Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2


74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2

Сообщений 531 страница 540 из 830

531

Государкин Сергей написал(а):

А еще там, по моему, видно боксы автопарка...  или я ошибаюсь?

От тех боксов, что были за клубом был один или даже два "тревожных" выхода для техники. Там ворота были деревянными, как и сам забор. Располагались одни их них зеркально КПП-2, только на северную сторону. Правда, поскольку техники в полку было не очень много, всю её при тревогах вполне успевали вывести через КПП-2, а этими выходами ни разу на моей памяти не пользовались. На снимке Александра видно, что дорога как бы упирается в забор. На самом деле там ворота, но на снимке они практически неотличимы от забора.
Те боксы, правильно Александру запомнилось, охранялись. Там было не то один, не то даже два (могу ошибиться) поста. Такие же "недействующие" ворота, вроде бы, были и  уже вдали от казарм около северо-западного угла забора. В этих боксах при мне стояли законсервированные гаубицы (или противотанковые пушки — уже точно не помню) и всякое артиллерийское хозяйство, видимо, для развертывания полка "по войне". Открывал  их (довольно редко) совместно с разводящим, обычно начарт полка и, поскольку в учебном полку своего личного состава у него не было, в парковые дни ему мы иногда выделяли курсантов для каких-то работ около этого хозяйства.

Отредактировано сержант-1 (2016-01-25 10:04:07)

532

На этом объекте при мне произошло немного забавное (как нам казалось) ЧП. Сержант из нашей роты решил сбегать на "секунду" за часть, а возвращался через забор объекта. В карауле стояли уже курсанты и часовой открыл стрельбу по нарушителю. Одиночным в воздух, а потом в сторону сержанта. Как развивалось дальше не знаю, но сержант остался в роте. Не появляется на форуме мой "одновзводник", он должен помнить и подтвердить.

533

Государкин Сергей написал(а):

http://f-picture.net/big/bf70045eda0f415a90365f1d35be8412 ЕСЛИ МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!

На фото (сообщение 524) - 1-й взвод 10 умср - командир Александр Кочетов. Думаю, что фото сделано  до конца 1970 г, ибо после этого он перешел на другую должность.

Отредактировано Алексей Антоненко (2016-02-02 22:54:29)

534

Бешенев Сергей написал(а):

ПАМЯТИ ВЫПУСКНИКА МОСКОВСКОГО ВОКУ 1965г., окончившего училище с золотой медалью, командира МСВ 133 МСБ берлинской бригады, а позже командира взвода и роты в 74 ОУМСП ст. л-та ТРЕНЬ АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА (на фото крайний слева)

пост 514 - Справа, командир взвода 6 умср Смолин (кажется, Борис)

Отредактировано Алексей Антоненко (2016-02-02 22:59:03)

535

Алексей Антоненко написал(а):

1-й взвод 10 умср - командир Александр Кочетов

Я проходил службу в 10 роте с 1973 по 1975 год..  Была она уже 10 УРР (Учебная разведрота) Командиром нашей роты был Сачков Сергей Васильевич... Вот он на снимке справа... Офицера слева на снимке не помню...

http://s3.uploads.ru/t/dug9R.jpg

536

Алексей Антоненко написал(а):

Думаю, что фото сделано  до конца 1970 г, ибо после этого он перешел на другую должность.

Можно даже несколько уточнить. До конца весны 70-го. На курсантах парадка старого образца, которой не было у более поздних призывов. Весенний призыв 70-го был уже в новой форме.

537

Алексей Антоненко написал(а):

Думаю, что фото сделано  до конца 1970

Могу только точно сказать, что фото сделано на так называемом батальонном плацу, который находился против казармы между боксами...

Вот тоже самое место, только снимок сделан не от казармы а наоборот в ее сторону...

http://s6.uploads.ru/t/XRAr8.jpg

538

ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ  ГСВГ  !!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС  С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И  В  М  Ф  !!! ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ !!! :flag:  :flag:  :flag:

539

Ребята!!! Всех С Нашим Праздником!! Днем Советской Армии И Военно-морского Флота!! Здоровья, Удачи,долголетия!

540

http://s6.uploads.ru/t/zBkOG.jpg
Лето 1969 г. Молодёжь в увольнении. Качество фото конечно дрянь. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2