Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть

Сообщений 21 страница 30 из 1003

21

Чот не пойму Серега, а где наш полк то сегодня, вроде пятница ! :crazyfun:

22

шилков эдуард написал(а):

Наш взвод в основном по нарядам шастал за весь МСБ, так что мы на учения не ездили никуда и свои БМП только очищали от пыли иногда....

но были же выходы полка по тревоге, вся техника покидала полк, а с МСБ мы на зимних квартирах тоже делили все наряды, особенно в день танкиста (второе вс. сентября), но не только в нарядах пересекалась наша служба, на Шторбике они частенько рядом с нами тренировались, да и на Магдебургском и Виттштокском полигонах были встречи в совместных учениях...

23

шилков эдуард написал(а):

Чот не пойму Серега, а где наш полк то сегодня, вроде пятница !

Саша Морозов вроде еще с дежурства не вернулся, а где остальные увы не знаю....может позднее выйдут...

24

Пасютин Сергей написал(а):

но были же выходы полка по тревоге, вся техника покидала полк, а с МСБ мы на зимних квартирах тоже делили все наряды, особенно в день танкиста (второе вс. сентября), но не только в нарядах пересекалась наша служба, на Шторбике они частенько рядом с нами тренировались, да и на Магдебургском и Виттштокском полигонах были встречи в совместных учениях...

У нас в МСБ было 3 роты ,мин.батарея, и взвод управления ( гранатометный взвод, водилы, мясоеды, лукорезы, доставалы и пр. :D ), на учения ездили 3 роты и мин.батарея , а ВУ в это время управлял нарядами в столовую и караул :rofl:

25

Выкладываю фото ребят из нашей медсанчасти полка.http://s3.uploads.ru/t/A5R0B.jpg

26

Пасютин Сергей написал(а):

Выкладываю фото ребят из нашей медсанчасти полка

Это что все они медбратья?

27

шилков эдуард написал(а):

а ВУ в это время управлял нарядами в столовую и караул

Эдик! а где же Вы оттачивали свое мастерство? я видел на стрельбище Шторбека стрельбу из ручных гранатеметов типа РДГ, на Виттштоке стрельбу ПТУРсами из БМП.Расскажу случай свой, как попал первый раз в караул. Дело было зимой (конец декабря 1980 или начало января 1981г) полк по тревоге покинул расположения зимних квартир, осталась моя вторая батарея и несколько человек в других подразделениях, в данном случае во внутренний караул заступили все наши полковые музыканты, моя батарея в гарнизонный караул, но для полноценных нарядов (смена нужны были люди) и вот оставшийся офицерский состав (много прапорщиков) выявляли свободных душ в столовой, так я в перемешку с музыкантами попал во внутренний караул, начкаром был прапорщик, скажу честно много вольности они позволяли себе, но и я пользовался этим моментом, вот так две недели и пролетели (через день на ремень), своих увидел по истечении двух недель, я заступал во внутренний, а они на следующий день в гарнизонку...

28

шилков эдуард написал(а):

Это что все они медбратья?

нет не все медбратья, здесь есть ребята, с которыми я служил в автороте, Николай Дубина и Юра Приданников- водители, я знаю только троих.

29

Пасютин Сергей написал(а):

Эдик! а где же Вы оттачивали свое мастерство

Серега я ж писал, в наряде по столовой, кочегарке и карауле! :D

30

Пасютин Сергей написал(а):

я видел на стрельбище Шторбека стрельбу из ручных гранатеметов типа РДГ,

У нас был гранатометный взвод , гранатометчики должны были стрелять из гранатометов АГС-17


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_2 часть