Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » 43-й отдельный полк охраны штаба ГСВГ


43-й отдельный полк охраны штаба ГСВГ

Сообщений 211 страница 220 из 236

211

Доброе утро всем!

Попалось на глаза мне как-то "фото капитана Каретного" Семена Елевича. 1921 г.р. Уроженец Житомирской области, город Володарск Волынский. В РККА с октября 1938 г. С марта 1942 г. командир роты 615-го ОАТБ (который в дальнейшем стал сначала 106 ОАТБ, ну и наконец 229-м ОАТБ).
Помогите побольше узнать об человеке и о истории части.
Может места знакомые кто признает?

212

В \Соцсети\ есть группа 43 ОПОО и в ней размещен Исторический формуляр 229 автобата. http://sf.uploads.ru/t/vzxNi.jpg
http://sf.uploads.ru/t/tw31I.jpg
капитан Каретный Семен Елевич пом по техчасти.

213

Этот снимок сделан в Бабельсберге в марте 1946 года и сопровождается подписью “На память уважаемому генералу от водителя”. http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatN … NT_ID=3234
ОЧЕНЬ велика вероятность, что на фото старшина из нашего http://se.uploads.ru/t/HZyde.jpg
229 автобата.

214

Здравствуйте, меня зовут Владимир и я живу в Берлине, недавно мне попались старые ГДРовские армейские журналы. Там были фотографии Вюнсдорфа, если кому интересно, вот: http://se.uploads.ru/t/WgzHr.jpg
http://se.uploads.ru/t/0l8ma.jpg
http://se.uploads.ru/t/l79VM.jpg

215

Владимир Владимирович написал(а):

меня зовут Владимир

Владимир, случайно фото о службе в советском гарнизоне Берлин-Карлсхорст вам не встречались в немецких СМИ, не подскажите?

216

Бешенев Сергей написал(а):

Владимир, случайно фото о службе в советском гарнизоне Берлин-Карлсхорст вам не встречались в немецких СМИ, не подскажите?

Нет, не встречались. Там сейчас элитные квартиры построили (там где вроде как КГБ было, возле музея), а там где парк Вульхайде всё снесли под чистую (помню мимо как раз проезжал на трамвае когда сносили жилой дом 5-этажку, там на стене в одной комнате было огромными буквами написано "Прощай Берлин"). Всего я сделал 80 сканов этих журналов, специально подбирал именно СВ, скоро опубликую у себя в блоге https://waltergutjahr.wordpress.com , там-же вы можете найти фотографии поездки в Эльсталь (олимп.деревня), советского кладбища в Магдебурге и гаражей в Рехлине.

217

Здравствуйте, однополчане!
Служил в 80340 с ноября 75 по август 77. 1 батальон, 1 рота (РПК), 2 взвод. Ком. роты - Бартовский Михаил, потом Авласевич, ком. 2го взвода - Окунев.

218

хочу внести ясность , на счет дубов.. Дубов там не было, каштаны росли..Вдоль казарм..Когда наступала осень, плоды каштанов опадали, говорила: дембель идет !!Вот так как то!

219

Ребята , привет !!А в какие года , генерал-майор Павел Варфоломеев, командовал полком?! Мой ЗЕМЛЯК !! Надо знать ! Улица на самом деле, ЕСТЬ !!!

220

Юрыч написал(а):

Всех с прошедшим праздником! Случайно нашел ваш сайт , и сразу решил зарегистрироваться. Хочу найти своих сослуживцев. О себе: (при службе) Ст.сержант Коробков Юрий Александрович, 1981-1983, Полк охраны, Комендантская рота. Кто узнал , дайте о себе знать. Очень хочется по общаться.

Юра, Привет!!Служили с тобой в одно время. Я в танковой роте, 2 взвод (весна 19881-осень 1982). Может встречались? Размести свое армейское фото.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wünsdorf(Zossen). Вюнсдорф (Цоссен). » 43-й отдельный полк охраны штаба ГСВГ