Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 1041 страница 1050 из 1189

1041

Андрей Михайлов написал(а):

Вчера открыв окно на чердаке сделал пару фото. Видно что уголок для досок трубочиста заходит обеими концами под нижние края черепицы. Крепится он не на черепичный брус а на обрешётку.

Вот они какие. Информация "выше крыши" как в прямом так и в юморном смысле !

Отредактировано Dedora (2021-06-28 22:49:22)

1042

Dedora написал(а):

Вот они какие.

Возможно на наших казармах были другие,хотя зачем менять эту простейшую конструкцию уголка если она прекрасно работает?

1043

Андрей Михайлов написал(а):

Возможно на наших казармах были другие,хотя зачем менять эту простейшую конструкцию уголка если она прекрасно работает?

Конечно работает и вряд ли оспоримо теперь !
Разглядел ряд уголков на древних фото вдоль все крыши офицерской столовой и солдатской, на которых нет досок. Они служат как закладные крепления для вариаций
Щас покажу. А вот на фотках нашего времени..
Хах а они тут есть,доски, впервые вижу:
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/14607/t466744.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/14607/t885519.jpg
На древних фото досок нет, но уголки есть
Думаю, что нашими домыслами и "живыми" фото вопрос решен. Если есть возражения,-пишите.
:flag:

Отредактировано Dedora (2021-06-28 23:28:16)

1044

Прошу прощения господа за заминку.
Выявились кое какие уточнения по организации благоустройства территории полка.
Надеюсь к выходным у меня будет чем поделиться с вами
!!!  :flag:

Отредактировано Dedora (2021-06-30 23:07:21)

1045

Почему только сейчас увидел, пока занимаюсь ландшафтом, что трубы-это оштукатуренный кирпич или просто напросто опалубка из бетона. Они очень тонкие как для стандартных труб из кирпича. Однозначный вердикт что  мои трубы толщиной 51 см не годятся и убрать кирпич надо с текстур. Изящные трубы у немцев. Всевозможные кладки труб может выложу . И еще одна интересная штука -это боковые вентиляционные отверстия для бокового ветра. С северной стороны(прошу заметить) торчит кирпич на каждой трубе(квадратик такой, кубик выступ).
Остается вопрос загадкой зачем штукатурить трубы если они из кирпича.
Вообщем вывод такой (что-то вроде самоутверждения), что трубы 38 см кратно кирпича. Это три кирпича с раствором. Но тогда вент дырка получается 12 см. Возможно. Возможно и 10 легко как для просто вентиляции.
Тогда вопрос. Вся эта история ))) с трубочистами "напугала" меня. Все эти конструкции-помосты с уголками к трубам. Подумал что трубочисты необходимы для чистки ТОЛЬКО дымовых труб. Какой трубочист чистит обычную вентиляцию?. Насколько знаю чтоб почистить вентиляцию достаточно из помещения поджечь газету и подержать ее в отверстии чтоб она спалила всю паутину и т.д. Ну это такое...
Поправьте в чем не прав

1046

Dedora написал(а):

Поправьте в чем не прав

вентиляция забивается глупыми птицами , которые умудряются в трубах строить гнезда. и газеткой от этого не спастись... начало вентеляциионного канала начинается в подвале,. и там тоже хватает загрязнителей , от кошек, крыс.. да и сами жители тоже всякой фуйней страдают и забивают или разрушают каналы вентеляции.

1047

Челпанов Сергей написал(а):

вентиляция забивается глупыми птицами , которые умудряются в трубах строить гнезда. и газеткой от этого не спастись... начало вентеляциионного канала начинается в подвале,. и там тоже хватает загрязнителей , от кошек, крыс.. да и сами жители тоже всякой фуйней страдают и забивают или разрушают каналы вентеляции.

Совершенно верно. У меня вентиляцию в трубе намертво забили галки устроившие в трубе гнездо и стаскивающие туда весь мусор,ветки,глину,тряпки. В итоге даже ломом не удалось пробить этот многолетний засор.

1048

Вообщем истинная  сущность трубочистов не ясна как работа которая приносит пользу. Другой вариант,-это замена чем-то. Но замены нет никакой. Наверное они оказались просто дОроги как услуга

Челпанов Сергей написал(а):

начало вентеляциионного канала начинается в подвале

))) Я в курсе в силу моей профессии и опыта что вся вент шахта тех-же высоток имеет свой один габарит от цокольного этажа до самого верхнего и каждая дырка вент. начинается по-этажно начиная с цокольного этажа. Для этого и делаются вентканалы, каналы которые задействуются только на самом верхнем этаже-до самого цокольного. Не везде так. А по нормам был так. В цокольном этаже должны быть организованы типа очистные люки, чтобы всю дрянь накопившуюся вычищать, которая осела. Поищите у себя в подвале. Может они есть. Если их вовремя чистить, то  трубочист не нужен. Только моя теория
Но речь не об этом как-бы. А о толщине трубы. Сделаю их 40 см. с дыркой 12 см шириной получается будет. А длина дырки может быть любой вдоль самой длины трубы. Но дело такое, это не видно, конечно как для картинок,-нужна перевязка для жесткости самой трубы в кладке кирпича. Ее здесь нет. Да и трубы не длинные по своей длине. И у них разная отметка по высоте и расположение разное относительно конька крыши.
Здесь три этажа и если в подвале есть такие люки. Какая проблема открыть его, зажечь факел, всунуть его в вент канал и пусть горит все нафиг ))) по принципу газетки как писал выше))) ПОтом только уголек соскреб опавший в совок и дело с концом ))

Отредактировано Dedora (2021-07-16 23:51:12)

1049

Не знаю о каких трубочистах идёт речь. Во всех домах старой постройки давно поставлены газовые или дизельные котлы. То есть от котла до самой верхушки протянута пластмассовая или металлическая труба в кирпичом дымоходе. Трубочисты современные проводят замеры выброса котлом со2. Высоко точными приборами. В трубах только пар. И никаких птичьих гнезд.

1050

Wert написал(а):

давно поставлены газовые или дизельные котлы. То есть от котла до самой верхушки протянута пластмассовая или металлическая труба в кирпичом дымоходе. Трубочисты современные проводят замеры выброса котлом со2. Высоко точными приборами. В трубах только пар. И никаких птичьих гнезд.

Дымоход и вентиляция совершенно разные вещи!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.