Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346


113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346

Сообщений 21 страница 30 из 892

21

Метролог написал;вч пп 50346 в 1972 г. - 113 гв. армейский артполк, дислоцировался в Бернау в военном городке вместе с 30 ОРБ и батальоном связи.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Я служил в 113 артполку 1968-1970г осень.В это время там стоял и танковый полк.На 1-ой фотографии из-за деревьев (слева) здания не видно.Под аркой виден вход в штаб 113 артполка,я там стоял на 1-вом посту.Точно какой этаж уже забыл.Охраняли 2 знамени-в/ч 50346 и батальона связи.

22

Наш штаб распологался на третьем этаже, я тоже стоял на первом посту вторые полгода, и на втором году--пост номер 4,ГСМ. Караульное помещение находилось справа от КПП, если стать спиной к штабу и лицом к КПП. В этом здании были; караулка и губа, с правого торца и кабинеты особиста с левого торца. В левом здании находились музыканты и почта. Наш караул состоял из пяти постов; пост №1--знамя, штаб, парадная форма одежды, пост №2--маршрут--чайная, столовая, без патронов, пост №3--автопарк, через проходную направо, пост №4 ГСМ--между автопарком и свинарникам, метров 20 от забора, пост №5--артиллерийские боксы. В караульном помещении холодно было даже летом.      Владимиру333, второго знамени не помню, под охраной находилось знамя полка и денежный ящик. Не по теме, а мы ведь с Вами земляки, я призывался тоже с Волжского, а жил в центре, в доме возле башни, я есть в "\Соцсети\", там много армейских фото, приятно встретить земляка и сослуживца. Это я сейчас живу на Украине, а мой родной город Волгоград.

23

Александр Ирха.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Здрасвуйте Александр.Очень рад,что встретил здесь хоть одного с 113 артполка.Я служил в 2-дивизионе,4-батарея,2 этаж.Я был во всех нарядах которые были,начиная дневального,кухни,,,,,,,,,,,,1пост.С лева был КПП,коммутатор.Пост №2 у нас был №5-столовая-чайная-солдатский магазин.А знамя батальона связи может убрали.Был денежный ящик,2 секретных комнаты.

24

Метролог. и штаб 71 гв. артбригады (113 гв. артполка). Фото выполнено в 1960 г.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        На каком этаже находился штаб 113 артполка?

25

Штаб находился на втором этаже, эти ступени мы, и я в том числе,мыли, драили и натирали один раз в неделю. Окна заклеивали на зиму. И пост №1, полукруглое возвышение с цепью на столбиках,знаменем и денежным ящиком. Ночью, чтоб не заснуть, раскачивал эти цепочки в разных комбинациях, ну а днём, само-собой, стоишь как настоящий часовой.  Да, Владимир 333, я тоже прошёл все кухни , пост №1, пост№4 ГСМ, посыльный, даже дневальный по клубу.    Егор написал, а я подтверждаю; караулка и губа 68т.п. находилась в помещении расположенном с левой стороны, при входе в техпарк, там же были две камеры губы, для рядовых и сержантов, я был посажен, очевидно, в сержантскую, почему я так думаю? потому что в камере были 5 табуреток, и просидел я на чужой губе часов 8 , ко мне отнеслись как к родному, накормили, напоили. обогрели, так как у командира полка танкистов не было настроения----а тут я попался под руку.... и закатал мне трое суток губы, часов в 16 пришёл наш старшина Вася Евтушенко и забрал меня, ни за что посаженного  :dontknow:      Кабардину Александру 414 стр. ; памятник артиллеристам , дивизионная пушка ЗиС-3, вот первая фотография 9 мая 1973г., торжественное открытие памятника http://s1.uploads.ru/t/WGBdh.jpg   на первом плане я, гвардии рядовой Ирха Александр.

26

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ГВАРДЕЙЦЕВ вч пп 50346 С ДНЕМ ЧАСТИ - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!   УРА!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!

27

СТАНИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!! ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ ВАШЕЙ ЧАСТИ!!!
С ПОЖЕЛАНИЯМИ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!
:flag:  :flag:  :flag:

28

Станислав Александрович, спасибо за поздравление. Взаимно.                 Пооооолк смирно!   Слушай мою команду!   К торжественному маршу,  побатарейно, батарея управления прямо,   остальные напрааааво!  Шагом марррш!!!

29

http://s2.uploads.ru/t/Q89PN.jpg
Пятого мая 1972г. за мной закрылись ворота со звёздами в г. Волгограде. Пройдя ещё одну медкомиссию, вечером на ж.д. вокзале попрощался с родными и друзьями и уехали в ночь. Утром оказались в г. Урюпинск. Неделя карантина, переодевание, пару раз опять медкомиссия, сбор окурков на территории, ломали какие-то постройки, один раз поход в кино. По Союзу, до Бреста, ехали в плацкартных вагонах питались уже казённой кашей и тем , что прикупали на ж.д. станциях. В Бресте поезд остановился напротив другого поезда состоящего из теплушек, никаких перекличек и суматох, сопровождающие офицеры скомандовали и мы в теплушках. Да, Польша показалась бедноватой страной. Туалет в открытые двери и на остановках в чистом поле, ехали двое суток. Ночью, часа в 4 выгрузились в лесу и пешком в казармы, сыпал мелкий, противный дождик, проходили ночной городок, сразу было видно, что это заграница, не СССР. В Мюлерозах пробыл до вечера, где-то в 21ч. к-н Геранин, начальник строевой части отобрал меня и ещё двоих и на ЗИЛ 130 с тентом уехали в ночь и через два, три часа приехали в полк. Тот спортзал над штабом центрального здания, что есть на снимках Андрея Михайлова, был карантином для новобранцев. Легли спать, за ночь исчезли часы, не очень-то и расстроился, они в армии не нужны. Утром пришёл сержант и забрал меня в батарею --- служба началась.     Долго она тянулась , но быстро кончилась. 2 апреля 1974г. А.А. Гречко подписал приказ, а 7 апреля, по расписанию, марш-бросок 6 км. пробежали за 28 минут. оно мне надо было, почти гражданскому?  1 мая 1974г. торжественное прощание со знаменем полка. 8 мая всех дембелей, которые завтра уезжают, построили в корридоре штаба, смотр формы, шмон чемоданов, чтоб никаких гранат, патронов,порнухи, сверка документов. Чемоданы остались в штабе, а мы пошли вроде бы спать, какой сон? В 3 часа ночи уже 9 мая подъём, попрощались и в 4-00 за нашими машинами закрылись ворота. Всё, служба кончилась, как-то даже сердце защемило. Приехали на аэродром Финнов, самолёты прилетали из Союза с новобранцами, такими неуклюжими, неужели я таким был два года назад? и улетали с дембелями.  Никто нас не поздравлял с праздником Победы, но мы знали , что в полку праздничный обед, торжественный парад, кино. Наконец зачитали и мою фамилию. В 12-00 самолёт оторвался от земли и свечёй в небо, уши наизнанку, лётчикам не привыкать, а о нас очевидно подумали -- потерпят. В Киеве, в Борисполе сели в 14-20ч. время уже местное и тоже с вывернутыми ушами :canthearyou: , построились, прапорщик роздал документы, всё, валите по домам.   Как я это всё запомнил? я вёл дневник, всякие важные события я шифровал, правда некоторые места так зашифровал, что и сам не разберу :D , ничего, расшифрую. Почему это всё написал? День Артиллерии всё ближе, а годы службы всё дальше, где вы однополчане? отзовитесь.

Отредактировано Александр Ирха (2012-12-09 23:41:54)

30

http://s2.uploads.ru/t/Uf1Ab.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 113 гвардейский армейский пушечно - артиллерийский полк - в/ч пп 50346