Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291


1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291

Сообщений 201 страница 210 из 285

201

При мне в в ч 45291 АПРТБ служило в части примерно 300 человек. Из них - половина офицеры.  Из офицеров полностью состояла вторая батарея, хотя первой не было. Офицеры второй батареи проводили регламентные работы на подземных складах. По моему, это был "лесной караул". Солдаты нашей части его не охраняли. Охраняли эти подземные склады военослужащие соседнего полка, с которыми мы жили в одном городке. Срочники нашей части были только на подсобных объектах ( шофера, ВАРЕМ, хоз. взвод, дорожное отделение, взвод связи.) И все это было очень засекречено. Будучи ЗКВ взвода связи некоторые секреты я знал, хотя и не стремился их узнать. Мы с одним из моих командиров отделения (хорошим телемастером) со многими офицерами были на дружеской ноге. Я полагаю, что за 12 лет в части произошли перемены и подземные склады перенесли на другую плошадку. Но при моей службе лесной караул охранялся значительно тщательнее, во всяко случае постов было более трех и нач. каром ходил офицер. Петр, ты же помнишь, сколько постов у вас было?

202

Владимир Бибик написал(а):

Но при моей службе лесной караул охранялся значительно тщательнее, во всяко случае постов было более трех и нач. каром ходил офицер. Петр, ты же помнишь, сколько постов у вас было?

Сергей Лобанов написал(а):

Состав караула был небольшой 6 часовых, разводящий, пом. начкара и начкар. Склад был обнесен колючкой в три ряда на бетонных столбах.


Владимир, в период моей службы постов было два и их количество не изменилось даже ч/з 15 лет (Сергей в своих воспоминаниях пишет).

203

Пётр Девятайкин написал(а):

Владимир, в период моей службы постов было два и их количество не изменилось даже ч/з 15 лет (Сергей в своих воспоминаниях пишет).

Значит наши склады не были " лесным караулом". Скорее всего они располагались там, где рассказывает Олег, и даже не в запасном районе. Узнаю у своих ребят и напишу.

204

Владимир Бибик написал(а):

наши склады не были " лесным караулом"

похоже, что так

205

Постараюсь показать на карте  район объекта , если получится это сделать.

206

Олег 61 написал(а):

Постараюсь показать на карте  район объекта , если получится это сделать.

Олег, это здОрово, но ли можно уточнить следующее (надеюсь это нам поможет):
Вы вспоминаете , что в караул ездили налево поворачивали , так это и правильно.
В госпиталь по дороге из Бад-Фрайенвальде можно как налево повернуть ,так и направо , если имеется ввиду госпиталь Эберсвальдэ , туда ведут две разные дороги.
Очень интересно было бы уточнить , когда выезжали налево из города, то вела ли дорога в гору один километр, или шла под гору.
Если ехали в гору , то это как раз в сторону Лесного караула, про который я говорил.

207

Сергей Лобанов написал(а):

Олег, это здОрово, но ли можно уточнить следующее (надеюсь это нам поможет):
Вы вспоминаете , что в караул ездили налево поворачивали , так это и правильно.
В госпиталь по дороге из Бад-Фрайенвальде можно как налево повернуть ,так и направо , если имеется ввиду госпиталь Эберсвальдэ , туда ведут две разные дороги.
Очень интересно было бы уточнить , когда выезжали налево из города, то вела ли дорога в гору один километр, или шла под гору.
Если ехали в гору , то это как раз в сторону Лесного караула, про который я говорил.

http://s1.uploads.ru/t/3IWtG.jpgСкачал карту 1 военный  городок , 2 дом лесника на трассе где поворачивали налево в лес к объекту 3 , а под номером 4 это дорога по лесу , но по ней редко ездили.

208

Олег 61 написал(а):

поворачивали налево в лес к объекту 3

Олег, "скинул" Вашу карту Олегу, живущему в Эберсвальде, может чем поможет?

209

Сергей Лобанов написал(а):

Олег, "скинул" Вашу карту Олегу, живущему в Эберсвальде, может чем поможет?

А чем он может помочь , только  тем что съездить в тот район если у него будет желание и попытаться  найти в лесу объект . Но что это не лесной караул Эберсвальде я точно уверен

210

Олег 61 написал(а):

тем что съездить в тот район если у него будет желание и попытаться  найти в лесу объект

Именно так


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Freienwalde. Бад Фрайенвальде. » 1694 подвижная ракетно-техническая база, в/ч пп 45291