Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » Bad Freienwalde видео


Bad Freienwalde видео

Сообщений 41 страница 50 из 66

41

Но мы же, Пётр, ездили на совсем других поездах и совершенно с другого вокзала. Довелось 5 раз ездить с того вокзала, три раза без сопровождающих.

42

Владимир Бибик написал(а):

Но мы же, Пётр, ездили на совсем других поездах и совершенно с другого вокзала. Довелось 5 раз ездить с того вокзала, три раза без сопровождающих.

Владимир, не припомню ни этого, ни другого вокзала, привезли с Франкфурта на Одере ночью и тут же машиной увезли в часть (до утра находились на плацу части), на ДМБ увезли ночью с плаца машиной до ж/д Бадика и далее во Франкфурт.
Тебе вокзал запомнился, видимо, ездил в отпуск?

43

Один раз ездил туда сюда во Франкфурт на поезде, затем в отпуск и на дембиль. Запомнилось как из очень небольшой части (примерно 150 срочников) демобилизовалось сразу 42 человека в июне 1970г. Там на вокзале встали в круг и под "Катюшу" наши плясуны дали гопака, что вызвало большой восторг у обычно сдержанных немцев. Да и у нас такая эйфория была! Жаль тогда сфотографировать нечем было!

44

Вывод войск из Бад фрайенвальдэ 1992 год


[edit]ошипка )[/edit]

Отредактировано Wert (2020-03-01 13:22:04)

45

Бад Фрайенвальде 1947 год, наводнение.
Наводнение на Одере в 1947 году (нем. Die Oderflutkatastrophe 1947) — самая значительная на сегодняшний день природная катастрофа в Германии из-за наводнения на Одере.
Самая тяжелая природная катастрофа или самое крупное наводнение XX-го века при половодье на Одере произошло весной 1947 года. Вечером 21 марта и 22 марта, дрейфующий лед образовал ледоход из-за дрейфа льда возле Умштрутканала возле Кюстрин-Китца. Также к северу от Райтвайна образовались ледовые поля[1]. Вследствие этого выходит из берегов большое количество воды в течение короткого времени. В 10 часов утра 22 марта 1947 года Одерская плотина близ Райтвайна была окончательно затоплена. Плотина была омыта над водой в двух местах длиной более 100 метров[2]. Области короны плотины были быстро разрушены на ширине около 300 метров и глубине один метр[3]. Потоп даже достиг Бад-Фрайенвальде (Одер), который находится в нескольких километрах от реки, и в центре города находится главное почтовое здание, где сегодня находится мемориальный камень. В то время более 20 000 человек стали бездомными.

Глава местного отделения управления стихийными бедствиями районной администрации Меркиш-Одерланд также подтверждает в конечном итоге безуспешное использование бомбардировщиков Красной армии для ликвидации последствий наводнения и заторов в 1947 году на Одере[4]. Утром 22 марта советские самолеты сбросили восемь бомб и еще четыре бомбы днем. Также 23 марта были произведены новые бомбардировки. Однако все меры не принесли ожидаемого результата. Только 24 марта в 21 час удалось восстановить коммуникации на реке[5].

Отредактировано Пётр Девятайкин (2020-12-14 16:11:36)

46

Пётр Девятайкин написал(а):

Потоп даже достиг Бад-Фрайенвальде (Одер), который находится в нескольких километрах от реки, и в центре города находится главное почтовое здание, где сегодня находится мемориальный камень. В то время более 20 000 человек стали бездомными.

Вот и я думаю , откуда там вода взялась , сколько вдоль и поперек  ездил , ни каналов ни рек не видел.

47

Пётр Девятайкин написал(а):

Дмитрий, привет! Бассейн уже был в мои годы службы 70-72г. и даже вода в нём была, а ты пишешь, что участвовал в его постройке в 84-85г. (возможно ремонт делали?).   Каждое утро из казармы 1 МСБ мы проходили (пробегали) на зарядку мимо этого бассейна на стадион, который располагался следом за бассейном.

Отредактировано Пётр Девятайкин (2017-03-05 12:54:13)

Привет, Пётр. Я не знаю какой бассейн был у вас, в ваши годы. В мои годы 1979-1981 этого бассейна не было.

48

Пётр Девятайкин написал(а):

Владимир, не припомню ни этого, ни другого вокзала, привезли с Франкфурта на Одере ночью и тут же машиной увезли в часть (до утра находились на плацу части), на ДМБ увезли ночью с плаца машиной до ж/д Бадика и далее во Франкфурт.
Тебе вокзал запомнился, видимо, ездил в отпуск?

А мне запомнился вокзал, когда мы там брикеты разгружали. Мы с сослуживцем умудрились даже в гастштете посидеть. Ну и когда с отпуска ехал через Франкфурт на Одере, тоже туда приехал. Сейчас здание вокзала стоит, но внутрь не зайдешь. Потому, что внутри ничего нет.

49

Владимир Бибик написал(а):

У нас в части в период моей службы с увольнениями в город не было проблем, (отпускали не менее двух человек, из них  один должен быть не менее сержанта), что можно судить по моим фотографиям, которые я выкладывал в теме. Так что многие места в городе мы неоднократно посещали.

Видимо после ваших годов службы, что-то бывало во время увольнительных, когда я служил, в город ходили только по праздникам и только с офицером.

50


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » Bad Freienwalde видео