Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть

Сообщений 811 страница 820 из 972

811

Благодаря тому , что Сергею Лобанову удалось получить информацию из исторического формуляра и сопоставив ее с имеющимися у нас архивными данными удалось составить обновленный список командного состава полка за все годы его существования и с учетом всех организационных преобразований. На сегодняшний день это самый полный список. Посмотреть его можно здесь

http://10otb.ru/content/army/81msp/81_komsostav.html

812

Витя, спасибо огромное!

813

Всем привет ! Проверка связи.

814

Олег Потапчук написал(а):

Всем привет ! Проверка связи.

Привет и добро пожаловать!!!!

815

Олег Потапчук написал(а):

Всем привет !

Добро пожаловать Олег!

816

Сергею Лобанову.
Сергей,я просмотрел списки командного состава полка и, хоть это происходило почти 50 лет назад, прекрасно помню, что из Чехословакии полк вел уже И.О. комполка майор Антонов.Осенью 68 его представили к званию п/п-ка и утвердили ком. полка. А в 1969 г. не помню точно вроде бы ближе к осени в полк прибыл командиром подполковник Комаров, нач. штаба   Бердников, начальник связи майор Зюзин, новый ком. роты связи капитан Мосин А.И.

Отредактировано Валерий Власов (2018-08-31 13:27:14)

817

Валерий Власов написал(а):

я просмотрел списки командного состава полка

Валерий Павлович, Вы списки смотрели здесь на форуме?
Или на сайте Виктора Толстых - http://10otb.ru/content/army/81msp/81_komsostav.html
у него самый выверенный на данный момент и  максимально потвержденный документами вариант!
Как бы найти Вашим словам более точные даты?Может у Вас сохранилась благодарность за подписью Антонова за Чехословакию, там может дата стоит?
И куда ушел Рыжков?
А за уточнение огромное спасибо!

818

Да, Сергей, это были именно списки от Толстых. Но дело в том, что я ведь был начальником р/ст ком.полка и поздней осенью 69г. или по первым морозам мы ездили на учения уже с Комаровым. Относительно благодарности от министра обороны не могу сказать ничего т.к. часть фотографий и именно благодарность исчезли не понятно куда, но я попробую связаться с В.М.Власовым и В.А.Лекомцевым и у них уточнить. А Рыжков вроде бы заболел на тот момент и тихо ушел в отставку.

Отредактировано Валерий Власов (2018-09-01 09:27:33)

819

Валерий Власов написал(а):

прекрасно помню, что из Чехословакии полк вел уже И.О. комполка майор Антонов.Осенью 68 его представили к званию п/п-ка и утвердили ком. полка. А в 1969 г. не помню точно вроде бы ближе к осени в полк прибыл командиром подполковник Комаров,

Валерий, то, что Антонов был и. о. комполка уже осенью 1968 г. - вполне возможно. Таковым он мог оставаться довольно долго. Также вполне можно допустить, что Комаров принял полк уже осенью 1969 г. Но в историчческом формуляре четко написано, что Антонов находился в должности КП в 1969-1970 гг., а Комаров - в 1970-1971. Это не значит, что в ИФ не может быть ошибки - мы с Сергеем их выловили превеликое множество. Но правила исторической науки таковы, что вызывающий сомнение документ может быть опровергнут только другим документом, иначе никак. Поэтому в идеале нужны номера и даты приказов, а они пока нам недоступны. Однако на странице комсостава 81 гв. мсп у себя на сайте я сделал соответствующую ремарку под таблицей:

По некоторым данным А. П. Антонов сдал командование полком своему преемнику В. И. Комарову осенью 1969 г., однако документально это пока никак не подтверждено.

http://10otb.ru/content/army/81msp/81_komsostav.html

Отредактировано vt10otb (2018-09-01 10:27:12)

820

Танкистов 81 мсп с праздником!
Всех благ, друзья! :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть