Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.


Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.

Сообщений 31 страница 40 из 265

31

Власов Карабас-Барабас написал(а):

Что то я не видел 34у в восьмидесятых

В 80 ее не было.

32

Кононов Дмитрий написал(а):

В 80 ее не было.

Дима спасибо.

33

В Германии осквернено мемориальное захоронение советских солдат
В Германии осквернено мемориальное захоронение погибших во время Великой Отечественной войны советских солдат.
Как передает РИА "Новости", полиция земли Бранденбург сообщила в воскресенье, что инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу, в городе Фюрстенберг/Хафель под Берлином.
Неизвестные вандалы перевернули, повредили и испачкали серебряной краской несколько надгробий. В то же время, никаких "антиконституционных надписей" сделано не было, отмечается в сообщении полиции. Начато расследование.
По распоряжению бургомистра города Фюрстенберг/Хафель уже в субботу были начаты работы по восстановлению поврежденных надгробий.

Отредактировано Кононов Дмитрий (2013-03-31 11:16:59)

34

Уроды.

35

Привет, друзья!
10 апреля было 35 лет как ушёл в армию. Что-то накатило, полез в инет. И тут такой сайт! Блин, как в молодость окунулся. А от фоток такое "ностальжи"... Vladd, Дмитрий - очень вам благодарен. Третий день хожу сам не свой. Воспоминания одно за одним...
Vladd, а тебя я кажется помню. Только почему-то в пилотке.

36

DeD59 написал(а):

Привет, друзья!
10 апреля было 35 лет как ушёл в армию. Что-то накатило, полез в инет. И тут такой сайт! Блин, как в молодость окунулся. А от фоток такое "ностальжи"... Vladd, Дмитрий - очень вам благодарен. Третий день хожу сам не свой. Воспоминания одно за одним...
Vladd, а тебя я кажется помню. Только почему-то в пилотке.

Пилотка дело наживное.
Ну а если тебя слово АГО, или АгитОтряд, приходилось слышать, значит где-то пересекались.
Да и года совпадают, 1978-80.

37

Vladd написал(а):

Ну а если тебя слово АГО, или АгитОтряд, приходилось слышать, значит где-то пересекались.

Да слышал, как не слышать. Агитаторы, интеллигенция...
А я как полгода поваром был всех годков знал. Во всяком случае в лицо. В автороте земляки были...
Ты кого-нибудь из своих нашёл?
Я своего замка нашёл в Киеве, но связаться пока не получилось. Жалко...

38

DeD59 написал(а):

Да слышал, как не слышать. Агитаторы, интеллигенция...
А я как полгода поваром был всех годков знал. Во всяком случае в лицо. В автороте земляки были...
Ты кого-нибудь из своих нашёл?
Я своего замка нашёл в Киеве, но связаться пока не получилось. Жалко...

Тишина.
Нас в отряде то было всего 19 чел.
Хотя на мой, весенний призыв, приходилось девять.
По этому "дедовства" с нами не получилось.
А когда сами стали дедами, вроде как и злости не было, что бы на салабонах отрываться.
И ты конечно прав, интеллигенция! Совсем не жалею эти два года.
Я сам киевлянин, только судьба завернула жизнь так, что я теперь опять в Германии.
Только уже на совсем.

39

Vladd написал(а):

Совсем не жалею эти два года.

Я тоже не жалею. Да, наверное никто не жалеет. Как бы нибыло тяжко, особенно первый год. ЗОМПом задрюкали. Ну ничего, прорвались. Зато ощущение чисто мужского братства, самой атмосферы мужского коллектива - это просто здОрово.

Vladd написал(а):

Я сам киевлянин, только судьба завернула жизнь так, что я теперь опять в Германии.Только уже на совсем.

Ну и как нынешняя Германия? Ты немецкий хорошо знаешь? А в армии знал?

40

DeD59 написал(а):

Я тоже не жалею. Да, наверное никто не жалеет. Как бы нибыло тяжко, особенно первый год. ЗОМПом задрюкали. Ну ничего, прорвались. Зато ощущение чисто мужского братства, самой атмосферы мужского коллектива - это просто здОрово.

Ну и как нынешняя Германия? Ты немецкий хорошо знаешь? А в армии знал?

А как ее сравнивать?
Служил в ГДР, а живу в ФРГ.
А с немецким, не очень. По работе нужен английский, мотаюсь из страны в страну.
В общем, за 22 года за границей, провел в Германии не более года.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenberg. Фюрстенберг. » Фюрстенберг-штаб 2й гвардейской танковой армии.