Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.


20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.

Сообщений 431 страница 440 из 494

431

Серго написал(а):

Сереж, так они и не заезжали в городок, дорога-то мимо городка проходила, и стоянка была за городком. Там они могли хоть ночевать.

Хорошо, а КПП в районе ГДО не было? При мне от этого КПП вверх в сторону новых пятиэтажек и за тылами нового магазина шёл забор из бетонных плит. Шёл параллельно дороге, метров где то в ста, может 150. Новые пятиэтажки, магазин и эта стоянка уже были на территории городка. На открытой территории остались ГДО, ателье по пошиву, муз. школа. А на тех фото, что я выставлял с автобусами, как раз эта стоянка. Дело в том, что в восьмидесятых годах, школьные автобусы, утром привозили школьников и стояли целый учебный день на стоянке. Они не могли выезжать куда либо. Это правило было для всех школьных автобусов группы. А за забором в районе нового магазина была стихийная стоянка машин. Там стояли, как правило грузовики, которые приезжали из других частей армии и не очень хотели заезжать в школьный городок. Я сам так неоднократно делал когда приезжал в штаб тыла из своего полка.

432

Сергей Пальцев написал(а):

Хорошо, а КПП в районе ГДО не было?

Вот убей не помню в наше время там КПП. Мы выезжали из КПП за школой, заезжали к нам на узел у магазина, потом ехали на почту. там грузились, потом в штаб за секреткой и на выезд мимо ГДО в город на Бернау. Не было там КПП. да и как поляки могли заезжать туда на стоянку? Я вот подумал, в апреле 1979 года вместе с нами дембельнулся командующий армией генерал Архипов, может новое начальство и порядки новые установило потом после нас?

433

mals написал(а):

Товарищ Серго ,значит она бы ла нужна в70  году ,моему капитану Ищенко присвоили  звание майор и повысили в должности-стал зам. командира дивизиона по хоз -части. в ч 01417.  Знать в 1974 году ее перевели в другое место

Может быть и так. Уже сколько фактов подняли, которые о
очень противоречивы в разное время.

434

Сергей Пальцев написал(а):

Дело в том, что в восьмидесятых годах, школьные автобусы, утром привозили школьников и стояли целый учебный день на стоянке.

Вот видишь, совсем по-другому стало после нас. В наше время автобусы подвозили школьников прямо до магазина и тут же уезжали. И  забор был из рабицы.

435

Wert написал(а):

Какой-то странный холм.

Олег, вот наши бойцы идут по этой дороге от нашего узла связи. Сейчас левый свернет в штаб армии. а правый пойдет дальше до почты.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2344/t114421.jpg

436

Серго написал(а):

Вот убей не помню в наше время там КПП. Мы выезжали из КПП за школой, заезжали к нам на узел у магазина, потом ехали на почту. там грузились, потом в штаб за секреткой и на выезд мимо ГДО в город на Бернау.

В моё время почта была в одном из трех домиков, напротив ГДО. Был там пару раз. Помню комнату квадратов где то 20-25,барьер такой отделяющий посетителей от служащих почты, два стола,за ними работали прапорщик и сержант. И если почта при тебе, Серёжа, была там же, где я описал, то вам нужно было трижды проехать через КПП.

437

Серго
И ещё один вопрос. Выше я с Вадимом вспоминал о 15 ВАИ. Где находилось 15-ВАИ при тебе. При мне, я не знаю конкретно, но их машины постоянно выезжали из КПП в районе школы.

438

Сергей Пальцев написал(а):

Ваш труд, Юрий Васильевич, не пропал даром. Постоянно (моё время со второй половины восьмидесятых годов вплодь до вывода) она использовалась как стоянка школьных автобусов, а поляк-торгашений в городок не пускали.

Сергей , на твоем фото плиты действительно такого формата , как Юрий Васильевич упоминал.

Отредактировано Wert (2021-04-14 20:38:12)

439

Серго написал(а):

Олег, вот наши бойцы идут по этой дороге от нашего узла связи. Сейчас левый свернет в штаб армии. а правый пойдет дальше до почты.

Слева на пригорке забор виден. Там и сейчас забор , только размером повыше.

440

Серго написал(а):

И  забор был из рабицы.

Я не знал, да сегодня не знаю, где находился узел связи. При мне там где ты указываешь было трехэтажные здание, окнами выходило во двор штаба армии(существует и сегодня) следующие  здание в сторону КПП была школа. И ограждение было в виде металлического ( не глухого, пример паркового) метров двух в высоту и проходило от КПП штаба армии до угла здания.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 20-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия. Штаб.