Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » прогулка вдоль Эльбы..... 29 августа 2013г.


прогулка вдоль Эльбы..... 29 августа 2013г.

Сообщений 91 страница 100 из 105

91

Christian написал(а):

Игорь - надо соблюдать правилу: Нельзя сказать Нельзя!

Мистер Кристиан! У русских на этот счёт есть поговорка "На то они и правила, чтобы были исключения".

Christian написал(а):

Из за строительных работ (на обычной трассе) D1129 следовал через Брюкфельд. Для этого штатны тепловоз V-132, каторы был слишком тяжёл для побочной трассы, заменили на V-112 который тянул состав до Бидерица.
Значит счастливые пассажиры 27.03.1991 следовали по трассе Букау - Брюкфельд - Бидериц, через все эти мосты.
И ещё одна важная информация - трасса для тяжёллых составов не годилась.

Даже удивительно, что в 1991 году поезд Магдебург-Брест пусть на коротком участке пути (всего до Бидериц) тянул ... паровоз! Теперь жалею, что это был не мой дембельский поезд!

92

Всем привет  :flag:

Игорь Кондратьев написал(а):

Даже удивительно, что в 1991 году поезд Магдебург-Брест пусть на коротком участке пути (всего до Бидериц) тянул ... паровоз!

Ещё более удивительно что в 1931 году в Магдебурге ходил такой вот "паровоз" - Schienenzeppelin
http://s4.uploads.ru/t/IoTrb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iCaUj.jpg
Изучая Магдебург, я начал понимать почему все немцы ,от мала до велика , так помешены на миниатюрных моделях Ж/Д  :crazyfun:

93

Banzay написал(а):

Всем привет  :flag:
Игорь Кондратьев написал(а):

    Даже удивительно, что в 1991 году поезд Магдебург-Брест пусть на коротком участке пути (всего до Бидериц) тянул ... паровоз!

Ещё более удивительно что в 1931 году в Магдебурге ходил такой вот "паровоз" - Schienenzeppelin
  :crazyfun:

Супермашина!!!

ещё удивительно, что эти два поезда встречались когда-то.
http://s5.uploads.ru/t/FjHWa.jpg

94

Arcady написал(а):

Супермашина!!!

Так это аэровагон? Действительно супер!  А я ломал голову , какой у него движитель (на моём фото винт не видно)
Каких только монстров не изобретали в 20 веке  :crazyfun:

95

Banzay написал(а):

Каких только монстров не изобретали в 20 веке

Железная дорога проходит неподалёку от штаба 3 армии.  Когда проходил состав с двухэтажными вагонами, мы думали это какой-то западный трансатлантический экспресс. Оказалось всё гораздо прозаичнее, двухэтажные вагоны были производства ГДР и использовались на местных  пригородных линиях.

96

Arcady написал(а):

двухэтажные вагоны были производства ГДР и использовались на местных  пригородных линиях.

Всё верно. В 1985г из Потсдама до Магдебурга, нас 30 новобранцев везли в таком вагоне. Не знаю как для кого, а для меня это было чудо чудное , диво дивное  :cool:

97

Banzay написал(а):

Ещё более удивительно что в 1931 году в Магдебурге ходил такой вот "паровоз" - Schienenzeppelin

Да, Дима, удивил Ты меня! А это точно 1931-ый?!

98

Arcady написал(а):

Оказалось всё гораздо прозаичнее, двухэтажные вагоны были производства ГДР и использовались на местных  пригородных линиях.

СтоИм однажды на плацу, а мимо нас поезд в сторону Цербста проходит, а в поезде этом вагоны двухэтажные, а из одного вагона из окна второго этажа дембель нам рукой машет... События ноября 1888 года...

99

Banzay написал(а):

Ещё более удивительно что в 1931 году в Магдебурге ходил такой вот "паровоз" - Schienenzeppelin

Обратите внимание, ребята, а ведь здание вокзала практически не изменилось и до наших дней.

100

Игорь Кондратьев написал(а):

Да, Дима, удивил Ты меня! А это точно 1931-ый?!

Точно Игорь. Ссылка Стр. - 235


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » прогулка вдоль Эльбы..... 29 августа 2013г.