Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.


Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.

Сообщений 81 страница 90 из 265

81

Я попал в часть в конце апреля 78.
Дембелей я уже не застал.
В верхней роте были связисты.
В средней, авто-рота.
Ну и в нижней мы и комендачи с хоз. взводом.

82

Глинин Сергей написал(а):

я служил с 1976 по 1978 годы во взводе охраны особого отдела 2ТА. жили в ве

Сергей ваш взвод охраны ос отд был в штате батальона охраны?

83

нет, наш взвод входил в соствав особого отдела.  офицеры, за исключением нач. отдела полковника Румянцева, жили в городе. там был так называемый особый городок. за ними к 8 утра ездил наш автобус, а в 17 часов увозил обратно по домам. а срочники располагались в казарме. в нашем взводе большую половину составляли водители.  у нач отдела были личная волга и уазик 469, у зам. начальника отдела была личная волга, уазик-буханка у начальника шифровальщиков, два варбурга с немецкими номерами, автобус, ГАЗ-66 и БТР на базе ЗИЛ 157.  за каждым автомобилем был закреплен водитель.  по два солдата заступали ежедневно на дежурство в отдел, и по два в ночь.  дежурным был кто то из своих офицеров или приезжали по-очереди с соседних полков особисты. вот как то так.  чуть не забыл уточнить, что командиром нашего взвода был прапорщик Луценко. он тоже жил в особом городке и мы его видели только с 8 часов и до 17. он же был и старшеной, выполнял все хоз. обязанности.

84

А  где  находился  Детский  садик

85

Глинин Сергей написал(а):

офицеры, за исключением нач. отдела полковника Румянцева, жили в городе.

Сергей, я с 1980 по 1985 служил в вч пп 04560, надеюсь ты знаешь , это за комендатурой около одного км по прямой,там находились БТ, АТ ремонтные батальоны и склады БТ имущества.Эти части обслуживал особист к-н Астахов.Ты его не помнишь?.И ещё хочу спросить , знал ли ст пр ка Аршавского Анатолия, примерно ему было около 45 лет? Спасибо.

86

капитана Астахова помню, конечно.  с Аршавским, думаю, что не пересекались. не помню.  много лет прошло.

87

Прапорщик Аршавский, служил в АГО при мне в 1981 году. Добрый, порядочный, по натуре Технарь,  противоположность Саранкину.

88

Глинин Сергей написал(а):

капитана Астахова помню, конечно.

Гнилой был тот Астахов ему нужно было шпионов ловить а он постоянно в хозяйственные дела части лез

89

Лёня написал(а):

Прапорщик Аршавский, служил в АГО при мне в 1981 году. Добрый, порядочный, по натуре Технарь,

Алексей с вами полностью согласен Заменился А Аршавский в 1986г в Бендеры

90

как у Астахова шли дела по службе, судить не могу. не знаю.  но нас регулярно "строил", когда в отдел приезжал. более года не могли общий язык с ним найти, но расстались хорошо.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.