Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 248 гв. мотострелковый полк до 1983 года


248 гв. мотострелковый полк до 1983 года

Сообщений 41 страница 50 из 609

41

Здравствуйте Константин! В саперном проходил службу  совсем немного В первой роте капитана Гаврилюка , что после стал майором и нач. штаба батальона , которым командовал  п/ п-к Пома.Замечательный человек. . Комсоргом был ст.л-т  Анатолий Гайдученко. Меня с ним связывала большая дружба. Первая рота занималась  разминированием минных полей . проделывала проходы в минных полях, ставили переправы и мосты . Специалистом сапером себя не считаю ,по причине некомпетентности . Батальон на учения  -я у Знамени . Руководил самодеятельностью батальона. . И вскоре приказом комдива  был переведен в ГДО. Там и службу проходил... Знал много ребят .., были и фотки ,но альбом дембельский сгорел ,остались случайно 4-5 фоток... В ГДО многие приходили заниматься  и в хор и эстр. ансамбль. Хорошо помню Володю Тюленева из автобата , и из танкового полка играл на гитаре  замечательный парень , к сожалению забыл его имя. Из ЧП , помню Ужасный случай происшедший так же в вашем полку. Ребята на танке приехали в гаштет напились и задавили своего товарища . Случай кошмарный. нашего фотографа Володю вызывали особисты для фотографирования . Случай в пехоте ( тоже забыл имя. он у меня гитаристом начинал и , кажется уже на третьем году убили жену полицая, что жил через забор от пехоты, кажется напротив военторга там забор деревяненький ,хлипкий был. вот они и подружились с женой этого полицая.. Осудили ,конечно . Подробностей не знаю. У меня занимались и офицеры . Был кларнетист -лейтенантик молоденький . Капитан Милованов из арт. дивизиона. К стати недавно познакомился с его командиром . Служили в одно время . Сейчас он генерал в отставке.... Вот так ,коротенько , уважаемый Константин.. До связи. Здоровья и удачи.

42

Добрый день Владимир,я очень доволен,что ты ответил,ведь ты являешься наверное самым активным участником форума,а это для меня
важно.    К тому же имеешь планы все таки сьздить  в Крампнитц,что- то,роится и в моей голове, посмотрим.

Да действительно был случай с танкистами,это произошло на нашем дивизионном танкодроме,а плавающие БМП пехота осваивала на озере
Крампнитц и я как-то в момент таких плаваний наблюдал сцену задержания автомашины Американской миссии,которая вела фотосьемку
плавания,по тем временам секретной техники,долго тогда возились с ними наши особисты.

http://s1.uploads.ru/t/tNHyu.jpg
      С
большим  Уважением КОНСТАНТИН.         Как-то получилось,ты занимался музыкой,а я спортом.  Здоровья  тебе,до следующего письма!

43

Приветствую Константин! Давай , если не против на ТЫ. Просто я-Сергей, . Ты -Константин !?. . Продолжая разговор , наверное и ты слышал Байка ,может в действительности так было . Какую то из миссий расстреляли на нашей дивизионной свалке. Наверное  и тебе приходилось видеть  слайды из жизни фюрера. Цветные кстати. они были оформлены в таких картонных лентах-экранах. Я уже говорил об этом , но покуда информации такой ни от кого не получал. Хотя с нами вместе ( и на \Соцсети\) есть наши годки. При случае познакомлю. и с ними . В Германии ,в Крампнитце я был ровно год назад. заснял что смог и получилось. Но в современной технике я не силен. У Андрея Михайлова все профессиональней. Да и задачей моей было посетить  батальон, казарму  и , более ГДО. Все это у меня выложено в МАЙЛЕ . Если есть возможность -заходи ,посмотри. На сайт ГСВГ ,ну ни как не получается загрузить. Ребята обижаются: -побывал ,а отчета не сделал... Ну , а покуда до связи. Здоровья и удачи, дорогой мой однополчанин.. Благополучия семье!

44

Доктор! написал(а):

Фильм называется "Zwei tage hoffnung,"   авто перевод предлагает "Два дня надежды"!

Фильм о событиях 1953 года. Сколько не искал - скачать его не смог. А то бы я разобрал его по кадрам с узнаваемыми местами!
15 октября лечу в Берлин на 4 дня. В Крампниц обязательно заеду!
Вот кстати еще один кадр из вышеуказанного фильма (на заднем плане легко узнается интерьер ГДО):
http://s1.uploads.ru/t/P3OBR.jpg

Отредактировано лысый (2012-08-26 18:10:39)

45

Добрый день Андрей(Лысый),убей не пойму почему такое в скобках.

  Занимаю очередь на фотоснимки 248 мп в целом и в частности,танкового батальона-это второй этаж . Это к Вашей поездки Берлин.....Крампнитц.

            С уважением Константин.

46

Константин Кирсанов написал(а):

в частности,танкового батальона-это второй этаж

Если ориентироваться на штаб - это какая казарма?

47

лысый написал(а):

В Крампниц обязательно заеду!

Удачи!!!

48

Сергею Лобанову,большое спасибо сайту (Назад в ГСВГ) у меня нашелся друг  с которым я служил в ГСВГ и не имел связи 45лет
теперь общаемся по Скайпу.    Это Антоник Виктор Петрович он 2х кратный чемпион ГСВГпо боксу,годы службы 1964-1967г

                       Спасибо Вам и Вашему сайту.        С уважением Константин Кирсанов.

49

лысый написал(а):

Константин Кирсанов написал(а):

    в частности,танкового батальона-это второй этаж

Если ориентироваться на штаб - это какая казарма?

http://s3.uploads.ru/t/knjsI.png

       Андрей,здесь все ясно,хотелось бы снимки,1го и 2го этажей.

  Суважением Константин.

50

Константин Кирсанов написал(а):

Андрей,здесь все ясно,хотелось бы снимки,1го и 2го этажей.

Привет Константин! В этот раз я посетил только одну казарму - в другой части гарнизона. Но казарма указанная тобой на схеме мне очень знакома! Я выкладывал ее фотографии в других темах (фотографировал в 2009 году)  - возможно ты ее просто не узнал, так как ты служил в 1967 году - а я в 1988 году!!! Готов выложить все фото этой казармы в этой теме, т.к. в этой части гарнизона, в разное время, стояли разные части. Надеюсь за повторения на меня никто не обидится!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » 248 гв. мотострелковый полк до 1983 года