Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)

Сообщений 961 страница 970 из 999

961

Анатолий, я потом с землячеством чуть переборщил на Помсене! И помог мне выбраться из сложной ситуации сам нач.штаба полка тогда ещё майор Потапов. Расскажу как-нибудь на досуге ...  :disappointed:

962

anatoly_hanin написал(а):

.Олег Моicei-комендант второго караула

Кстати за второй караул.....   в прошлый приезд в Гримму не было времени толком пошариться по караулу... и темнело.... ходил как слепой-все заново вспоминал.....  Теперь если поеду все там обшарю... анатолий...глянь на схему гдето слева внизу ведь и стояла караулка  2го караула.... только почему то там сразу 3 здания...рядом... но помню что между караулкой и полком на дорожке не было никаких других строений кроме трансформаторной будки... она и сейчас стоит........

963

Курдюмов Евгений написал(а):

Рома, был бы жив старик Хичкок, на этом сценарии можно было бы денег срубить

Евгений, я  уже потом после армейской  службы во время работы в милиции опером и следователем видел много трупов. Но, такого как убитого Виталия больше никогда! И - слава Богу (или - хвала Аллаху!) кому как нравится ... Пореже бы таких сюжетов по жизни, особенно в молодые годы. Кстати, убиенный Виталий ни разу мне так не приснился, что не могу сказать про тогдашнего дежурного ...

964

anatoly_hanin написал(а):

А кто быт комбатом 1 батальона?

м-р САВКИН АЛЕКСАНДР по национальности алтаец, язвенник, всегда ходил с булочкой и молоком в командирской сумке, его современное фото есть в \Соцсети\. Толя, а Урсул командиром какой роты был?

965

Камрад написал(а):

Чё та фото не открылось.

И у тебя с Радикалом проблемы?

966

Курдюмов Евгений написал(а):

И у тебя с Радикалом проблемы?

Только сегодня пошли какие то сбои, до обеда вообще не мог ничего закинуть ...

Ветеран написал(а):

м-р САВКИН АЛЕКСАНДР

Точно так! Вот с ним я и столкнулся в троллейбусе. Я ещё тогда пожарным работал ... :crazyfun:

967

Камрад написал(а):

Вот с ним я и столкнулся в троллейбусе.

Не понял где и когда это было?

968

Ветеран написал(а):

Не понял где и когда это было?

Ленинград, Невский пр-т, троллейбус. Год примерно 1989 или 1990.

Только что искал его в \Соцсети\, не нашёл! Может, какие наводки дадите? :dontknow:

969

Камрад написал(а):

Виталий якобы отрабатывал приёмы каратэ на Юрьеве,

не "якобы",а "именно". Неужели прапорщик Тагиров не понимает? Не каратэ-до,этого ещё в разведке не знали.Но Виталий постоянно шпынял и третировал Алексея,чем и довёл до нервного срыва.
В первой моёй "командировке" я оказался я в Рёдерау,на армейских артскладах рядом с Цейтхайном.Занимались тем,что "приводили снаряд в окснарвид".Проще говоря ввинчивали взрыватели в снаряды.Жили мы в казарме охраны,было нас 15 человек.Так вот,один зашуганный солдатик спёр со склада ящик гранат Ф1-зелёный такой,40 на 40,вместе с запалами и решил рассчитаться разом со "всеми".Я в это число не входил и он,рядовой --------,8мср,вызвал меня на улицу чтобы выговориться.Вот пишу сейчас,вспоминаю и прямо мурашки по телу бегут.Так вот,этот --------- решил через трубу печки закидать всех гранатами.Одна у него была с собой уже в собранном виде.Зачем?Так,"на всякий случай".Я внимательно выслушал ----------,а потом мы вдвоём пошли откопали этот ящик с гранатами из-под боярышнка,что рос прямо перед казармой.Я сам отнёс его прапору со склада.Ночью я поговорил с нашим старшим,ст.лейтенантом Садыховым.Я поручился за рядового ------,ст л-т Садыхов дал "слово чести" и дело дальше не пошло.Утром Садыхов увёз его в полк.
Этот солдатик спокойно дослужил до дембеля.17 апреля мы вместе вышли через КПП.

970

anatoly_hanin написал(а):

не "якобы",а "именно". Неужели прапорщик Тагиров не понимает? Не каратэ-до,этого ещё в разведке не знали.Но Виталий постоянно шпынял и третировал Алексея,чем и довёл до нервного срыва.

Может быть, прапорщик Тагиров и  понимает всё прекрасно! Но, как юрист Тагиров -  я не был свидетелем  отработки ударов Виталием на молодом солдате, иначе бы тут же вмешался и показал бывшему Старшему оператору несколько других приёмов. И я уже писал, что на лице Юрьева следов побоев не видел, тело молодого солдата не осматривал. Вот поэтому всё знаю только со слов ...

anatoly_hanin написал(а):

Этот солдатик спокойно дослужил до дембеля.17 апреля мы вместе вышли через КПП.

Ende gut - alles gut !!!  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (1)