Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт_2


Гарнизон Рудольштадт_2

Сообщений 21 страница 30 из 308

21

Евгений Аксёменко
Евгений пытался скопировать и вставить фото Попова, не получилось, вот попробую ссылку вставить.[url=http://uploads.ru/i/9/V/w/9Vw5s.jpg]Эти фото Попов разместил В теме Рудольштадт 1, стр.15, пост 148. Вот конкретная привязка к спутнику. Вид сегодня и 30 лет назад в том же ракурсе.
[edit]не то получается[/edit]

Отредактировано Михаил Загородний (2014-05-24 23:05:25)

22

Евгений Аксёменко
Что-то первая не прошла, еще раз:
Ссылка

23

Ссылка

24

Евгений Аксёменко

Евгений Аксёменко написал(а):

А у Синицы какая должность была

Ой, не могу точно сказать, но толи зам ком полка по строевой, то ли зам нач штаба, хотя для звания майор могла ли быть такая должность, ведь Антонов (нач штаба) вначале был капитан. Одно хорошо помню: не одна сотня каблуков "сгорела" от его командования. Вот Загудаев лучше помнит, он с ним чаще общался, но что-то он молчит. А еще командиром автороты в1973-74 был капитан Шапиро.

25

.

Отредактировано Евгений Аксёменко (2014-06-09 22:13:48)

26

Евгений, я все понял. Я пробовал скопировать скриншоты со спутника и потом смоделировать расположение казарм. И получается то, о чем я всегда твержу. Если взять сохранившееся помещение №5 (на твоей схеме до 1980) и пометить его как бывшая казарма ракетчиков (в последствии разведбата), то потом правее надо разместить все здания: столовая ракетчиков(реактивщиков), казарма БУиАР/авторота, библиотека, школа, кочегарка,  казарма №4. Получается очень плотная композиция, и напрашивается вывод, что теперешний мостик через ручей сдвинут в сторону Шаалы. Или кочегарка была на пустыре между дорогой и казармой №4. Попов, выложив свои фото, подтверждает. что это именно их (ракетчиков) казарма. Я с ним согласен. Поэтому я и привел тебе эти фото, намекая, что привязка к спутниковой карте немножко не правильная. Схема сильно растянута в сторону Шаалы, начиная от дороги через ручей на месте кочегарки. А вот со схемой ниже дороги, т.е. от казармы№4 до штаба согласен.

27

.

Отредактировано Евгений Аксёменко (2014-06-09 22:14:10)

28

Михаил Загородний написал(а):

Евгений, я все понял. Я пробовал скопировать скриншоты со спутника и потом смоделировать расположение казарм. И получается то, о чем я всегда твержу. Если взять сохранившееся помещение №5 (на твоей схеме до 1980) и пометить его как бывшая казарма ракетчиков (в последствии разведбата), то потом правее надо разместить все здания: столовая ракетчиков(реактивщиков), казарма БУиАР/авторота, библиотека, школа, кочегарка,  казарма №4. Получается очень плотная композиция, и напрашивается вывод, что теперешний мостик через ручей сдвинут в сторону Шаалы. Или кочегарка была на пустыре между дорогой и казармой №4. Попов, выложив свои фото, подтверждает. что это именно их (ракетчиков) казарма. Я с ним согласен. Поэтому я и привел тебе эти фото, намекая, что привязка к спутниковой карте немножко не правильная. Схема сильно растянута в сторону Шаалы, начиная от дороги через ручей на месте кочегарки. А вот со схемой ниже дороги, т.е. от казармы№4 до штаба согласен.

миша привет  как я помню  казармы реактивщиков правее авто роты не может быть  она гдето возле ракетчиков  но это не точно

29

кательная правильно стоит дорога выходит из парка мост напротив парка    возле моста с права на той стороне от парка стояла насосная и были шлюзы для подъема воды     кательную можно сдвинуть на средину ближе к ручью

30

Андреев Сергей

Андреев Сергей написал(а):

миша привет  как я помню  казармы реактивщиков правее авто роты не может быть  она гдето возле ракетчиков  но это не точно

Серега, привет.
Казарма реактивщиков и штаб были в казарме №4 что на схеме до 1980. С правой стороны (я смотрю лицом к котельной, спиной к КТП) казармы была чайная.
С левой кочегарка, школа , библиотека и наша (имеется в виду и твоя) казарма .Я это хорошо помню, потому что всегда, как только я шел по дороге к штабу, то после котельной возле казармы всегда стояли офицеры-реактивщики, и надо было шагать строевым. Я за это получил пиндюлей не менее 3 раз, пока не познакомился почти со всем офицерским составом реактивщиков в доме офицеров. Тем не менее мимо этой казармы я до самого дембеля ходил строевым(обязательно на кого-то натыкался). И в этой казарме жил земляк с моего призыва с Украины, мы познакомились в госпитале.
А по поводу котельной, то дорога была с двух сторон котельной, причем широкая, уралы  с прицепами проходили без проблем.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт_2