Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 921 страница 930 из 972

921

Вчера получил сообщение от ребят -
в последний день уходящего года умер замполит нашего полка генерал майор запаса Кондратенко Геннадий Дионисович. Последнее время он проживал в г. Кишинев.в начале февраля 1977 - го года, он уже был,в звании подполковник, а затем ушел в политуправление армии. Летом на его место прибыл с академии майор Бакатин.

922

Уважаемые соседи Гвардейцы кто вспомнит этот пост, есть мнение что это возле ГСМ 81 полка и парком ракетчиков... :question: помогайте

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2116/t279771.jpg

Отредактировано Крымчанин (2021-01-06 19:42:47)

923

Крымчанин написал(а):

есть мнение что это возле ГСМ 81 полка

С одной стороны там кладбище через забор , с другой стороны бугор метров шесть высотой.  На фото лес слишком высокий для той местности. Ребята стоят лицом на юг . За ними на горизонте лес. Такого расположения дороги трудно представить.

924

Wert написал(а):

бугор метров шесть высотой

Если есть отбортовка (бугор), точно склад, либо ГСМ, либо РАВ...

Wert написал(а):

Такого расположения дороги трудно представить

На фото не дорога, это периметр охраняемого объекта...

925

Курдюмов Евгений написал(а):

Если есть отбортовка (бугор), точно склад, либо ГСМ, либо РАВ...

Да , Сергей Лобанов говорил , что там склад боеприпасов небольшой был и его охраняли. Но на фото это место трудно узнать.
Быстрее найти этих троих на фото и спросить.  :)
Даю их координаты.

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/t429320.jpg

Отредактировано Wert (2021-01-06 22:36:46)

926

Wert написал(а):

Даю их координаты

Это уже не ко мне :D я только коммент оставил. Да и не они на фото, ведомость минбатра, а здесь танковые эмблемы...

Отредактировано Курдюмов Евгений (2021-01-06 22:50:08)

927

Курдюмов Евгений написал(а):

а здесь танкисты....

Могу предположить. Танкисты 81-мсп были "красные", "чёрные" в Эберсвальде были только из танкового рембата. И они ходили в гарнизонной, лесной караул. Да ещё фуражки, смущают они меня, как для МСП. Больше склоняюсь к лесном караулу.

928

Сергей Пальцев написал(а):

из танкового рембата

Сергей, про рембат с языка снял

929

Сергей Пальцев написал(а):

Да ещё фуражки, смущают они меня, как для МСП. Больше склоняюсь к лесном караулу.

Фуражка в карауле,если ты не на Первом посту однако нонсес.

930

Андрей Михайлов написал(а):

Фуражка в карауле,если ты не на Первом посту однако нонсес.

Всё верно. В Советской Армии солдатская фуражка это парадный вид одежды и к повседневной не относиться, следовательно в наряды и караул не носят, за исключением  Первого поста, патруля и как было у меня в части посыльного. Все они заступали в парадке. . Но были "приблатненные части", где допускались командованием такие вольности. Во первых водители командиров от дивизии и выше, все части тылового обеспечения. На моих складах во внутреннем наряде (караула при мне уже не было) ходили в фуражка, да и в интернете много встречается фотографии где деж. по подразделениям в фуражке.Все это понты были, ведь в пилотке гораздо удобней.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть