Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Танковый полк 2009 год. ·


Танковый полк 2009 год. ·

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Макс 67 написал(а):

Служил в 97 оутп

А как у вас было с традициями, например как называли курсантов и другие периоды службы.
В Альтенграбове это выглядело так: курсант- "пират", 2-ой период- "молодой",
3-й -"лимон".....

Отредактировано Arcady (2010-03-26 18:46:36)

42

васильев юрий написал(а):

помню и грибаня вашего-чмошника--он нашего дембеля черепахина кинул-- поехал в отпуск с его дмб чемоданом.

Слыхал эту историю... :D  Мое мнение - на сержантов в учебке редко нормальные оставались... :)

43

Arcady

Курсант - череп или пират. Второй и третий период так-же.

44

был там один хороший пацан---постников все в войска рвался--- жаловался нам что не отпускают--несколько рапортов писал. вот  он разговаривал с нами как с равными хорошим песням обучил исам показал как их надо петь.  николишин своих в обиду не давал-сам разбирался. коч нев попался за пьянку -орал что в западный берлин уйдет--его турнули в войска--это я от мо лодого сержанта слышал-люсько избелорусии. второй период назывался-молодой , третий-лимоны, 4й-старый
к-н запарин былнормальный мужик но однажды ударил курсанта--вовку чимчиева(алтайца)из  г алтая как то узнал замполит но видимо замяли дело--------он готовился поступать в академию, стрелял всегда на отлично мы как то взяли приз за строевую -большой торт
вообще 4й взвод был почти весь с алтая и новосиба 3й новосиб и омск а 2 и1й- хохлы с донбаса--они уже были после техникумов- на прапоров   пооставались некоторые-здоровые ребята,многие ходили долго в обуви и домашних штанах-не было хб на них. вот их и взяли в оборот зелячки--------грибань и кононенко....

45

Андрей Михайлов написал(а):

Все,что с нами происходит либо уже было с кем то в прошлом,либо еще будет с кем то в будущем!

мда, приходилось поработать метлой на плацу .......  и помаршировать тоже, взводная, ротная, полковая песня .........  данный плац - это крыша в бывшем ангаров, а потом углехранилища ..........

46

служил 88-89 ........ 97 уч.т.полк .....1 бат 1 рота 1 взвод ........ ротный Маслов, взводный ст.л-т Токарев Владимир ......ну и конечно же дед, Глебов Валера, Готальский Сергей ...... мда .......обещаю при случае выложить фотки ......... эх, попасть бы туда в юность .......аж одинокая скупаю мужская слеза скатилась по щеке

47

Макс 67 написал(а):

Слыхал эту историю...   Мое мнение - на сержантов в учебке редко нормальные оставались...

Знаешь я не согласен! Смотря с какой колокольни смотреть,всё зависит от человека!Муштры в учебке больше - от раздолбайства гражданскрго отучают,порядка больше! Я все два года в учебке от "пирата до дембеля в одной роте,какими мы были "дедами" не могу судить! А вот землячки после отправки в части часто прибегали за помощью(кому парадку новую кому х\б стекляшку и т ,.д) выручали! В частях больше бардака было,

48

ВладКиев написал(а):

служил 88-89 ........ 97 уч.т.полк .....1 бат 1 рота 1 взвод ........ ротный Маслов, взводный ст.л-т Токарев Владимир ......ну и конечно же дед, Глебов Валера, Готальский Сергей ...... мда .......обещаю при случае выложить фотки ......... эх, попасть бы туда в юность .......аж одинокая скупаю мужская слеза скатилась по щеке

В 87г Штефан м-ор командовал ротой!Что перевели ?

49

https://i.imgur.com/Co58il2l.jpg
https://i.imgur.com/CZkQxrIl.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Танковый полк 2009 год. ·