Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2


74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2

Сообщений 381 страница 390 из 830

381

serg.mosk.tin.ru написал(а):

11 РОТА  И 10 СТАЛИ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫМИ---10я рота на МВ 750---11я на  БРДМ 1 и 2 --вот так как то если не так поправте.

В конце 71-го (практически, одновременно с моим дембелем) полностью сменилось командование полка и, видимо, в протяжение 72-го года прошла большая реорганизация с уменьшением количества мотострелковых рот и увеличением разведывательных. По этой причине, видимо, и стали с 72-го года 9-я, 10-я и 11-я роты готовить не  мотострелков, а разведчиков. Вот при мне на втором этаже нашего здания казармы была 9-я УМСР, а при Сергее — уже 10-я УРР. Кроме того, здание севернее нашей казармы (где в подвале был вещевой склад, а при мне размещались 6-я и 7-я роты) при Сергее пустовало, как я понял.
При мне разведчиков готовили роты 13-я, 14-я (из тех, что хорошо помню). У них из матчасти были мотоциклы, БРДМ-1 и БРДМ-2.

Отредактировано сержант-1 (2015-09-02 07:18:25)

382

сержант-1 написал(а):

У них из матчасти были мотоциклы, БРДМ-1 и БРДМ-2.

При мне разведчиков готовили уже и на БМП...

Витя, а во время твоей службы штаб батальона где находился???

383

сержант-1 написал(а):

При мне разведчиков готовили роты 13-я, 14-я (из тех, что хорошо помню). У них из матчасти были мотоциклы, БРДМ-1 и БРДМ-2

Все правильно, в 71г разведчиков готовили 13 и 14 роты. Я как раз служил в 14. А в 13 готовили разведчиков мотоциклистов.

384

Государкин Сергей написал(а):

Витя, а во время твоей службы штаб батальона где находился???

Штаб нашего находился в том же здании с вещевым складом в подвале, где были еще 6-я и 7-я УМСР. Не исключено, что там могли быть еще какие-нибудь штабы и службы других батальонов, т.к. целый этаж, где могла бы располагаться еще одна рота — для одного штаба б-на больно жирно. Из моих выпускников там по выпуску пригрелись комсоргом б-на Юра Герасимов (отменный парень)  и писарюгой б-на Базунов (тоже нечто отменное, имени не помню).
Я  бывал в том здании крайне редко и мало что о нем помню.

Отредактировано сержант-1 (2015-09-03 15:28:11)

385

http://s7.uploads.ru/t/f6qzB.jpg

                             У КПП-1 1972 год. Фото А.Беляева.

386

http://s3.uploads.ru/t/nZPkF.jpg

                        Фото Евгения Жукова конец 60-х годов.

387

Владимир Белорус написал(а):

Фото Евгения Жукова конец 60-х годов.

Ну это высший пилотаж...  :crazyfun: С сигаретой на плацу o.O  :canthearyou:

Хорошо видно здание караулки... А вот такой вип трибуны на стадионе в мое время уже не было... :dontknow:

388

Государкин Сергей написал(а):

А вот такой вип трибуны на стадионе в мое время уже не было...

При мне, кажись, еще была....

389

Государкин Сергей написал(а):

С сигаретой на плацу

http://s3.uploads.ru/t/78oQ6.jpg

Этот  боец уже без сигареты. (Оба из батальона обслуживания). Фото Анатолия Кокорева, средина 70-х годов.

390

Владимир Белорус написал(а):

Этот  боец уже без сигареты.

Вход на плац... Справа кочегарка, слева спортзал... и караульное помещение в дали...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620- 2