Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980


Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

Александр78-80 написал(а):

Это все, что осталось, номер 038534... и что служил в Дрездене.

0+полёвка (38534)= почтовый индекс. Кёнигсбрюк находится в 25 километрах на север от Дрездена, поэтому проще было называть местом службы Дрезден.

http://sg.uploads.ru/t/PwDiT.jpg

Отредактировано Александр Морозов (2015-04-11 12:36:48)

22

Я почему спрашиваю, есть информация, что взвод ТПУ 119 Ракетной бригады стоял в Дрездене в районе ПАХа. А так как 119 бригада разместилась аналогично 23, то возможно, что взвод ТПУ 23 бригады стоял в Дрездене.

23

Александр Морозов написал(а):

Не спорю, но ведь были учения и управление бригады полюбас принимала в них участия, учения проходили на полигоне ГСВГ ( без выезда в Союз), что это были за учения, КШУ и тд и тп? И он был очивидцем, какого то трагического случая. Не такая уж большая деревня была Кёнигсбрюк, там располагалось управление бригады и 3 ордн.

Совершенно верно, именно поэтому боец мог оказаться в любом месте. Кстати, может, сопровождающие груз-200 потому и молчали, что просто не знали подробностей, поскольку  были откомандированы от другого подразделения именно для того, чтобы меньше болтали. Но это только мои предположения.  Безусловно, прежде всего надо расспросить П. Чекмазова.

24

Вот такая есть информация - Справка о смерти: 22.08.1980 г. погиб, в возрасте 20 лет. 23 произведена запись тяжело черепно-мозговая травма с переломом костей свода и основания черепа. Место смерти г. Дрезден, ГДР, место регистрации: при 93 управлении коменданта гарнизона советских войск.

25

vt10otb написал(а):

Безусловно, прежде всего надо расспросить П. Чекмазова.

Да Виктор, это был бы самый оптимальный вариант, Павел пишет, что в Бригаду прибыл осенью 1979 года, а уволился в Апреле 1981 года, на учениях был летом 1980 года

Во время учений у нас одного сержанта раздавило машиной.
Видел сам. Но это по-невнимательности. Я чуть было не попал
в сопровождающую груз - 200 в Союз группу. И всё равно от учений
остались положительный воспоминания. Поскольку мы всегда были в рекогносцировочной группе, то пришдось много поездить и посмотреть Саксонию. Особенно запомнился метод сбора спелых слив на автобане

  Сбор слив, это конец Июля-Сентябрь!
Но может быть и совпадением, пока есть нестыковки по месту - Дрезден и по званию - рядовой. Будем ждать ответа, последний раз Павел был на своей страничке 6 Апреля.

Отредактировано Александр Морозов (2015-04-11 12:50:40)

26

В общем про Дрезден информация - только из справки о смерти. Про тот печальный  случай - погибло несколько человек сразу, в том числе и дядя, который вроде бы как был водителем! При каких обстоятельствах - неизвестно, то ли мина, то ли авария, а может и еще что....

27

Александр78-80 написал(а):

В общем про Дрезден информация - только из справки о смерти. Про тот печальный  случай - погибло несколько человек сразу, в том числе и дядя, который вроде бы как был водителем! При каких обстоятельствах - неизвестно, то ли мина, то ли авария, а может и еще что....

Еще информация, не знаю на сколько достоверная, упали с горы в ущелье, погиб весь экипаж...

28

У д. Саши (не знаю как правильно называется) на погонах нашиты танки.

29

А откуда призывался погибший? Кто земляки?

30

Призывался с Крыма, с. Плодовое.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Красько Александр Владимирович 11.05.1960-22.08.1980