Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346


113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346

Сообщений 41 страница 50 из 892

41

http://s3.uploads.ru/t/AC49R.jpg
Парко -- хозяйственный день.

42

http://s3.uploads.ru/t/hTfA4.jpg
Полевые занятия. Ком.взвода топогеодезистов л-нт В. Матвеев . Ирха Александр, за теодолитом с-нт Михаил Просветов. Обратите внимание, по правую руку фотографа, за спиной М.Просветова через Шванебеккер-штрассе КПП нашего гарнизона. Никакой деревни Линдо нет, только маленький сельскохозяйственный хутор вдали. Не было никакой Марта-Арендзе штрассе, от КПП, через дорогу была обыкновенная полевая дорожка, посыпанная гравием. Перед КПП было чистое поле, мы выходили сюда на полевые, практические занятия.

43

http://s2.uploads.ru/t/UtkcE.jpg
Батарея управления, весело, стройными шеренгами, под оркестр, по большому кругу, во главе полка на обед.

44

http://s3.uploads.ru/t/YLfjH.jpg
Воскресение, все на спортгородке культурно отдыхают  :rofl:  Сидят, слева направо; Белик, М.Просветов, А.Ирха, стоят; Б.Василенко и В.Богач.

45

Александр Ирха написал(а):

Присяга. 11 июня 1972 го

в Бернау за последнии 3 года был 7 раз и потому места почти родные!узнаю жд дорогу под ногами на плаце и вдали переход на втором этаже между корпусами

46

Александр Ирха написал(а):

Петя Холин. Батарея управления, взвод связи .

Александр,если не ошибаюсь, то за спиной кормящего находится КПП,а левее- банк?
Спасибо за фото хорошего качества.

Отредактировано Гребенцов Сергей (2012-12-07 10:43:23)

47

Александр Ирха написал(а):

113 артполк Торжественный марш. 1973 год.

Саша! Торжественным маршем мы проходили не здесь: построение полка было на футбольном поле стадиона, а далее в напарвлении на КПП, налево вдоль пруда и прохождение торжественным маршем в сторону дома командира полка (мимо деревянной казармы музвзвода, где стояла трибуна).

Александр Ирха написал(а):

Расположение батареи управления. Третий этаж.

Батарея управления полка, в годы моей службы 1963-1966, располагалась на 3 этаже левого крыла казармы с левой стороны, с правой стороны казармы авторота и если не ошибаюсь - хозвзвод.

Александр Ирха написал(а):

Расположение батареи управления. Третий этаж.

У нас вероятнее всего были одноярусные кровати, 2 яруса я не припоминаю.

Александр Ирха написал(а):

Петя Холин. Батарея управления, взвод связи .

Те же белые ЛЕБЕДИ, как и в годы моей службы!!!!!!!!!!!  Не совсем в тему: у нас одного старослужащего (из моего расчета)  задержали в нетрезвом состоянии под новый 1966 г. На вопрос дежурного по части с кем пил - с лебедями. Что пил - одеколон Шипр. Было построение батареи, я как раз 31 декабря перед новогодним вечером в офицерской столовой, побрился, наодеколонился Шипром, спустился к себе на 1 этаж, а там построение батареи. На вопрос дежурного по части, чем пахнет - Шипром, за что и был сопровожден на гауптвахту, где провел где-то около 1,5 часов, затем как "внештатный" музыкант - баянист был "срочно" освобожден, для проведения новогоднего вечера.

Александр Ирха написал(а):

Парко -- хозяйственный день.

Если не ошибаюсь, 130 мм. пушки, я служил в 3 артдивизионе, 5 батарея, 1 огневой взвод - 152 мм. пушки - гаубицы (ор. номер - можно сказать заряжающий, наводчик, командир орудийного расчета).

Александр Ирха написал(а):

Парко -- хозяйственный день.

АТС. Или же у меня "крыша съехала", то ли у меня "галинуциация" - но так уж мне кажется, что "задран" ствол 152 мм. ПГ.

Александр Ирха написал(а):

Присяга

Присягу принимал в СССР, по завершению "карантина", перед отправкой в Германию.

Александр Ирха написал(а):

Воскресение, все на спортгородке культурно отдыхают

Саша, извините пожалуйста меня за не совсем скромный вопрос, а сзади ВАС туалеты в то время были, т.е примыкали-ли они к казарме?

48

Станислав Александрович, спасибо за комментарии, нас на форуме всего несколько человек, служивших в те далёкие времена. Андрея Михайлова, с его разрешения, я тоже зачисляю в свои сослуживци, спасибо ему огромное, его ногами я походил по своему городку, его глазами я увидел невесёлую действительность.     Все торжества, в моё время, проводились только на плацу -- между казармой и клубом, там и трибуна была.  Присяга и прощание со знаменем, развод и общеполковая поверка, 9 Мая и День Рождения полка -- только там.   Моя батарея управления распологалась на третьем этаже направо вместе с хозвзводом, налево 1й артдивизион , 152мм. Д - 20, да, было тесновато, койки стояли к проходу в два яруса, к окнам кое-где и в один ярус. Утром в туалете можно представить что творилось -- дневальным было чем заниматься  :dontknow:  :D .   А вот туалета, как Вы спрашиваете, на улице нет не было, кто после подъёма не успел в туалет, то на пробежке по большому кругу к досам и обратно, находили укромные уголки (конечно по "маленькому") и затем догоняли.    По поводу одеколонов; да, прекрасно помню и "Шипр" и "Русский лес", этим запахом благоухали практически все офицеры и прапорщики, особенно по утрам.  А лебедями мы любовались, их кажется трое было, не помню уже, они были достопримечательностью полка и все старались запечатлеть их на фото.  АТСы конечно немного потрёпанные, а орудие точно Д - 20 152мм. без передка. Хочу добавить несколько слов о нашей столовой, вход со стороны санчасти, зал занимал всё крыло П - образного здания и поворачивал буквой Г почти до самой "чайной", было где размахнуться шваброй :canthearyou:  :D

49

Гребенцову Сергею, да - да КПП, только в моё время и как на фото; справа  от ворот-- кабинет контрика, три или четыре комнатки, а с правого торца -- караулка нашего полка и губа, слева от ворот; КПП, почта и музыканты.

50

http://s3.uploads.ru/t/yIu25.jpg
В моё время службы; командир батареи управления ст. л-нт Солодовников Владимир Константинович.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346