Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2


74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2

Сообщений 421 страница 430 из 830

421

sibmoto написал(а):

Ком взвода Адамович

Весна-осень 71г Адамович был уже командиром моей 14 УРР.

422

Sibmoto,я на твой ЛС отправил сообщение. Отзовись.

423

Уважаемые участники темы 74 ОУМСП, которые проходили в полку обучение в период конца 60-х- начала, я прошу вас оказать мне посильную помощь
Дело в том, что в ШДС 178 МСБ бригады, которым с 1971г. стал командовать м-р Соколов Адольф Алексеевич, которого перевели служить из вашего полка в Котбусе в Берлин, с 1967 по 1969г.г замполитами 3 МСР числятся СЫСОЕВ АНАТОЛИЙ РОМАНОВИЧ, которого сменил ТКАЧЕНКО ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ. ОНИ ОБА БЫЛИ ПЕРЕВЕДЕНЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ СЛУЖБЫ В 74 ОУМСП.

НЕ ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ПОМНИТ ТАКИХ ОФИЦЕРОВ 74 ОУМСП?

424

Также в 1972г. на должность командира УМСР в 74 ОУМСП был переведен ст. л-т ДЕМКИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧhttp://s6.uploads.ru/t/vf1Aj.jpg

425

Егор Адамович был у меня командиром взвода  мотоциклист рота разведки  ему я очень благодарен это начало моей жизни взрослой интересно как у него сложилась дальнейшая жизнь

426

Бешенев Сергей написал(а):

НЕ ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ПОМНИТ ТАКИХ ОФИЦЕРОВ 74 ОУМСП?

Я в полку только с осени 69-го и, по своему тогдашнему курсантскому положению, знал только своих сержантов и офицеров. Даже с другими взводами своей роты редко пересекались. Но и после фамилии эти  мне ни чем не запомнились :dontknow: ....

427

sibmoto написал(а):

Егор Адамович был у меня командиром взвода  мотоциклист рота разведки  ему я очень благодарен это начало моей жизни взрослой интересно как у него сложилась дальнейшая жизнь

Я не знаю как сложилась жизнь у Адамовича. Контактов с сослуживцами по полку у меня нет. Во время службы, ком. роты Адамович в роте появлялся периодически, ком. взводов так-же не баловали своим посещением.Своего ком. взвода я даже не помню. Практически все занятия проводили сержанты.

428

http://s8.uploads.ru/t/uoBQb.jpg
Также в 1971г. на должность зам. командира УМСР с бригады был переведен ст. л-т Голубков Владимир Анатольевич

Отредактировано Бешенев Сергей (2016-04-16 20:24:38)

429

Егор написал(а):

Практически все занятия проводили сержанты.

Не совсем так... Офицеры тоже проводили многие занятия. Они обязаны были лично проводить политзанятия, т.к. беспартийным сержантам это не доверяли, были на всех ночных занятиях и полевых выходах, руководили стрельбами и всегда были на вождении. Ну, а занятия в классах — это когда как.... Больше, конечно сержанты — они были для этого достаточно грамотны. Кроме того, вся самоподготовка и вся казарменная жизнь вне расписания занятий — это в наши годы было полностью на шее сержантов. Поэтому у курсантов и откладывались в памяти больше сержанты взвода и роты.

Отредактировано сержант-1 (2015-12-04 09:56:46)

430

Я подтверждаю что сержанты готовились в учебе. на кануне занятий они писали конспекты а офицеры их проверяли и утверждали по крайней мере помню СТ сержант Маевский служил третьтий год. МЛ сержант Голоденко служил второй год .они писали конспекты а снами занимались офицеры кстати я не припоминаю чтоб у нас были политруки.Виктор наверное ошибается масло  положено по 20 грамм это нам не докладывали а с 1 декабря четко было по 20 грамм. компот давали два или три раза в неделю а после нового года каждый день. давали кисель он был жидкий масло не докладывали в хлеборезке работали солдаты срочники из хоз взвода.после бунта роты курсантов 1 или2 батальоа их отстранили от от хлеборезки я с Сидельниковым работал месяц как-то одной ночью в наряде ло кухне была именно та рота. солдаты с хоз взвода пришли в столовую . чтобы нам всыпать  но в хлеборезку они не попали мы были в казарме уже . те парни .которые были на кухне пояснили им .что там работают парни из разведчиков больше об этом я  не помню  фамилию смотрителя за хозяйством свиным не могу вспомнить.но он был прикомандирован к роте курсантов 10 он в казарму редко приходил насчет посещения бани то она находилась возле столовой.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2