Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк

Сообщений 21 страница 30 из 1002

21

Саша а судьбу боевого знамени нашей 12 гв. танковой дивизии ты не знаешь? наверно сдали в центральный музей вооруженных сил, хотя я его там тоже не мог найти, а ведь приходилось охранять знамя полка и дивизии "пост№1", посмотрел видео "прощание с боевыми знаменами"-сердце кровью обливалось...

22

pasjutinsergejj написал(а):

а судьбу боевого знамени нашей 12 гв. танковой дивизии ты не знаешь? наверно сдали в центральный музей вооруженных сил

Всего скорее, потому что дивизия была расформирована, без передачи регалий и знамени.

pasjutinsergejj написал(а):

хотя я его там тоже не мог найти

А ты был в музее? Тогда можно было спросить у работников музея. Можно также наверно написать , ( даже вероятно по @ ) в Центральный военный музей. Можно попросить ребят живущих в Москве. У кого будет время и желание.

23

Sansmen написал(а):

А ты был в музее?

нет, я побывал на их сайтах и пока ничего не нашел

24

pasjutinsergejj написал(а):

я побывал на их сайтах и пока ничего не нашел

Если ты был на их сайтах, то там должна быть электронная почта. Можешь написать письмо по электронке. Я когда занимался поиском истории 353 Гв. полка, так делал.

25

спасибо

26

Мхитар написал(а):

Привет всем!Я служил в нойруппине  в 84-86г.  353 т.полк. САДН 3 батарея кладовщиком.(Фамилия Андреасян) если кто помнит меня отзовитесь. (Служили то мы в одно время. Я с весны 84 старшиной 3бат.а как ваша фамилия)

Сердечно приветствую! Фамилия моя- Басалаев. Тебя я очень хорошо помню. И твоих земляков- Овсепяна, Григоряна. Где вы сейчас? Как жизнь сложилась? Извини, что только сейчас отвечаю- давно на сайте не был. Мне можно на электронку писать- v.basalaew@yandex.ru

27

viktor b.
ВИКТОР Я ТОЖЕ РАД ЧТО МЫ ТАК ВСТРЕТИЛИСЬ, СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛ МНЕ. ВИКТОР Я ТЕБЯ НЕ УЗНАЛ ЧЕСТНО, Я ЖИВУ В РФ С 1997Г. В Г.ЧИТЕ С СЕМЕЙ ИМЕЮ 3-Х ДЕТЕЙ РАБОТАЮ  ИП НИЧЕГО, НЕ ЖАЛОЮС. ПОСЛЕ ТЕБЯ Я ОСТАЛСЯ СВЕРХСРОЧНИКОМ В ПОЛКУ НАЧАЛЬНИКОМ КБО 1988Г. УВОЛИЛСЯ. ( я  с етого  не могу отправить??????? v.basalaew@yandex.ru )  ( Если ест совместное фото отправь мне пожалуйста , и о тебе пиши я буду рада и у нас есть о чем поговорить (это мой пиши abulik-66@mail.ru)

28

Привет всем,ребята кто помнит ф и о зомпотила 353 полка с 85 по 88 один уволился второй приехал отзовитесь.

Отредактировано Мхитар (2011-04-17 18:07:27)

29

В сети есть сайт 12 гвардейская Уманьская дивизия г.Neuruppin (ГСВГ) - http://gutdvin.ds8.ru/index.php?option= … ;Itemid=39

30

Привет, однополчане!

я служил полгода в 353 гтп в роте связи лето - осень 88 на коммутаторе в дежурке полка. Ротный Сечин. Попал туда после того, как стал "преступником" и был разжалован из сержантов в  18 орб.
Ребята из роты связи, отзовитесь. Помню некоторые фамилии нормальных пацанов: Балдыков и Евтюхин из Ижевска, казах Саурыков, Пашка "Тула", Дима Демкин из Москвы, "Шаля" из Шали (Свердловская область). Многих уже не помню по именам и фамилиям, например, отличный парнишка "металлист" из Житомира (Рио - де -Житомир), старшина роты прапор из погранцов и ком. телефонного взвода прапор - единстыенные два нормальных человека я встречал среди прапоров за 2 года срочки.  Рад был бы услышать от них и сказать им доброе слово.
Интересно, как сложились судьбы. 22 года прошло...

У меня нет фоток того периода службы, выкладывайте пожалуйста! Надо детям показать :-)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапнярско-Берлинский танковый полк