Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)

Сообщений 11 страница 20 из 977

11

Газинур написал(а):

Мой приказ на службу

достойная смена!!!!!!!!!!!!!!! :cool: пост сдал-пост принял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

12

Андрей Михайлов написал(а):

то никакого участия не принимает.

Андрей, очень жаль, что так обстоят дела... так как Михаилу Чебареву много что было можно рассказать о службе в полку...
http://www.uazpatriot.ru/forum/armeyski … 50-45.html

http://maxpark.com/community/1873/content/1816552

Найти контакты Михаила Чебарева мне не составляет труда, так как его контакты знает мой приятель из совета ветеранов вып. ЛенВОКУ в Москве.

Если я не ошибаюсь, то его родной брат, который также окончил ЛенВОКУ и также служил в свое время в Германии до конца 2-х тысячных был зам. главного редактора  военно-теоретического журнала Министерства обороны РФ «Военная мысль».

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-03-15 18:23:19)

13

Андрей Михайлов написал(а):

с огромным удивлением узнал что наш полк принимал участие в Чехословацких событиях 68 года и в штурме Грозного!!!!!!!!!!!

Всем привет! Насчет чехословакии - это ДА! А к штурму Грозного наш полк не имеет никакого отношения. В это время полк уже был "успешно" расформирован.

14

Бешенев Сергей написал(а):

Михаилу Чебареву много что было можно рассказать о службе в полку..

знаем.... но увы :dontknow: я лично несколько раз его приглашал к участию... он говорит что некогда........ :dontknow:

15

Тимербулатов написал(а):

А к штурму Грозного наш полк не имеет никакого отношения. В это время полк уже был "успешно" расформирован.

Генерал-майор в отставке Тарабакин Александр Васильевич, ныне проживающий в Санкт-Петербурге и проходивший службу в берлинской бригаде командиром МСВ и МСР в период 1972 по 1977г. и в период с 1992 по 1994г.г командовавший 54 МСД в Алакуртти ЛенВО, прислал мне следующее сообщение:

... я командовал 19 мсп (19км) 1984-1988гг. 67мсп не входил в состав ЛенВО, однако где-то 1995г 19мсп назвали 67мсп и соотв в1997г 67омсб не помню сейчас почему и зачем переименовали-надо поспрашивать но с ЗГВк нам не приходил 67мсп........... а вот название пришло.....

http://aleksandr-tarabakin.moikrug.ru/

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-03-16 09:43:09)

16

Бешенев Сергей написал(а):

но с ЗГВк нам не приходил 67мсп........... а вот название пришло.....

Всем привет! В октябре 1993 года я попал на стажировку НШ полка (я в это время был слушателем ВАФ) в Печенгу. В штабе дивизии меня и еще четверых офицеров отправили для прохождения стажировки в 67 гв. МСП (бывший 19 МСП). Полк базировался на 19-м километре от Печенги вдоль автодороги Мурманск - Киркинесс (Норвегия). Когда я представлял офицеров командиру полка (Герой Советского Союза п/п-к Запорожан И.В.), то командир назвал полк Ярославским, вместо Ярославского. Вот тогда я окончательно понял, что это наш полк. После, один на один с КП, я объяснил Запорожану, в чем он не прав, а заодно и выяснил интересующие меня вопросы. Со слов КП: номер полка, гвардию, ордена, почетное  наименование 19 полку присвоили вместо расформированного нашего полка. На тот момент Боевое знамя и формуляр части в полк еще не доставили (отсюда и путаница с почетным наименованием). Где расформировывали полк КП не знал. Позже, при переформировании дивизии в бригаду, командир бригады (командир разведроты 67 гв. МСП в 1983-85 годах) генерал Романенко С.А. командовал переформированием 67 гв. МСП в отдельный мсб. Батальону оставили гвардейское звание, почетное наименование, ордена и Боевое знамя (впоследствии при замене Боевых замен, наше знамя, вероятно, оказалось в Музее ВС СССР).  Информацию по переформированию мне рассказывал Серега Романенко уже здесь,  в Москве. Уф, блин! Целую повесть написал!!!

Отредактировано Тимербулатов (2013-03-15 22:23:44)

17

Тимербулатов написал(а):

меня и еще четверых офицеров отправили для прохождения стажировки в 67 гв. МСП (бывший 19 МСП)

Ну что? Кажется, все прояснилось? Можно вносить поправки в Вики?

18

Тимербулатов написал(а):

Всем привет! В октябре 1993 года я попал на стажировку НШ полка (я в это время был слушателем ВАФ) в Печенгу. В штабе дивизии меня и еще четверых офицеров отправили для прохождения стажировки в 67 гв. МСП (бывший 19 МСП)

Как тесен мир! :crazyfun:

19

Тимербулатов написал(а):

Всем привет! В октябре 1993 года я попал на стажировку НШ полка (я в это время был слушателем ВАФ) в Печенгу. В штабе дивизии меня и еще четверых офицеров отправили для прохождения стажировки в 67 гв. МСП (бывший 19 МСП). Полк базировался на 19-м километре от Печенги вдоль автодороги Мурманск - Киркинесс (Норвегия). Когда я представлял офицеров командиру полка (Герой Советского Союза п/п-к Запорожан И.В.), то командир назвал полк Ярославским, вместо Ярославского. Вот тогда я окончательно понял, что это наш полк. После, один на один с КП, я объяснил Запорожану, в чем он не прав, а заодно и выяснил интересующие меня вопросы. Со слов КП: номер полка, гвардию, ордена, почетное  наименование 19 полку присвоили вместо расформированного нашего полка. На тот момент Боевое знамя и формуляр части в полк еще не доставили (отсюда и путаница с почетным наименованием). Где расформировывали полк КП не знал. Позже, при переформировании дивизии в бригаду, командир бригады (командир разведроты 67 гв. МСП в 1983-85 годах) генерал Романенко С.А. командовал переформированием 67 гв. МСП в отдельный мсб. Батальону оставили гвардейское звание, почетное наименование, ордена и Боевое знамя (впоследствии при замене Боевых замен, наше знамя, вероятно, оказалось в Музее ВС СССР).  Информацию по переформированию мне рассказывал Серега Романенко уже здесь,  в Москве. Уф, блин! Целую повесть написал!!!

Отредактировано Тимербулатов (Вчера 22:23:44)

Это наше прошлое и мы должны его знать,иначе нет будущего.Спасибо что написали!!!

20

От нашего Однополчанина Андрея Рыбакова немного про Чехославакию и наш полк:
"Дело было так. Наш славный , гвардейский 67 Мотострелковый полк в конце ноября 1968 г. возвратился из освободительного похода в братскую Чехословакию. Прошло некоторое время и наша 2-я МСР заступила в караул. Я заступил помощником нач. караула, а Володя на 2-х сменный пост в автопарк, чтобы днём в караулке отваляться. Он благополучно отстоял ночь и преспокойно дрых на дермантиновых нарах. Нач. караула куда-то отлучился, а я сидел в его комнате. Вдруг в караульное помещение заявился наш ком. батальона майор Булыга и по его надвинотой на на глаза фуражке я понял, что он в очень плохом настроении. Я ему доложил как учили, а он рокочущим басом задал вопрос: " Где Захаренко ?" Я ему доложил, что сержант Захаренко отдыхает. " Поднимай эту суку" зарычал комбат. Я пулей кинулся в комнату отдыха, поднял Володю и сообщил о приказе комбата. Вот он предстал перед майором и первый вопрос комбата прозвучал так : " Где ваша грамота министра обороны за Чехословакию ?" А нас с Володей наградили такими грамотами. Володя ответил, что грамота в казарме, в тумбочке. " Ты врёшь, блядь", заорал комбат. Мало того, что ты срал на посту, так  щё грамотой министра жопу подтёр. И тут началась матерная канонада. Комбат в этой области разговорного жанра был великим специалистом. Володя, как-будто стал меньше ростом, а я стоял рядом и гадал посадит или нет. А дело было так. На посту Вову прищучило по большому и он найдя закуток навалил как медведь. Порылся в карманах, нашёл бумажку, которую в темноте не распознал и использовал её по назначению. Комбат днём шарился по автопарку и случайно в закутке обнаружил Вовин клад. На бумажке проглядывалась гербовая печать и ему всё стало ясно. Володю он не посадил и всё спустил на тормозах. Мужик бул хороший и мы его любили. А мог бы и особисту стукануть."


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (6)