Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 961 страница 970 из 1040

961

патрон написал(а):

У НАС ВО ВЗВОДЕ БЫЛ ОДИН...ТЕРМОБУДКА...МЫ НА НЕМ НА УЧЕНИЯ ПРОДУКТЫ ВОЗИЛИ...

Я раньше писал что видел в парке один Захар,который с толкача заводили.

962

Сергей Сергеев написал(а):

солдатская столовая это отдельная тема. Под столовой внизу находился склад посуды, средств ну и всякого барахла. Мы там жили в маленькой замаскированной комнатке. В полку был зампотыл полковник, не вспомню фамилию, жена его работала в чайнике. И как мне казалось он ну никак не армейской выправки. Такой тихий, рассудительный и как оказалось очень предприимчивый. Что неплохо отражалось на его обязанностях . На складах было все. Ну или чуть чуть за исклюением. Мы к нему и говорим, что то ты, товарищ полковник мало внимания обращаешь на столовую. Стены общарпались уже, лестница подустала. Давай ка мы по доброте своей душевной, исключительно как если не мы, то кто, организуем с твоей инициативы ремонтик нашего солдатского ресторанчика. Выйграют все. В столовой будет приятно кушать, любая проверка возьмет в пример это заведение, опять же тебе плюс, да и ты приведешь в порядок свою складскую бухгалтерию. А то вдруг инвентаризация, а ты не в курсе своих остатков. А сами же хитрые, под шумок хотим отремонтировать по уровню свою комнатку. Ну подумал зампотыл и говорит вот вам клюи от склада, приступайте. Вот это был прогиб. Кто служил в 90-91 должны были застать стены покрыты панелями под кафель. Сток воды был настолько усовершентвован, поднимались с пожарным шлангом наверх, включали напор, смывали вссе вниз и наряд только проходил и сухими тряпками вытирал насухо. И у нас внизу маленькая квартирка с евроремонтом. Как сейчас помню стены на этажах цвета бирюзы ))))) Вот вспомнил, оказывается не только на губе сидел )))))

ДА ПО ТВОЕМУ ОПИСАНИЮ ЭТОТ ЗАМПОТЫЛ БЫЛ ПРИ МНЕ МАЙОРОМ А ФАМИЛИЯ ЗАЙЦЕВ... МИРОВОЙ МУЖИК...

963

Сергей Сергеев написал(а):

однознано не у штаба а вроде как правая сторона батальона перед дорогой закругление. Не там где ты нарисовал круг, а правее. И за ним деревья. В противоположную сторону от курилки. Там как раз строилась наша батарея.

НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ПЕРЕД ВТОРЫМ БАТАЛЬОНОМ НЕ БЫЛО СТЕНКИ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ ТРОТУАР ОТ ДЕРЕВЬЕВ...И ВСЕ ТАКИ ПОХОЖЕ ФОТО ДЕЛАЛИ ОКОЛО ШТАБА С ТОРЦА ОКОЛО ФОНТАНА

964

Андрей Михайлов написал(а):

вот на схеме склад ГСМ...

ДА НЕТ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕ СКЛАД ГСМ.. ЭТО В ПАРКЕ  ШЕСТОЙ ПОСТ..

965

Станислав Тарасенко написал(а):

А помнит ли кто-нибудь,полковой и дивизионный свинарники находились вместе,или нет?А то припоминаю,как-то раз,будучи в наряде по столовой,помогал отходы вывозить на подсобное хозяйство(читай свинарник).Была для этого машина из хоз-взвода.И на свинарнике тоже были свинари,или как их там ещё назвать,тоже из хоз-взвода нашего батальона...Так вроде как они,а у них свободы было неограниченно,ходили на свалку,поживиться барахлом,и та располагалась вроде как недалеко.

ОНИ РЯДОМ БЫЛИ

966

патрон написал(а):

У НАС ВО ВЗВОДЕ БЫЛ ОДИН...ТЕРМОБУДКА..

Ты немного забыл, на ЗИЛ-157 были МТО (будка). Еще по одному Зил 157 в батальонах были  транспортные. Продукты возили на ЗИЛ-131, ПАК - 200 (передвижная автомобильная кухня) и одноосных полу прицепах (термобудка).

967

Норберт написал(а):

Не мог он быть дежурным по полку, так как он был начальником штаба полка, руководил службой войск... Дежурными по полку ходили командиры рот (батарей) и офицеры управления полка и батальонов...

НО ИНОГДА НОЧЬЮ ДЕЛАЛИ РЕЙДЫ..ОДИН РАЗ СИДЕЛ У ВОЛЬНОНАЕМНЫХ В ОБЩАГЕ И НОЧЬЮ ВЛОМИЛИСЬ ШКРУДНЕВ... РЕМЕЗ...ЗАМПОЛИТ ПОЛКА НЕ ПОМНЮ ФАМИЛИЮ И ПАРТОРГ ПОЛКА...

968

патрон написал(а):

НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ПЕРЕД ВТОРЫМ БАТАЛЬОНОМ НЕ БЫЛО СТЕНКИ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ ТРОТУАР ОТ ДЕРЕВЬЕВ...И ВСЕ ТАКИ ПОХОЖЕ ФОТО ДЕЛАЛИ ОКОЛО ШТАБА С ТОРЦА ОКОЛО ФОНТАНА

  Между 2 МСБ и 1 МСБ  находился высокий плакат построенный из кирпичей как стена( я в наряде, выбежал сфоткаться, штык нож в сапоге, 77 год)http://sa.uploads.ru/t/cSBgA.jpg

Отредактировано рафа57 (2017-11-30 16:22:30)

969

Норберт написал(а):

Не Поляков?

ИЛИ ЗАВЬЯЛОВ

970

Я в этой теме в "гостях"... Задал даючи вопрос миномётчикам...и сколько интересного получил в ответ! и про уважаемых командиров, и про "аборт"...и ЗИЛ 157 ...моё


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)