Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Полк связи-2


Полк связи-2

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Трапосфера Замок написал(а):

и почему налево, разве  после моста перед батальоном в твою сторону не направо нужно, вдоль Эльбы ?

Налево, Жень, по Херенкругштрассе, в сторону конечной остановки трамвая №6. Не доезжая одну остановку до конечной, справа находился КПП, за которым располагались: военный госпиталь, 323-ой ИСБ, 99-ый САП и мой родной 245-ый МСП. А если направо повернуть, так это на пересылку приедешь - на Цукербуш.

32

Игорь Кондратьев написал(а):

А если направо повернуть, так это на пересылку приедешь - на Цукербуш.

На пересылку это если повернуть направо за батальоном, и по трамвайным путям, а если сразу после моста, то после батальона была еще одна часть, я думал что это 245й, если нет то что это тогда за часть была. На сколько помню на КПП народ стоял краснопогонный.

33

Трапосфера Замок написал(а):

а если сразу после моста, то после батальона была еще одна часть, я думал что это 245й, если нет то что это тогда за часть была.

Нет, Жень, не 245-ый. А что за часть такая "краснопогонная", попросим рассказать нашего Эксперта по вопросам Магдебурга и его окрестностей Аркадия.

34

Трапосфера Замок написал(а):

... На пересылку это если повернуть направо за батальоном, и по трамвайным путям, а если сразу после моста, то после батальона была еще одна часть, ...

В этой казарме кроме 457.ОРКБС был ещё и 482.ОПДБ, может быть при Вас 482. уже не было - выводили в мае 1989. Есть слухи, что в Вашу казарму послали для "охлождения" десантников из Афганистана. В казарме за Вами был 36.ПМП, 451.ОПАД и по моему оркестр 3.ОА.

Отредактировано Christian (2018-05-31 23:09:07)

35

Christian написал(а):

В казарме за Вами был 36.ПМП, 451.ОПАД и по моему оркестр 3.ОА.

Всё чернопогонники, оркестр красные погоны, но они, я думаю, в наряды и караулы редко ходили, если ходили вообще.

36

Arcady написал(а):

оркестр красные погоны

Методом исключения можно предположить, что "краснопогонных" оркестрантов Женя и видел на КПП.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2018-06-01 10:42:39)

37

Трапосфера Замок написал(а):

На сколько помню на КПП народ стоял краснопогонный.

А какие эмблемы в петличках "краснопогонников" были, не помнишь? Случайно не "арфы"?

38

А может всё проще? Может наряд на этот КПП снаряжался из солдат Штаба 3 ОА? Из 245-го МСП наряда туда точно не было.

39

Игорь Кондратьев написал(а):

Может наряд на этот КПП снаряжался из солдат Штаба 3 ОА?

У нас в штабе 245 Гв. МСП через день в караул заступал. Не хватало своих сил. Чтобы бойцы батальона охраны штаба где то на стороне службу тащили это вряд ли!

40

Arcady написал(а):

это вряд ли!

Тогда выходит, что музыканты.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Полк связи-2