Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.


"97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.

Сообщений 511 страница 520 из 546

511

Александр544 написал(а):

Малость не совпадает ... Моя казарма (14-я и 15-я УТР) находились правее клуба , а ещё чуть правее , - была санчасть.

Вот санчасть там и нет. Я посмотрел снимки со спутника так расположение казарм (старые, новые) соответствуют схеме, а вот санчасть на схеме нет. И ещё, учебные классы где находились? Соответствуют схеме? Я думал, что где-то в районе солд. столовой.

512

Сергей Пальцев написал(а):

. И ещё, учебные классы где находились? Соответствуют схеме? Я думал, что где-то в районе солд. столовой.

    И мне помнится , что учебные классы были ближе к столовой .. На рисунке , мне кажется , они совсем не там нарисованы..  :dontknow:

513

Всем доброе утро.С новым годом,здоровья,счастья!

514

Привет ветеранам ГСВГ. Наткнулся на этот форум случайно. Прочитал все 52 страницы и только в самом конце нашел упоминание о своей 13 УТР. Пришел в 13 роту я в ноябре 1976 года. Это был первый набор на машины Т-64А. Готовили командиров и наводчиков орудий. Ротным был ст. л-т Лукьянов, взводным л-т Табеев. Замком с-т Церковный Витя, отделеными мл. с-ты Вербий и Михайлов. Особой знаменитостью роты (а то и всего полка) был старшина, прапорщик- заменщик Всяченко, колоритнейшая личность между прочим. Впервые там услышал безапелляционное сержантское "Матку вырву" и познал понятие "пират". Особой лютости не было, в основном все больше по уставу, понятие сержант не было пустым. В мае 1977 учебку закончил и ушел наводчиком орудия на Т-64А в 200 гвардейский Фастовский мотострелковый полк в г. Бург.

515

Старый трак написал(а):

Прочитал все 52 страницы и только в самом конце нашел упоминание о своей 13 УТР. Пришел в 13 роту я в ноябре 1976 года.

    Хорошо бы уточнить: - где находилась 13-я рота ? Я учился в 14-й роте : - это самая ближняя к санчасти казарма. В нашей казарме располагались 14-я и 15-я роты. 14-ю роту учили на командиров танков ПТ-76 , а 15-ю на тяжёлые танки ИС-3 и  Т-10.  :flag:

516

Александр544 написал(а):

15-ю на тяжёлые танки ИС-3 и  Т-10.

С осени 1974года я учился на наводчика Т-55. И я думаю, что год раньше так же учили на средний танк. Так как мой замок на момент моего призыва  уже прослужил год. Он нам постоянно говорил что он командир Т-55. Но ещё какие то роты учили на тяжёлые танки.

517

Сергей Пальцев написал(а):

С осени 1974года я учился на наводчика Т-55.

   С осени 1972-го , два взвода нашей 14-й роты обучали на наводчиков орудия Т-55. И я в том числе. Про 15-ю роту - не слышал ! Значит ещё не было .. По моему , в моё время , в 15-й роте учили ещё и на САУ-152.  :flag:

518

Александр544 написал(а):

Хорошо бы уточнить: - где находилась 13-я рота ? Я учился в 14-й роте : - это самая ближняя к санчасти казарма. В нашей казарме располагались 14-я и 15-я роты. 14-ю роту учили на командиров танков ПТ-76 , а 15-ю на тяжёлые танки ИС-3 и  Т-10.

За давностью лет уже точно и не припомню, но с курилки перед казармой хорошо просматривалась трибуна на плацу.

519

И вот, что интересно. Если исходить из того, что в каждой учебной казарме( на то время новой постройки) распологалась по две роты выходит, что в одной была одна рота или ещё какое-то УЧЕБНОЕ подразделение или учебные классы. Не  селили курсантов и постоянный состав в одной казарме.

520

Сейчас подсказали что 13 рота была на 2 этаже, 11 рота на 1 этаже. Казарма на снимке - 4 здание справа


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altengrabow. Альтенграбов. » "97 ОУТП в/ч пп 75099 до 1983 г.