Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Potsdam. Потсдам. » 260 отдельный радиорелейный батальон в/ч пп 89676, школа №3.


260 отдельный радиорелейный батальон в/ч пп 89676, школа №3.

Сообщений 11 страница 20 из 150

11

Олег привет. вот история нашего батальона . Первого апреля 1956года его сформировали  в городе Торгау и уже в 57году два солдата получили героя за устранение подключения американцев в 1976 году часть перевели в город Гера и была она до 91 года осенью 91года уже в нашей казарме была другая часть . Мой первый комбат м-р Цемка весна-лето 80года его перевели в группу с осени 80года п\п-к Абакумов  н-ш первый м-р Малюк второй м-р Хорошилов это всё об вч пп 41695 а позывной Омелон-23 а м-р Третьяк был 260 обррс

12

119брс - Лейпциг - "Писатель" и подчиненные:
" Матрикула"; "Загранка"; "Архивист" и "Омелон".
"Загранка" - это позывной какого батальона?

Отредактировано arhivist (2010-05-21 23:52:06)

13

Привет всем. Позывной Загранка-это вч пп78836. Я там служил 1978-1979г. в радиомастерской командиром отделения радиомастеров. Комбат был сначала п.п-к Пуртов. потом м-р Павлюкевич.

14

Ваня, а ты помнишь номер своего батальона?

15

Олег ! Вот точные  сведения  437 оррбс это загранка он дислоцировался в Лейпиге  комбат м-р Третьяк значить твой 260 а что значить буква К это кабельный  .   196 Отдельный батальон дальней кабельной связи вот так правильно  .

16

anatol написал(а):

Вот точные  сведения  437 оррбс это загранка он дислоцировался в Лейпиге  комбат м-р Третьяк

Привет! Отлично. А откуда ты взял эти данные? Насколько они точны? Я ведь тоже считал, что все мои данные 100% верны?! Спасибо! К - кабельный. Я так и думал, просто перепроверил себя. Все интересно, НОСТАЛЬГИЯ!!! :D  :flag:  :playful:

Отредактировано arhivist (2010-05-20 23:12:21)

17

у ребят которые  там служили с моего призыва

18

Олег . Я хотел спросить а откуда ты узнал что вашу часть вывели в Одесскую область если у подполковника то надо и за остальные
спросить и написать в схеме когда его образование и если нет где и куда  вывели и будет тогда понятно  а вот за 162 и 272 при мне не было их

19

Видишь ли я смотрю, что в схеме есть ошибка (в частности по номеру моего батальона и вч пп 78836) они перепутаны. Так что я предыдущие свои сообщения подкорректировал с учетом выявленной ошибки, а схему пока убрал с форума, чтобы она не вносила путаницу и не дезинформировала возможных других следопытов, таких как мы :D . За вывод я узнал с сайтов, уже не помню где, но и подполковник мне писал эту информацию. Я спрошу у него за твой батальон. А за остальные подождем когда уже появиться сайт в инете. За 162 и 272 батальоны я сам ничего не помню и не знаю. Я теперь даже сомневаюсь входили ли они в состав 119 брс. Возможно это тоже ошибка схемы, не знаю, составлял ее не я.

Отредактировано arhivist (2010-05-21 23:53:48)

20

Олег привет .вот я забыл тебе в тот раз дописать в 437 батальоне 80-82год был нач штаба м-р Бобров для понятия Загранка


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Potsdam. Потсдам. » 260 отдельный радиорелейный батальон в/ч пп 89676, школа №3.