Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович


Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

Сергей большое спасибо за теплые слова об отце.Уважаемый Виктор, очень извиняюсь, я по своей без грамотности Рядовых штрафников, прировнял к офицерам,ни кого не хотел обидеть.В моем понятии, все они одинаково Геройски, Сражались и Умирали за   РОДИНУ не зависимо от погон.Но за информацию спасибо.

12

Евгений Александрович написал(а):

небуду описывать весь разговор с этой "измученной не посильным трудом" дамы

Евгений, не тратьте время на беседы с военкоматом. Пишите в ЦАМО.

Евгений Александрович написал(а):

Сегодня общался с тетей и она вспомнила Максима Николаевича Костина,который был сыном  родного брата моего деда Ефрема,соответственно ей двоюродный брат,а мне двоюродный дед.

Информация из документов, уточняющих потери
Номер записи 60971371
Фамилия Костин
Имя Максим
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1918
Дата и место призыва 17.05.1942 Красноярский РВК
Последнее место службы п/п 05928
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 271
http://s3.uploads.ru/t/bYXc1.jpg

Номер записи 59581144
Фамилия Костин
Имя Максим
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Рязанская обл., с. Кошебеево
Дата и место призыва __.05.1942 Красноярский РВК
Последнее место службы п/п 05925
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 862
http://s3.uploads.ru/t/RCkSt.jpg

Сводная информация о человеке
Номер записи 559581144
Фамилия Костин
Имя Максим
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Рязанская обл., с. Кошебеево
Дата и место призыва __.05.1942 Красноярский РВК
Последнее место службы п/п 05925
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1942
Источники информации ЦАМО

Номер записи 560971371
Фамилия Костин
Имя Максим
Отчество Николаевич
Дата рождения __.__.1918
Дата и место призыва 17.05.1942 Красноярский РВК
Последнее место службы п/п 05928
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1943
Источники информации ЦАМО

13

Здравствуйте Сергей,благодарен всей душой за вашу отзывчивость и человечность,жаль нет возможности, что б лично встретиться с Вами,но может будете в Иваново,буду рад видеть у себя.Вчера я скачал эти бланки,буду писать запрос.это реальние,Читал документы и со спов однополчанина д. Максима - он был убит в бою,так почему пишут пропал без вести?.

14

Евгений Александрович написал(а):

жаль нет возможности, что б лично встретиться с Вами

Евгений Александрович, всё в жизни может быть!!!  :flag: Я, вон три года назад и не думал, что побываю в своём гарнизоне.

Евгений Александрович написал(а):

может будете в Иваново,буду рад видеть у себя

Спасибо! Это, только если всё же соберусь с мамой на машине к ней на родину в Кострому.

Евгений Александрович написал(а):

со спов однополчанина д. Максима - он был убит в бою,так почему пишут пропал без вести?.

Запись "убит", чаще всего появлялась только в том случае если тело было точно найдено, опознано и захоронено в определённом месте.

15

Здравствуйте Сергей,ну Кострома почти  Иваново,мимо не проедите,тем более на выезде из города у меня родительский дом,где живет дочь,место всем хватит .Будем рады.

16

Здравствуйте Сергей.Сегодня в военкомате узнал, что мой дядя Костин Дмитрий Ефремович 1921 г, призывался в 1940 г на службу в Красную Армию со Сталинского РВК г Иваново часть? род войск ?команда? 34/3859.Может это хоть чем то поможет в его поиске?

17

Евгений Александрович написал(а):

Читал документы и со спов однополчанина д. Максима - он был убит в бою

В точности такая же история произошла и с моим Дядей, его друг писал родителям что видел как погиб дядя, но в бумагах значится пропал без вести, объяснение - нет трупа! А труп может банально разрывом снаряда уничтожить...вот так то...

18

Просматривая документы, я видел записи;со слов товарища убит 3 сентября,и все равно- считать Б/П. Не хочется думать,что таким образом экономили деньги на выплату за погибших в боях.

19

Евгений Александрович написал(а):

Не хочется думать,что таким образом экономили деньги на выплату за погибших в боях.

Евгений Александрович, выплаты проводили. Но как и когда...
Моей маме, как дочери пропавшего без вести, была назначена только в 1946 году.
http://s3.uploads.ru/t/YSF6k.jpg

20

Здравствуйте Сергей.Писал запросы по отцу и дяде в ЦАМО и Питер,из Питера уже пришел ответ на дядю-отрицательный результат,то же результат,а по отцу пока ни чего,хотя у него 3 ранения с тяжелым.Просматривая в инете фронтовые фото,с безумной надеждой увидеть отца,нашел фото Героя СССР Губкина Н.Г.  Командир 297-го полка 184-й  Духовщинской стрелковой дивизии майор Георгий Никитович Губкин   в Москве после награждения Орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».

17 сентября 1944 года в районе города Кудиркос-Науместис Литовской ССР полк капитана Губкина первым вышел на государственную границу СССР. За этот успех кавалер орденов Боевого Красного Знамени, Александра Невского и Отечественной Войны был представлен к званию Героя Советского Союза.    Именно за эти бои, и за выход первым на границу Пруссии со своим взводом был награжден отец.Но из предоставленых Вами архивных документов(наградной лист от 18.08.44 г)подписан командиром 297 полка  п\п Водолазовым.? Конечно это не сущесвенно,но все же хотелось знать,так как, все эти люди воспринимаются мной родными знавшими или просто воевавшими с отцом.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Костины Александр Ефремович и Дмитрий Ефремович