Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2


Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2

Сообщений 561 страница 570 из 673

561

Всем привет .Давайте братцы поактивней будем

Отредактировано Lukashin (2019-11-02 17:19:01)

562

Всем привет , желаю здоровья, благополучия , мира ,всем нам и нашим близким.Да благословит Нас Господь!

563

Парни как дела ? У нас в 20 ых числах ноября тридцати градусные морозы обещают . Жууть!

564

Ну ведь уже все дачные дела поделаны до весны , по активней друзья!

565

Александр Будрик написал(а):

Всем здравствовать! Ну а по планам в следующем году поехать в Дрезден на машине.Но это пока только планы))))

Отредактировано Александр Будрик (2019-09-15 18:07:25)

как продвигаются планы?
Я стартую на своем автомобиле 1 мая следующего года! Так что подтягивайтесь! Сделаем совместное фото на мостике через железку между Пахом и комендатурой!

566

Простите, что вмешиваюсь в мужской разговор, но очень нужна помощь, вдруг повезёт и кто-то что-нибудь мне посоветует, а то уже не знаю в какие двери стучаться.

Я - лицо гражданское, в 1988-1990 г.г. работала учителем в ГСВГ. Зарплату начисляли в марках и рублях, рубли шли на книжку, по возвращении получила одной суммой. Сейчас нужны справки о зарплате для пенсии, проблема ОГРОМНАЯ - не знаю где взять. Архив Минобороны ответил отказом. Может, кто сталкивался с подобной проблемой (или чьи-то жёны) и смогли получить такую справку, подскажите, где!

567

1 танковую армию возродили опять! Вы ведь при штабе в школе работали! Попробуйте обратится в штаб армии! Я думаю что может решат вашу проблему

568

Лара написал(а):

Архив Минобороны ответил отказом

Вы обращались в архив МО Беларусь или МО РФ?
Вот адрес Центрального архива Министерства обороны РФ: - Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74. Зайдите на официальный сайт:
< Главная < Центральный архив < Услуги < Запросы
Запрос в ЦА МО
Уважаемые заявители!
Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ) хранит документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны с 1941 года по настоящее время.
Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу, поступившему:
• по почте;
• лично через приемную ЦА МО РФ.
ЦА МО РФ осуществляет подготовку архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов по социально-правовым запросам (обращениям) граждан, связанным с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, получение льгот и компенсаций, определенных законодательством и международными обязательствами Российской Федерации, а также по запросам государственных и правоохранительных органов.
По запросам тематического, биографического (генеалогического) характера, в интересах отдельных граждан, а так же для подготовки очерков, книг, монографий выявление сведений архив не производит, данная информация изучается пользователями самостоятельно в читальном зале архива. Сотрудниками ЦА МО РФ выявление документов и сведений по запросам данной категории в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть проведено в порядке оказания платных услуг.
Правила оформления запросов
1. В запросе обязательно должны быть указаны сведения
на запрашиваемое лицо:
• фамилия имя отчество (для женщин – фамилия в период прохождения военной службы, работы);

• номер воинской части или ее наименование;

• период прохождения службы (работы) в пределах месяца и года;

• какие сведения необходимо подтвердить;

• для какой цели;

• для предоставления в какую организацию;

• фамилия имя отчество заявителя;

• полный почтовый адрес с индексом.
2. Если служба (работа) проходила в нескольких воинских частях, запросы составляются по каждой воинской части отдельно.
3. В запросах о подтверждении ранений и заболеваний, следует указывать номер (наименование) госпиталя, в котором было закончено лечение.
4. Запросы о подтверждении награждения орденами и медалями СССР и РФ составляются с указанием степени награды, номера и даты указа Президиума Верховного Совета СССР или Президента РФ, приказа Министра обороны.
О подтверждении награждения нагрудными знаками, утвержденными в Вооруженных Силах СССР, следует указывать приказом командира какой воинской части или органа военного управления (организации) награжден и дату награждения.
Запросы составляются по каждой награде отдельно.
5. Запрос должен быть понятным, изложен в лаконичной форме
и строго соответствовать образцу.
6. К запросу необходимо прилагать документ на право получения информации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»: копию документа, удостоверяющего личность, копию документа на право истребования и получения информации в отношении третьих лиц (доверенность) и др.
Заполнить формализованные анкеты на военнослужащего, проходившего службу по призыву, на офицера (военнослужащего, проходившего военную службу по контракту), на гражданское лицо, работавшее в воинской части (организации) можно с помощью электронных web-форм, перейдя по  ссылке.)
Запрос военнослужащего, проходившего службу по призыву

Запрос на офицера (военнослужащего, проходившего военную службу по контракту)

Запрос на гражданское лицо, работавшее в воинской части (организации)

Запрос о розыске, установлении судьбы, места захоронения военнослужащего
Запрос о подтверждении ранения (заболевания)

Gruner написал(а):

Попробуйте обратится в штаб армии! Я думаю что может решат вашу проблему

Тоже как вариант, но теоретически документы сдаются в архив. Посетите свой военкомат, возможно окажут помощь в розыске архивных данных.
Ещё вариант: Вы можете подать заявление в пенсионном фонде о согласии на разглашение ваших персональных данных и просить их произвести нужный вам запрос по документам. ПФ обязан делать подобные запросы, другое дело что не хотят. Используйте все возможные варианты!

Отредактировано Пётр Девятайкин (2019-11-26 11:10:43)

569

Пётр Девятайкин написал(а):

Вы обращались в архив МО Беларусь или МО РФ?

В Архив МО РФ. Мужу оттуда прислали справку без проблем, мне отказ: документов нет и не было, где находятся, не знаем.

Пётр Девятайкин написал(а):

Ещё вариант: Вы можете подать заявление в пенсионном фонде о согласии на разглашение ваших персональных данных и просить их произвести нужный вам запрос по документам. ПФ обязан делать подобные запросы, другое дело что не хотят.

Даже не представляла, что так можно. Надо посмотреть наше белорусское законодательство, если обязаны, я с них живых не слезу.)))

Пётр Девятайкин написал(а):

Тоже как вариант, но теоретически документы сдаются в архив. Посетите свой военкомат, возможно окажут помощь в розыске архивных данных.

На это надежда оооочень слабая, оставлю на крайний случай.

Пётр Девятайкин написал(а):

Используйте все возможные варианты!

Стараюсь, но пока глухо. Останусь без пенсии (тут плачущий смайл).

Спасибо вам большое.

Не могу разобраться, как тут у вас цитировать.

570

Gruner написал(а):

1 танковую армию возродили опять! Вы ведь при штабе в школе работали! Попробуйте обратится в штаб армии! Я думаю что может решат вашу проблему

Да, при штабе. Но что-то мне кажется, что на возрожденную танковую армию надежды никакой, они вряд ли при делах.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден, ПАХ и Прод.вещ.склады 1 гвТА-в/ч пп 02157;49957;54394_часть 2