Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 931 страница 940 из 972

931

Может фото для панта. У меня тоже есть фото в фуражке, пошли в каптёрку взяли по фоткаться.https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3307/t72095.jpg

932

Добрый день, однополчане! Поздравляю с Новым и с Новым Старым Годом!!! Желаю всем здоровья, высокого жизненного тонуса, и всего, всего, всего....!!!!

933

Добрый день, однополчане! И вновь я с вами, на конец удалось зайти на форум, почти два года не получалось, хочу вас всех поздравить с 23 февраля, днём Советской Армии и Военно-Морского флота, а так же с днём моего рождения, Ура Товарищи! :flag:  :crazyfun:  :cool:

934

Не буду скромным, горжусь, что родился 23 февраля! Брат рассказывал, когда родился, то соседи фронтовики радовались и говорили, СОЛДАТ родился!

935

Крымчанин написал(а):

Уважаемые соседи Гвардейцы кто вспомнит этот пост, есть мнение что это возле ГСМ 81 полка и парком ракетчиков...  помогайте

Отредактировано Крымчанин (2021-01-06 21:42:47)

Ребята, это не тот пост № 4 , который был за КТП, склад беприпасов, во первых здесь в чёрных погонах, в фуражках вообще не ходили в караул, ходили в касках, а вот на гарнизонный караул похоже, тот
.что находился в лесу, там было два поста,вот там с разных частей ходили в караул, вообщем на машине ездили туда, перед этим проходили развод в комендатуре. Лесной караул.

936

Wert написал(а):

В моих поисках нуждаюсь в подсказке. Интересует трехэтажная казарма. Кто может сказать , с какой стороны был вход в казарму . Со стороны красной стрелки ,то есть с южной , во дворе двухэтажки , или с другой - желтая стрелка - северная сторона. . И еще . Сколько казарм было у 81 полка , которые стояли дальше за  этой трехэтажкой. И соответственно ,куда у них смотрели двери - на север или юг.

Нашел , что писал Канат про эту казарму. "
"Привет соседям!!! Наш 2 МСБ 81 МСП, т.е казарма смотрела тыльной стороной на ваш батальон, через наши окна была видна гарнизонная гаупвахта."
Значит вход был с южной стороны . Вопрос решен.

Отредактировано Wert (2020-03-28 00:59:48)

Да, это наша казарма 81 МСП, 2 МСБ, если смотреть со стороны часов, а притуленная двух этажка это гостиница соседей для сверсрочников.

937

Наша казарма, 2 МСБ смотрела дверьми к бугру, после бугра полоса препятствий, потом чипок, справа клуб, потом четыре казармы подряд, 1, 3, МСБ, танкисты, артиллеристы связь,разведка, пишу не по порядку, первая казарма стояла на против танка МАТЬ-РОДИНА, вход там был с обратной стороны, еще двух этажка, там была офицерская столовая на 2 этаже, потом здание трех этажка, там ПМП с правой стороны, с лева в подвале была баня, второй этаж штаб, третий этаж вроде как гостиница для офицеров холостых.

938

Канат Мамбетов написал(а):

Ребята, это не тот пост № 4 , который был за КТП, склад беприпасов, во первых здесь в чёрных погонах, в фуражках вообще не ходили в караул, ходили в касках, а вот на гарнизонный караул похоже, тот
.что находился в лесу, там было два поста,вот там с разных частей ходили в караул, вообщем на машине ездили туда, перед этим проходили развод в комендатуре. Лесной караул.

Привет , Канат ! Давненько не было тебя видно , с Днем Рождения  !
Соглашусь с тобой  , что на фотке больше на лесной караул похоже.
На моей фотке бетонный забор , за ним под склоном  был склад боеприпасов и, там же эстакада , которую в прошлом году снесли.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/57052.jpg

939

Андрей Михайлов написал(а):

Фуражка в карауле,если ты не на Первом посту однако нонсес.

Могли взять для фото. У нас так делали. Особенно когда караул в выходной день.

940

Сергей Пальцев написал(а):

Могу предположить. Танкисты 81-мсп были "красные", "чёрные" в Эберсвальде были только из танкового рембата. И они ходили в гарнизонной, лесной караул. Да ещё фуражки, смущают они меня, как для МСП. Больше склоняюсь к лесном караулу.

Если это "Лесной караул" (я в нём бывал), то весь караул был в х/б (п/ш) и пилотках (шапках), зачем брать из каптёрки и тащить с собой ещё и фуражки? За время службы у меня нет ни одной фото в фуражке. :dontknow:
"Лесной караул" 1972г.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t747973.jpg

Отредактировано Пётр Девятайкин (2021-02-24 10:14:04)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть