Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3


Cracau/Кракау Magdeburg / 3

Сообщений 961 страница 970 из 998

961

Старлей написал(а):

Отопление было не печное, как у мнорих, а водяное

Константин , а оборудование (котёл,печь) было нашим или ещё немецким?

Старлей написал(а):

Вспоминаю Новый год 85-86 гг. Стоим на вечерней поверке, читают списки л\с

Этот новый год мне тоже хорошо запомнился. :cool:  31 января нас молодых с КМБ впервые отправили по местам службы отпразновать праздник.

Старлей написал(а):

Есть такое выражение ИКД - имитация кипучей деятельности.

Уж чего чего а это мы умеем  :crazyfun:  :flag:

962

Christian написал(а):

В Магдебурге остались штабные функции, приём и учёба пополнения и, конечно, силы для защиты воздушного пространства Магдебурга.

То есть аналог нашей учебки. Научили и в бой.

963

Старлей
Вопрос? о судьбе части?мне отписались что была выведена в г Богучары Воронежской обл почему то в 1993 году потом расформирована?

964

Старлей
Дзибура кадр еще тот был :crazyfun: он умудрялся еще марок у меня занимать как будто знал когда я бензин продам  :crazyfun: а наш позывной был гитара вроде...

965

Banzay написал(а):

Есть такое выражение ИКД - имитация кипучей деятельности.Уж чего чего а это мы умеем

Михаил Жванецкий: "Очень трудно делать вид будто что-то делаешь, ничего при этом не делая, но мы будем!".

966

Список соединений и частей советских войск в Германии - Ссылка

967

Александр66 написал(а):

а наш позывной был гитара вроде...

131 отдельный инженерно-сапёрный батальон(Магдебург)вч пп 58792 позывной-Гитара

968

Banzay написал(а):

Константин , а оборудование (котёл,печь) было нашим или ещё немецким?

Батареи в комнатах древние- чугунные,120 см высота, стояли в нишах стены. Котел новый, естественно немецкий.http://sc.uploads.ru/t/eDTlh.jpg

969

Александр66 написал(а):

Вопрос? о судьбе части

После 1986 г. о судьбе части ничего не знаю. Я же продолжал служить дальше, другие заботы, другие люди.
В Альтенгабове когда строилась дивизия, моя пилорама стояла там-я старший. Между делом на стене каптерки написал ДМБ 2005(мой дембель-я офицер) 8-) Сижу, курю. Боец из обслуги, которая приехала бревна разгружать, читает надписи...И возглас: Вот это кому-то КОРЯЧИТЬСЯ.... :canthearyou:

970

Александр66 написал(а):

как будто знал когда я бензин продам

Прапощик не помню с какого подразделения на бензовозе, когда ехал с дивизионных складов, внаглую заехал к немцу во двор и слил(продал) сколько-то литров бензина. Бдительные немцы доложили... Прапорщика за 24 часа в Союз. Оказалось, он имел дело с немецкими фарцовщиками в Магдебурге. Назанимал в долг, взял некоторые вещи, якобы на примерку, магнитолу SHARP...Немцы думали: куда он денется из Германии :dontknow: А прапорщик взял и делся и все увез с собой :crazyfun:  :flag:  :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Cracau/Кракау Magdeburg / 3