Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович


Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович

Сообщений 61 страница 70 из 92

61

Евгений Александрович написал(а):

Уверен,что это еще не тупик.

Уважаемый Евгений Александрович!
Ни в коем случае руки опускать нельзя!!! Тем более, что в жизни бывает всякое!! Вдруг (я очень на это надеюсь) найдётся кто-то из Москвы, а лучше из Подольска, кто сможет помочь с поиском!

62

Сергей спасибо большое!

63

http://s7.uploads.ru/t/7mLZA.jpg
Сергей здравствуйте.Ходя по военкоматам и обращаясь в разные инстанции я,как в прочем и тысячи простых граждан, столкнулся с черствостью и бездушием клерков и чиновников разного уровня,которым наплевать на то,что люди желают при жизни знать о своих близких,которые отдали свои жизни, за свою Родину.Ту Родину которая была Матерью,за которую шли на смерть меллионы ее сыновей и дочерей.И только благодаря таким людям как Вы мне хоть .что то удалось узнать об отце,и двух неизвестных двоюродных братьях отца-Максиме и Иване(один пропал без вести,другой умер от ран),и к сожалению,ни чего о неизвестном родном дяде Диме.И у меня само по себе,от души,родились такие строки ,которые я посвящаю им,и всем известным,и без известным солдатам ВОВ.

64

Евгений Александрович, хорошие стихи!

65

Здравствуйте Сергей. По просьбе племянницы и тети, прошу помощи в установлении  фронтовой судьбы мужа моей тети-моего дяди Капралова Федора Фроловича 4.10.1922   Рязанская обл. Сасовский р-он д. Кошибеево.Единственне,что знал-был ранен в ногу и пришел с войны где то в 1946 г.Если есть возможность-помогите.По дяде, ни какой информации,посылал запросы в УФСБ Рязани- ни на дядю,ни на отца у них ни чего нет,а наши просто не ответили,хочется надеяться, что ещё ответят,хотя по времени...

66

Евгений Александрович написал(а):

фронтовой судьбы мужа моей тети-моего дяди Капралова Федора Фроловича 4.10.1922   Рязанская обл. Сасовский р-он д. Кошибеево

Евгений Александрович, добрый вечер!
На ОБД "Мемориал", т.к. он вернулся с войны живым конечно ничего нет. Хотя и по данным военно-пересыльных пунктов проверял.
А вот на сайте "Подвиг народа данные есть:
Капралов Федор Фролович
год рождения __.__.1922
мл. сержант
в РККА с 29.10.1941 года
место призыва: Сасовский РВК, Рязанская обл., Сасовский р-н
Медаль «За боевые заслуги»
Архивные реквизиты:
Приказ или указ:
  Архив ЦАМО
  фонд 33
  опись 686044
  единица хранения 1732
номер записи в базе данных: 19293809
Ссылка на запись в базе данных: http://www.podvignaroda.ru/?n=19293809
Вот первый лист Приказа о награждении
http://s6.uploads.ru/t/LQEkX.jpg
А вот и сам лист приказа:
http://s7.uploads.ru/t/uVLkn.jpg
Отсюда следует, что в 1943 году он был наводчиком орудия взвода 45 мм пушек 3-го стрелкового батальона 290 стрелковой дивизии

Информация из учетной карточки награжденного
Капралов Федор Фролович
год рождения __.__.1922
мл. сержант
номер записи в базе данных: 1371056570
Перечень наград
№ Приказа - 48/н
Дата - 14.09.1943

А вот данные о послевоенном награждении.
Карточка награжденного к 40-летию Победы
Капралов Федор Фролович
Орден Отечественной войны I степени
год рождения __.__.1922
место рождения: Рязанская обл., Сасовский р-н, с. Кошибеево
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
номер записи в базе данных: 1522906720

Но тут интересно, что  I степень давали тем ветеранам, кто уже имел по крайней мере  II степень. Хотя...

67

Сергей спасибо Вам огромное. Очень Вам благодарны!!! Спешу порадовать тетю и племянницу.Тетя последнее время - не очень,возраст 87. Хотелось бы порадовать вестями о брате,но...   По поводу награды Ордена ВОВ 1 ст. на 40 летие Победы:  Указ ПВС СССР от 11.03.1985 года, приказом МО награждались лица принимавшие непосредственное участие в ВОВ 1941-1945 годов в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье, инвалиды ВОВ,  получившие ранения в боях."

Отредактировано Евгений Александрович (2013-12-08 10:42:30)

68

Евгений Александрович рад, что хоть чем-то смог помочь.

69

Здравствуйте Сергей.В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.
Можно ли по этим данным установить отчество и место рождения? Или это все что известно о бойцах?
Костин Дмитрий,пленен не позднее 17.05.43г. ЦАМО ф 58 опись 18002 дело 1479. Донесение № 62980 о в/пленных 1944г. ВК Литовской ССР,список на в/пленных,находившихся на излечении в Тракайской и Поневежской больницах Литовской ССР.
Костин,рядовой 157 ОСБ 135 сд.сапер,пропал б/в 01.07.42г. в окружении Смоленская обл.Бельский р-н.,Донесение №70088 от 28.11.52г. 1-й Укр.фронт. ЦАМО фонд 58 опись 977525 дело 332.
Костин,рядовой 416 сп,ППС 1692,пропал б/в 16.09.42г. Мамаев Курган,Сталинград. ЦАМО фонд 58 опись 977525 дело 256
Донесение № 70043 от 14.11.52г

70

Евгений Александрович, попробовал поискать ещё что-то, но ...
К сожалению, это всё что можно найти в базе на этих людей. Слишком мало данных.
Даты выбытия, пленения и смерти в разных документах, по личному опыту, могут сильно отличаться.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович