Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » Фогельский особняк


Фогельский особняк

Сообщений 291 страница 300 из 316

291

и ишшо чуток :)

292

Спасибо, Каптёр!

Я покажу также много картин ОУС. Однако, это лишь позже будет. Я должен сортировать картины только. У меня есть так многие из этого.

293

прочитал о Фогельзанге. Я там проходил полевую выучку в палатках зимой перед выходом на Балтику. Жили на стадионе

294

Каптёр написал(а):

Возможно, что г-н Краузе и напутал. Снимки сделаны в Фогельзанге, но что именно он фотографировал, я думаю он точно не знал.

Так точно. Вы правы г-н Каптёр, снимки из военного городка ракетчиков.

295

Фогельзанг                                                   

Фогельзанг, ты известен не многим -
Бывший грозный, стальной гарнизон.
Нас когда-то прямые дороги
Уводили за твой горизонт...

Становились и мы крепче стали,
Чтобы сниться в кошмарах врагу,
Что б за силушку нас уважали
Парни НАТО на том берегу!..
                                                       31.01.2013г. Николай Костромин

296

Молодец! Так и было.

Отредактировано jonskiy (2013-01-31 13:43:40)

297

Ребята, а кто это во входной двери на ОУС "Разбитной"? Я через нее 5 лет ходил! Как за душу берет!

298

Я многих фото не узнаю, т.к. уехал с "Разбитного" в августе 80-ого.Только начал строить штаб. Узнаю КПП на узле(по сеткам на окнах) Комбат Костровский приказал, говорит, что бы гранаты не залетели в помещение. Узнаю казарму. ТАМ НА СТЕНАХ МЫ ПОВЕСИЛИ КИЛОВАТТНЫЕ РАДИАТОРЫ. Отопления не было. Приехал начальник КЭЧ с Эберсвальде, приказал убрать. Экономия электричества. У меня на даче до сих пор есть эта ребристая, которые и на узле висели. Напротив казармы был бокс на две двери. Мы там яму в левой части сделали. А справа от боксов ямы для тренировки кабельщиков-спайщиков. Муфты на проверке крутили. Слева от боксов - маленький спортгородок и курилка. В столовую бойцы ходили в дивизию. В 80-м в левой части казармы реанимировали свою столовую. Завезли котлы, печи и т.д. Но в августе я заменился в ЛЕНВО. Пишите.

299

Николай Костромин
Николай, а мы в одни годы служили в Фогеле. Я с 75-ого по 80-й. ОРВБ помню. Комбата -нет. В батальоне связи комбатом тогда был п/п-к Пацук. Зампотехом Тимошенко. Эампотехом дивизии п/п-к Ушаков.

300

Узедом-Альбек-Фогель. написал(а):

Я многих фото не узнаю, т.к. уехал с "Разбитного" в августе 80-ого.

Пожалуйста, покажите здания. Берите план. Какие здания там были 1980 г? Есть ли у Вас картины из Вашего времени?

http://s1.uploads.ru/t/FkcLo.jpg

Отредактировано Скала (2013-05-28 02:01:43)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » Фогельский особняк