Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Brandenburg. Бранденбург. » видео Брандебург...


видео Брандебург...

Сообщений 81 страница 90 из 93

81

82

Крымчанин
Привет, крымчанин. Ты точно маршировал под нашу музыку. А еще я играл там в группе на лидер-гитаре и руководил группой.

83

На кадрах домик с сов. солдатом - это помещение для репетиций духового оркестра (на 1-м этаже). На втором этаже (который с балкончиком) - для репетиций эстрадной группы. Я играл и в духовом на валторне и в эстрадном на гитаре.

84

валерий лобасок написал(а):

Привет, крымчанин. Ты точно маршировал под нашу музыку. А еще я играл там в группе на лидер-гитаре и руководил группой.

Валерий рад приветствовать на форуме скорей осваивайся. неплохо б знать в какие годы ты служил и фото увидеть. кстати на форуме в разделе учебки ГДР есть тема Бранденбург 64995 учебка автомобилистов, может там кого и узнаешь.

85

валерий лобасок написал(а):

Ты точно маршировал под нашу музыку. А еще я играл там в группе на лидер-гитаре и руководил группой.

в редкие минуты отдыха мы курсанты перекуривали в таком укромном местечке возле домика муз взвода. помню вас тренировали по строевой на таком небольшом плацу. сначала барабанная дробь потом песня, ну и потом вступал оркестр, помню исполняли " Когда поют солдаты. спокойно дети спят" здорово получалось у вас мы заслушивались. еще пару раз подокнами слушали репетицию эстрадного состава. Кажется играли танцы в здании штаба и вроде был случай когда музыканты залетели с бухлом. Может помнишь что ни будь об этом.

86

Все я помню. И танцы в штабе, и "Когда поют солдаты", и с бухлом мы залетали регулярно, но на это  командиры смотрели сквозь пальцы. Меня даже генерал хотел отправить на губу за исполнение Дип Пёпл . Как антисоветчика. Но тоже отмазали. Нам много чего сходило с рук.

87

Пиши мне, лучше, в \Соцсеть\. Валерий Лобасок Воронеж.

88

Крымчанин написал(а):

Мне кажется что стеллу со звездой соорудили Камрады после вывода войск, наверноея б такое б сооружение запомнил.. бы в ряду, бюст Ленину, ПОЛУТОРКА, алея героев и тп

да при мне стелы не было ее соорудили позже. фото Домрачева Александра 77-79

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/2116/t361700.jpg

назаднем фоне справа

89

Добрый вечер уважаемые участники форума. Я Ревенко Игорь, зам.ком взвода 5-ой УАР. Служил 1986-1988 рр.
Командир части 64995 Полковник Жежера Анатолий Иванович , затем полковник Юшин Виктор Сергеевич ,
Начальник полит.отдела п-полковник  Яговдик, начальник строевой части - п-полковник Увыхмин Евгений Кириллович, начальник учебной части - п-полковник Иванов Анатолий Иванович. Зам.потех п-полковник Кобзарь.
Командир 5-ой УАР ст.-лнт Бакутин ,затем ст.-лнт Паздерский Василий Иванович .
Зам.полит безсменный ст.-лнт Набиулин Фарид Мулланурович.
Командиры взводов: ст.-лнт Ермаков Андрей , ст.-лнт Трефилов.
Старшина роты прапорщик Стрельчонок. затем одиозный прапорщик Мекеко Михаил Николаевич .
Зам.ком.взвода: Наход Коля, Груздев Матвей , Катышев Саша , Комаревский Коля, Канищев ,Константинов.
Командиры отделений: Мишинев Серёга , Костыркин Игорь, Тихонов Слава , Тропин С.
Затем на смену мы: Балан Сергей , Ревенко Игорь, Бурчаковский Вася , Дорофий Саня , Коробкин Толя, Литвиненко Витя, Сорокин Вова.
Командиры отделений: Сакалаускас Рома, Мельников Витя , Сачков Дима, Алексейцев Дима, Марков Саня.
Ребята не поверите, все пишу по памяти . Прошло 34 года , а все помню как вчера.
Бранденбургская учебка была хорошей школой мужества, товарищества и армейского братства.
5-ая рота выпускала ком.отделений механиков-водителей многоосных шасси МАЗ 537, МАЗ 543, БАЗ 5937.
Друзья , если кто-то служил в Бранденбургской учебке 86-88 году и увидел свою или знакомые фамилии , напишите как сложилась ваша дальнейшая жизнь.

Отредактировано Игорь Ревенко (2022-01-11 23:51:52)

90

Игорь Ревенко написал(а):

Добрый вечер уважаемые участники форума. Я Ревенко Игорь, зам.ком взвода 5-ой УАР. Служил 1986-1988 р

Игорь Ревенко написал(а):

Бранденбургская учебка была хорошей школой мужества, товарищества и армейского братства.

Игорь приветствую на форуме! обязательно смотри тему: Бранденбург 64995 учебка автомобилистов осваивайся удачи :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Brandenburg. Бранденбург. » видео Брандебург...