Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 48-й гвардейский Вапнярско-Варшавский танковый полк


48-й гвардейский Вапнярско-Варшавский танковый полк

Сообщений 101 страница 110 из 159

101

Анатолий Володин написал(а):

Танк

на фото видно, что танк уже перемещен примерно на середину обелиска,а в наши годы он стоял ближе к помещению дежурного по части т.е. скраю.

102

В 48-м ТП был второй караул артслады в лесу у озера (их строили наши военнопленые которых потом в этом озере и утопили)но склады были наверное наших трех полков(нас меняли из других подразделений) а дальше в лесу были склады ракетчиков(говорили с ядреным оружием) До 50-х годов караулка была в одном из складов но туда поникли по подземному ходу и вырезали караул(что то искали) потом построили новую караулку, в 1989г на дембельский аккорд мы вней делали ремонт,но и рыби в этом озере мы имами наглушили.

103

Анатолий Володин написал(а):

В 48-м ТП был второй караул артслады в лесу у озера

в какой стороне?(в сторону Шторбика там были артсклады всех трех наших полков и каждый полк охранял свой т.е. внутренний караул, но это уже после меня или через дорогу, где были купалки)

104

Привет однополчане! В1988 году  развед  рота 48  ТП  замучилась отмывать туалет и одну казарму(на время сборов мы ставили кровати в два яруса и освобждали одну из казарм  для сборов)и ротный приказал нам перенистипостенок на этаже.После 1988г в 48ТП разведка связисты и комендачи жили на одном этаже вход соштаба а со старого входа на 2 этажэ_-казарма для сборов а на 3 этаже мотострелки.

105

Анатолий Володин написал(а):

их строили наши военнопленые которых потом в этом озере и утопили

такую историю я не слышал,а вот дороги,которые строили военнопленные были обозначены табличками (знаками).

Анатолий Володин написал(а):

До 50-х годов караулка была в одном из складов но туда поникли по подземному ходу и вырезали караул

эту историю я тоже не слышал, здесь наверное лучше могут рассказать наше старшее поколение гсвгэшников.

106

Сергей , уже даже не помню, возили на закрытой машине , рядом было озеро и у немцев там было чтотовроде зоны отдыха, проежали рядом(видел из под тента Урала)

107

Проскуров В. написал(а):

На фото: спортгородок за зданием, где распологалась солдатская столовая...

Фотография на полосе препятствий которая находилась возле столовой с круглой клумбой возле спорт городка вдоль забора части48 ТП

108

http://uploads.ru/t/4/z/N/4zNrZ.jpg

109

Черников Владимир написал(а):

Привет всем! Мне в марте-мае 87 г. довелось побывать на сборах по подготовке офицеров запаса в 48 т. полку. Посмотрел видео... Да-а! заросло-то все как. В конце аллеи перед КПП к ДОСам точно столовая. Сборы наши жили в разведроте - по-моему 3-я казарма от столовой. Над нами было расположение мотострелкового батальона (ком.- м-р Терин, громогласный мужик, лично батальон на зарядку выгонял).

110

сибирякZ написал(а):

шева  привет откуда   информация  про  майора терина

сибиряк уже 4 года по моему я переписывался с дочерью


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » 48-й гвардейский Вапнярско-Варшавский танковый полк