Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.

Сообщений 91 страница 100 из 1028

91

Sergey сержант написал(а):

У нас уже были АКС-74 (5,45 мм - якобы со смещённым центром тяжести у пули).

Сережа, а почему якобы?! Они(патроны) и были со смещенным центром тяжести. :tired:

92

Привет всем!

Sergey сержант написал(а):

а по моему, там был пост арт.полка (самоходчики)?

Сергей, у них были танк.эмблемы и мы их называли танкистами :dontknow:  :D

galiev написал(а):

на следующие выходные фотки 2 караула выложу.

Филус, ждём....ты прям смакуешь, удовольствие растягиваешь :crazyfun:  :flag:

93

Привет, Женя! Про 3-е упражнение учебных стрельб ты прав! Лучше с деревянным прикладом стрелять, чем с нашего! :cool:

94

Аркадий написал(а):

Сережа, а почему якобы?! Они(патроны) и были со смещенным центром тяжести

Якобы потому, что в своё время спрашивали офицеров, они отвечали, что те который у нас на вооружении с несмещённым центром тяжести. Хотя... на стрельбы брали ЛПСы, у них вокруг капсюля было чисто, а те, что брали в караул, у тех были выбиты 2 звёздочки (напротив по периметру, а между ними цифры).
На стрельбах трассеры рикошетили, чуть ли не от веток. Из-за Афганистана заставляли стрелять на 300 метров, мишени не видно, попадать было сложно стволы задирали, чуть ли не в небо. попадание были редкими, "выстегнешь" целый магазин, а всего 3-4 попадания (в лучшем случае) и это днём. Потом эту практику прекратили, и опять стали стрелять на 50 метров (по 15 патрон очередями и по 3-5 одиночными)

95

у меня еще сюрприз будет!!!

96

Курдюмов Евгений написал(а):

Сергей, у них были танк.эмблемы и мы их называли танкистами

А мне вспоминаются ребята с "пушками", может этот пост охраняли разные подразделения? Там же вроде, как были Арт.склады? Хотя могу ошибаться в капауле там был мало, мы больше стреляли с "качалок", с автоматов и с пистолетов, иной раз бывало по 2-а раза в неделю.

97

А мне вспоминаются ребята с "пушками", может этот пост охраняли разные подразделения? Там же вроде, как были Арт.склады? Хотя могу ошибаться в карауле там был мало, мы больше стреляли с "качалок", с автоматов и с пистолетов, иной раз бывало по 2-а раза в неделю.

Отредактировано Sergey сержант (2012-10-29 22:09:10)

98

Женя я не растягиваю .пока фотки не умею :dontknow:

99

Sergey сержант написал(а):

чуть ли не от веток

Потому то и  меняли направление, идя по пути наименьшего сопротивления. Не знаю как у вас. А у нас офицер при случайном выстреле поймал пулю, она ему все мягкие ткани повыворачивала, хотя по идее должна была прошить насквозь.  :dontknow: Да я сам как-то целый рожок по косулям расстрелял, но так и не попал. Правда с борта Камаза и у косуль спинки только видны были. Да еще не только я один стрелял! :crazyfun:  :tired:

100

Сергей привет! на 5 посту при вас Т -10 стоял?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 2.