Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2


74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2

Сообщений 801 страница 810 из 830

801

serhii написал(а):

.Полк состоял из трех уч. батальонов по три роты в каждом,в каждой роте по пять взводов,во взводе по три отделния по 10 курсантов.

В первый год становления полка в Нойтимене было несколько иначе: 4 батальона по четыре роты в каждом, по четыре взвода в роте, по три отделения во взводе и по 10 курсантов.

802

Всем привет !Сегодня прочитал воспоминания однополчанина Павла Алыкова и понял,что служили с ним в одном взводе, 2 бат , 6 рота 2 взвод. Я был молодым сержантом, командовал 3 отд.Зам.ком. Взд. Был  с—т Арефьев ,ком .2 отд. Был с—т Дибров, оба из Ростова. Ком взвода не помню ,а ротным по моему был к—н Журавлев?.Очень хорошо помню случай который описал Павел,когда сбежал курсант . Он был в наряде , дневальным по роте ,сбежал прямо с тумбочки. я тоже учавствовал  в поисках . Это было в Штакове , нас сняли с боевых стрельб.Шуму было очень много , понаехало полковников из Берлина, всех сержантов допрашивал особый отдел. Чётно говоря ,  таких случаев было несколько за 2 года службы в полку.Один курсант убежал даже с автоматом и двумя магазинами,прямо с поста, находился в карауле .Как потом оказалось , он получил письмо из Союза , от девушки о том ,что выходит замуж , ну он и побежал отомстить.Насколько я понял,Павел, Вы были в 1 отд. У Арефьева ?Я тоже был в его отд. Когда сам был курсантом. Кстати они с Дибровым после Вашего выпуска поступили в школу прапорщиков , она была в Форст  Цинне а после окончания вернулись в полк , по моему на должность старшины роты.Осенью 79 весь 2 бат. Перевели в г. Гота , это произошло уже после окончания учебного периода , а меня перевели в 9 роту.В 6 роте остался мой друг  Юра Торбин ,с которым я призывался из Запорожья .Потом полк воссоединился в Форст Циннер. Последние полгода служили там .,Кстати тоже интересная тема ,могу рассказать , как переезжали .

803

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОЬЕДЫ ДРУЗЬЯ ОДНОПОЛЧАНЕ !!!!!!!!!

804

Добрый вечер !Ув. Алыков Павел, решил Вам написать, сейчас ещё раз прочитал Ваши Сообщения и накатили воспитания.Дело атом, что мы с Вами служили в одном взводе , 6 я рота , 2 взвод .Зам ком взвода с—т Арефьев , ком. 2 отд. С—т Дибров ,а я был ком. 3 его отд.—молодым сержантом.Игорь Арефьев был моим ком. Отд. Когда я был курсантом , можно сказать моим первым армейским  учителем, потому что ком .взвода мы видели очень редко.Большинство занятий проводили сержанты , поэтому они запомнились больше , чем офицеры.В этот период я получил огромную школу , так как Арефьев и Дибров ( они были земляки и друзья) оставляли взвод на мое попечение .Так что нагрузка была очень приличная, конспекты для проведения занятий приходилось писать уже после отбоя.В общем много чего можно вспомнить и обсудить , напишите мне если до Вас дойдёт мое сообщение , я сомневаюсь в том ли разделе сайта я пишу.

805

serhii написал(а):

Добрый вечер !   Ув. Алыков Павел,

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Дело в том, Сергей, что Павел с конца февраля этого года не заходил на форум. До этого мы с ним изредка переписывались в "ЛС" форума по некоторым подробностям службы в нашей учебке. Крайняя наша с ним переписка  в "личке" была с 6-го по 9-е февраля. До конца февраля он еще,  судя по статистике его посещений,  заходил на форум. Но уже когда я его 20-го марта поздравил в "ЛС" с днем рождения, ответа не последовало.... О причинах гадать не хочется, т.к. ничего хорошего на ум не приходит  :dontknow:

806

serhii написал(а):

Ув. Алыков Павел, решил Вам написать

Сергей, свои сообщения Павлу Алыкову пишите в теме Любарс склад ГСМ в/ч пп 73704. Здесь он вряд ли их заметит. Ну, а воспоминания о годах службы соответственно в  Cottbus. Котбус. и Forst Zinna. Форст Цинна.

807

Владимир Белорус написал(а):

Здесь он вряд ли их заметит.

Ну, Владимир Иванович, выходил бы он на связь с конца февраля, я бы его давно переадресовал на интересную для него тему  и в "личке", ибо мы с ним давно и довольно регулярно переписывались/перепоздравлялись, как однополчане с нормальными взаимоотношениями  :dontknow: .

808

сержант-1 написал(а):

выходил бы он на связь с конца февраля, я бы его давно переадресовал на интересную для него тему  и в "личке"

Витя, в ОК он регулярно появляется.https://ok.ru/profile/555446743162

809

Добрый вечер Ув. Виктор Филиппович  и Владимир Иванович!Большое спасибо за подсказку по по поводу  моего обращения к однополчанину Алыкову Павлу .Пока ,из—за отсутствия времени я плохо разбираюсь в коридорах сайта, но очень приятно , что такие старожилы помогают новичкам.Это в традициях нашего полка.По моему это передалось из поколения  в поколение, соотвественно и более старшие сослуживцы всегда пользовались авторитетом и уважением .Пользуясь случаем, хочу попросить Вас подсказать , как прикрепить фото к сообщению. Дело в том что я дважды был в нашем городке в Котбусе ,В 2016 и в 2019 году . Сейчас там кампус Котбусского национального техничсеского университета, а также несколько зданий различных служб мерии.Хочу разместить фото .Ездил специально( ностальгия замучила) Побывал также и Форст Цинне , но там полная разруха .Буду очень благодарен.

810

Сергей

serhii написал(а):

хочу попросить Вас подсказать , как прикрепить фото к сообщению.

Сергей! Там я Вам написал в ЛС. Если в "шапке" страницы видите цветной сигнал в слове  "Сообщения", нажмите и прочтите текст, написав там же, если пожелаете,  ответ. Что будет непонятно, поясню уже завтра по ходу общения.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2