Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Зеленюк Василий Феодосиевич


Зеленюк Василий Феодосиевич

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

let4ikvova написал(а):

Да - видел, передавал)))

СПАСИБО!!!

let4ikvova написал(а):

Он мне, кстати, письмо от Василия отдал. письмо без слез читать невозможно - написанное в госпитале 1944 после тяжелого ранения в свой день рождения....

Ух ты!!! Да-а-а... это несомненно ценнейший документ!!! У меня от дедушки осталось только 3 письма...

72

Александр Балашов
Хочу узнать место захоронения и место  и обстоятельства смерти своего прадеда Донцова Прокофия Иосифовича уроженца Волгоградской области,Березовского района,с-ца Молодельская.Год рождения 1911.Супруга Макарова Пелагея Антоновна.Нашла документы,он числится и пропавшим без вести и погибшим.Его сын Донцов Александр Прокофьевич,мой дедушка и ему очень хочется посетить место захоронения своего отца!Будем очень признательны,если вы нам поможете!

73

Светлана Соколова написал(а):

Нашла документы,он числится и пропавшим без вести и погибшим.

Светлана, пришлите пожалуйста ВСЕ что знаете о деде, ну и документы которые нашли, вся эта информация поможет в поисках, но у нас огромное количество безымянных могил, и безвести пропавших, надо то учитывать, не всегда бывает положительный результат

74

Уважаемые поисковики!
Хочу поделиться приятнейшей новостью о Зеленюке Василие Федосиевиче - буквально три часа назад пришел ответ из красного креста Польши о его месте захоронения и перезахоронения!

Радости моей предела нет! теперь я могу с уверенностью сказать, что на одного неизвестного без вести пропавшего бойца в этой войне стало меньше!
В списки кладбища его внесли, а также я уже только-что отправил просьбу о том, чтобы выгравировать его имя на одной из стел братского кладбища!
Вот копия письма))

Б.инф. 241809/П

Отн.: лейтн. ЗЕЛЕНЮК Василий Федосиевич, 1923г.р., погиб 21.03.1945
          место захоронения: Żelistrzewo/Sellistrau, gmina Puck, powiat Puck
                                         Желистшево (б.немецкое название: Селлистрау),
                                          гмина и район Пуцк
                                         
Уважаемая Антонина Федосиевна Левченко!

Ссылаясь на нашу корреспонденцию информируем, что останки советских воинов, захоронены на территории гмины Пуцк, в послевоенные годы были перезахоронены на кладбище СА в д. Мжезино, район Пуцк, поморского воеводства (Mrzezino, powiat Puck, województwo pomorskie).

Так как фамилия вышеназванного не значилась в списках кладбища, на основании приложенных Вами копии документов, она туда внесена в место одного из неизвестных воинов – братская могила без номера, порядочный номер : 1/2016.
Официальную справку получите через Общество Красного Креста Украины.

С уважением,

Bożena Bigoszewska/Божена Бигошевска

75

let4ikvova написал(а):

Хочу поделиться приятнейшей новостью о Зеленюке Василие Федосиевиче - буквально три часа назад пришел ответ из красного креста Польши о его месте захоронения и перезахоронения!

Владимир, от души поздравляю!!!!!!!! :flag:

76

Из беседы с одним Польским поисковиком:
" Там покоится 124 воина, 7 фамилий известны,, но всех занесли в список кладбища по запросу родственников."

Уже 8 товарищи!!!! ВОСЕМЬ!!! Восемь известных бойцов!!!

77

let4ikvova написал(а):

Хочу поделиться приятнейшей новостью о Зеленюке Василие Федосиевиче - буквально три часа назад пришел ответ из красного креста Польши о его месте захоронения и перезахоронения!

мои поздравления!

78

Здравствуйте всем!
Наконец-то, последний штрих:

http://s019.radikal.ru/i637/1712/46/991356b6f832.jpg

Спасибо всем за помощь! Теперь заказываем билеты на 9-е Мая в Польшу!

79

let4ikvova написал(а):

Наконец-то, последний штрих

Как же здОрово!
Владимир, очень рад за Вас!
Это фото кто прислал?Божена?
Поляки сделают такую табличку?Было бы просто замечательно!

80

добрый день,
Да, Божена вот сегодня прислала, самому не верится :)

Уже установили - сохнет клей на фото. Табличка стоит уже!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Зеленюк Василий Феодосиевич