Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович


Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович

Сообщений 51 страница 60 из 92

51

Здравствуйте Сергей,спасибо за информацию,очень Вам благодарен.Прошу вновь Вашей помощи,так-как не знаю,что делать дальше.

52

Евгений Александрович, добрый день!
К сожалению, ничего, как ехать в Подольск в архив ЦАМО, на ум не приходит... :dontknow: И там уже искать!
Может кто из ребят ещё что-то подскажет...
По работе в архиве в Подольске можно проконсультироваться с Виктором Толстых (vt10otb).

53

Сергей,пробовал связаться с Виктором,но его последний заход был еще петом.До этого я повторно послал запрос в ЦАМО с архивными данными РВК-может хоть это поможет хоть,что-то прояснить.И как такое может быть?,Ведь был человек,который погиб за Родину и...Хотя о чем это я,наверно забыл в какой стране живу.Надо идти в обл РВК и просто настойчиво требовать помощи.

54

Евгений Александрович написал(а):

пробовал связаться с Виктором,но его последний заход был еще петом

o.O как это? Витя вчера был на форуме. И сегодня точно будет, уверен!
Вот его профиль -> vt10otb

55

Я тоже искал дядю БАРАН Иван Дмитриевич, 1910 г. р. с. Великие Кусковцы Тернопольской обл. Призван в 1944 г. Лановецким райвоенкоматом той же обл.  В Книге памяти написали, что пропал безвести.... Может есть возможность в военном архиве найти, где погиб (наиболее вероятно в Прибалтике).

56

БРТ написал(а):

В Книге памяти написали, что пропал безвести...

Что за Книга памяти? Когда? Указан ли год?

БРТ написал(а):

БАРАН Иван Дмитриевич, 1910 г. р. с. Великие Кусковцы Тернопольской обл.

В ОБД "Мемориал" с полным совпадением нет.
Ссылка на поиск

Но есть без года рождения , например http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72093676

57

Сергей спасибо,пробую связаться.

58

Здравствуйте Сергей.Неделю назад вновь пришел ответ на запрос . Вроде ни чего нового не запрашивал, но судя по ответу,что то не понравилось,и кажется "мягко"отшили.Я конечно понимаю,что это моя проблема, но ни у каждого есть возможность приехать и работать там,и конечно первая проблема финансы. За свой 45 летний рабочий стаж, я как и большинство тогда, не варовал, а работал на благо Отечества, и конечно не смогу себе многого позволить сейчас . Да, у моего отца и дяди было право умереть за Родину тогда,но право на память сейчас видно нет. Кроме всего не однакратно обращался в РВК у себя в Иваново, и слажно передать выражение лиц и глаз этих работников при виде меня, и моих вопросов о судьбе моего дяди, который ушел защищать ту,Свою Родину,и погиб за нее.
http://s4.uploads.ru/t/0GoSr.jpg

Отредактировано Евгений Александрович (2013-10-13 09:10:41)

59

Уважаемый Евгений Александрович!
К огромному сожалению, действительно, в ЦАМО, да и не только там (мне пришло такое же из Военно-медицинского архива) есть заготовленные ответы.  :dontknow:
Возможностей проводить серьёзные исследования у них (учитывая, что в год они получают десятки тысяч запросов) нет.
Платные услуги ЦАМО по поиску не оказывает.
Есть конечно организация это делающая, но я лично например не в состоянии сразу "выложить" около 20 тыс. независимо от результата поиска.
Так что остаётся надеяться, что удастся выбраться в ЦАМО для работы в архиве или кто-то с этим поможет.

60

Сергей здравствуйте,большое спасибо Вам, за Ваше участие в моем деле,за что я Вам очень благодарен.Уверен,что это еще не тупик.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович