Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 971 страница 980 из 1002

971

Кононов Дмитрий написал(а):

Первые полтора года сплошная заграница. Последний период, наша музыка.

Точно, у нас также было.

шилков эдуард написал(а):

момент смерти Брежнева, мы  кста вместе же вроде сидели возле печки,

А что в ноябре уже печки ставили в расположении? Ноябрь 82г. вроде тёплый был. Мы в гарнизонном карауле ( на дивизии) как раз были.

Александр Бурцев написал(а):

Парни извините но фоток ИВАНОВА И ТАБАКОВА С ЦЕЛИНЫ У МЕНЯ НЕТ ,,,КАК ТО НЕ ДОГАДАЛИСЬ ИХ СФОТАТЬ ,,,А ВОТ СВОИХ НАВАЛОМ ,,,

Давай тёзка "свои" грузи фотки.  :cool:

972

Киндяков Игорь написал(а):

нашел фотку из времен МСБ

Узбека крайнего слева припоминаю, "шутоватый" был. Если память не изменяет, то это был первый "боец", кого я увидел заходя в батальон по прибытии. Сержант справа, вроде "дембель" Холодков. А рядом с ним не "почтарь" Валуев? Прапора не узнал, "бойцов" тоже. Слева от Игоря боец в подменке ( у нас такой уже не было), с наряда по столовой что ли?

шилков эдуард написал(а):

может это дембеля осень 82?

Похоже, верхний ряд процентов на 90.

Отредактировано Александр Морозов (2013-02-05 10:12:51)

973

Кононов Дмитрий написал(а):

Первые полтора года сплошная заграница. Последний период, наша музыка

Всем привет! да и у нас так было, дембельский хит была песня Аллы Пугачевой "старинные часы"

шилков эдуард написал(а):

Я никого кроме тебя не знаю, может это дембеля осень 82?

вроде лица сержантов слева и справа и конечно Игоря знакомы, т.е. в полку встречались,а остальных не узнаю, водил своего периода я почти всех знал в полку.

Отредактировано Александр Морозов (2013-02-05 21:49:23)

974

Пасютин Сергей написал(а):

да и у нас так было, дембельский хит была песня Аллы Пугачевой "старинные часы"

Ну да , летний Магдебургский полигон 82 года. С утра, до вечера "Старинные часы"!  :crazyfun:  :flag:

975

Александр Морозов написал(а):

Ну да , летний Магдебургский полигон 82 года. С утра, до вечера "Старинные часы"!

Да Саша и ты видно не забыл, в полку тоже с утра до вечера и так до самого ДМБ, а в начале службы мы слушали западные хиты, просто удивляло обилие радиостанций...

976

Пасютин Сергей написал(а):

просто удивляло обилие радиостанций...

Вы еще забыли про просмотры фильмов ужасов по телевизору по ночам :D ,каналы ARD, ZDF, DDR1,DDR2.... :flag:

Отредактировано шилков эдуард (2013-02-05 22:18:28)

977

Киндяков Игорь написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/EArmS.png

Парни, нашел фотку из времен МСБ . Но проблема все та же, кто, что НЕ ПОМНЮ  %-)  Фото сделано где-то летом 82 году на центральной аллее, стоим спиной к деж. по полку. С права, где виден силуэт офицера казарма нашего МСБ, соответственно, слева вход в парк боевых машин.Кто кого помнит, сообщайте :writing:

Всем привет! Я тут воспользовался подсказкой," звонок другу" и кое- что выяснил по поводу фотки, Саня Крючко подсказал. Справа в парадке стоит с-нт Холодков, а на корточках слева Дубровин. " Шутоватого" узбека в парадке я тоже хорошо запомнил, на первых порах он пытался на меня наезжать, типа , стирать носки ему и т. д, но Евтифеев с Быстрицким быстро его успокоиили, больше он никогда не возникал. Дубровин был оператором на огнев. городке, а вообще это Дембеля - осень 82г., кроме меня естественно.  Прапор посредине вроде бы техник ВУ МСБ

978

Киндяков Игорь написал(а):

Евтифеев с Быстрицким быстро его успокоиили, больше он никогда не возникал.

Да уж 1-ая рота южанам спуску не давала никогда, меня помню Юрка Уфимцев пару раз тож сильно выручил от наездов наших с ВУ управления горячих каувказских парней :D

979

шилков эдуард написал(а):

меня помню Юрка Уфимцев пару раз тож сильно выручил от наездов наших с ВУ управления горячих каувказских парней :D

Всё бы ничего, но какой мудак придумал их брать в ГСВГ в таком количестве??? Ну и "каувказили" бы де-нить в стройбате с лопатами в солнечном Магадане... А то на передние рубежи понабирали стадо, боящееся техники, но целующееся, кучкующееся и землякующееся в воинствующих отарах...  Только огромадно великого умищи высокопогонный дебил мог такую лажу прогнать... :crazyfun:

980

Киндяков Игорь написал(а):

Справа в парадке стоит с-нт Холодков, а на корточках слева Дубровин. " Шутоватого" узбека в парадке я тоже хорошо запомнил, на первых порах он пытался на меня наезжать, типа , стирать носки ему и т.

Ну значит память не до конца меня "покинула".  :crazyfun:  Холодкова только не уверен был ( Холодков, Холодов). "Узбек"  да, строил из себя "Деда" внебвенного, но опять как то это всё было по "шутовски" и "большого веса" он в батальоне не имел.

Киндяков Игорь написал(а):

Саня Крючко подсказал.

По фамилии такого не помню  :dontknow:

Киндяков Игорь написал(а):

Евтифеев с Быстрицким быстро его успокоиили

Ну у Быстрицкого былы кликуха "Хохол", по землячески, что ли "подсобили"?  :crazy:
"Деды" это была 2 МСР летом 82 г., там был основной костяк.

шилков эдуард написал(а):

от наездов наших с ВУ управления горячих каувказских парней

А кто у вас в Управлении был из "горячих кавказцев"? Никто в память не "врезался".  :dontknow:  Да из 2 МСР, только 2-3 смутно помню "дедов".

Отредактировано Александр Морозов (2013-02-06 08:33:40)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк