Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 51 страница 60 из 546

51

Valera написал(а):

прием пищи закончить..встать

Валера, привет! Сто пудов мы с тобой именно из этих бачков и с этого стола и приступали по этой самой команде к приему пищи!  :cool:  Короче, вся сервировка наша: ты раньше, я за тобой. 29 октября 1981-го в Альтен прибыл! :flag: А на фото походу, весна еще.

52

Sergio написал(а):

Виктор, я служил не в учебной роте, а в роте "ПАХ", казарма которой располагалась тоже напротив столовой, только ваша у левого крыла, а наша у правого, старая казарма, а рядом с ней казарма хозвзвода, тоже старая. Да, на первом этаже вместе с нами находилась "ремрота".

Помню дорогой вашу казарму. У нас курилка была рядом свашей казармой.Ценная казарма-повара-хлеборезы вообще-ЭЛИТА!Ну да я шучу.С некоторыми ребятами из ПАХа мы были знакомы.Нормальные были мужики.

53

v sedoy
Виктор, смотрю на аватаре Тульская обл. Откуда точнее? Ежели не секрет.  Я по работе в Новомосковск и Тулу бегаю.

54

Аркадий написал(а):

Валера, привет! Сто пудов мы с тобой именно из этих бачков и с этого стола и приступали по этой самой команде к приему пищи!    Короче, вся сервировка наша: ты раньше, я за тобой. 29 октября 1981-го в Альтен прибыл!  А на фото походу, весна еще.

Привет,Аркадий!!!! :flag: 100% :cool:  :D

Отредактировано Valera (2013-03-20 22:41:01)

55

v sedoy написал(а):

Помню дорогой вашу казарму. У нас курилка была рядом свашей казармой.Ценная казарма-повара-хлеборезы вообще-ЭЛИТА!Ну да я шучу.С некоторыми ребятами из ПАХа мы были знакомы.Нормальные были мужики.

Спасибо Виктор за хорошие отзывы о наших ребятах, хоть мы и не танкисты, но свой вклад в их подготовку тоже внесли. Кстати, с друзьями сержантами из учебных рот бывали на полигоне на ночных стрельбах и вождении. Всегда была одна свободная машина (дежурная). вот на ней они давали нам уроки вождения, как сейчас помню, я за рычагами , а сержант на броне подсказывает. Незабываемо, тем более "ночное" вождение.

56

Sergio написал(а):

Спасибо Виктор за хорошие отзывы о наших ребятах, хоть мы и не танкисты, но свой вклад в их подготовку тоже внесли. Кстати, с друзьями сержантами из учебных рот бывали на полигоне на ночных стрельбах и вождении. Всегда была одна свободная машина (дежурная). вот на ней они давали нам уроки вождения, как сейчас помню, я за рычагами , а сержант на броне подсказывает. Незабываемо, тем более "ночное" вождение.

Sergio написал(а):

Спасибо Виктор за хорошие отзывы о наших ребятах, хоть мы и не танкисты, но свой вклад в их подготовку тоже внесли. Кстати, с друзьями сержантами из учебных рот бывали на полигоне на ночных стрельбах и вождении. Всегда была одна свободная машина (дежурная). вот на ней они давали нам уроки вождения, как сейчас помню, я за рычагами , а сержант на броне подсказывает. Незабываемо, тем более "ночное" вождение.

Да, и такое тоже было. Помню где-то в  сентябре 75-го ген.-майор Баршатлы(кажется)пригнал на ночные стрельбы весь штаб 3 армии. Это где-то штук 15 полковников и 2 генералов.Они должны были отстрелять 2УУс вкладным стволом. Нас сержантов - командирами танков, курсантов - зарежающими а они - новодчики. Эти *наводчики* по100кг весу и портупея на последней дырке еле-еле в люк влазили. И вот после первого заезда одни нули. Перед вышкой всех их  по первое число отжарили . Мол если вы не умеете стрелять, то чего же хотите от солдат. Ну а дальше - как всегда.Тянет этот дядька командира за шлемофон вниз и говорит мол , выручай солдат, стреляй. Ну как хорошему человеку откажешь! Ну и пошли конечно оценки нормальные за стрельбу. И были на полигоне ребята с ПАХа - обслуживали этот контингент. Нам тоже кое-что перепало из еды. А сержант из ПАХа каким-то образом договорился с руководителем стрельб по поводу одного заезда со стрельбой. А то мол скоро на дембель-носим в петлицах танки- а в танке не разу не были и не разу не стреляли.Мол домой приедим и рассказать нечего. И ведь разрешили!

57

v sedoy написал(а):

Помню где-то в  сентябре 75-го ген.-майор Баршатлы(кажется)пригнал на ночные стрельбы весь штаб 3 армии. Это где-то штук 15 полковников и 2 генералов

Летом 1969 года , тогдашний Главком Группы Маршал Советского Союза Кошевой П.К. , прилетев в наш полк сам полез  на место наводчика и первым выстрелом поразил мишень. В принципе - так и должно быть.

58

Триколич , ты что на вызов  в скайпе не отвечаеш?????

59

С осени 74 по весну75 был у тебя курсантом в отделении Чернышева.))))

60

v sedoy написал(а):

.Как живёшь? Чем занимаешься?

Привет! На пенсии, работать продолжаю. Двое внучек. Всё в порядке, жизнь продолжается! Рад слышать! Жму руку!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.