Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Иваныч написал(а):

.Если бы увидел фото ком 9 роты точно бы признал.

А вы не могли бы сказать кто был ком 9 роты ?

992

Иваныч написал(а):

Я тоже служил срочную с77 по79 в 3 МСБ в 3 мин батарее.Балашова помню отлично.Если бы увидел фото ком 9 роты точно бы признал.Они жили на 3 этаже вместе с батареей ПТУРС, взводом связи,хозвзводом.А мы на 2 этаже с 8 ротой которой стал командовать лт Лизичев.

Глянь в соц.сети Одноклассников по этой фамилии.Может он Вам и ответит на ваши вопросы.

993

Грибов в лесу ни черта нет , зато попадаются вскрытые  консервные банки , только уже из под других "маслят" , надпись -  7.62 и 440 штук  , уж что-то очень напоминает! Может и ошибаюсь!?

http://s5.uploads.ru/t/aJeZP.jpg

994

Wert написал(а):

уж что-то очень напоминает! Может и ошибаюсь!?

Предчувствие тебя не обманули!  :D  Таких "маслят" особенно в районе Трампе должно быть очень много.
Причём 7,62 это "вызревшие маслята" в 1988 - 1989 гг. были уже помельче 5,45  :crazy:

995

Сергей Лобанов написал(а):

Причём 7,62 это "вызревшие маслята" в 1988 - 1989 гг.

Не совсем так. В цинках "вызревших" 7,62 обр.43-го года к АКМ и РПК было по 660 патронов. А если в цинке 440 штук, то это патроны обр.1908-го года. Это "вмнтовочные" патроны. Эти применялись для пулеметов, -  ПК, ПКТ и в снайперских винтовках СВД (только для них пули ПС, как в этом цинке, обычно,  не применяли), ну и в годы моей службы были еще пулеметы СГМБ.

Отредактировано сержант-1 (2013-09-01 21:22:03)

996

Сергей Лобанов написал(а):

Причём 7,62 это "вызревшие маслята" в 1988 - 1989 гг. были уже помельче 5,45

7,62-мм патрон обр. 1943 г. с пулей со стальным сердечником (индекс 57-Н-231).
Условное обозначение. 7,62 ПС гс, 7,62 ПС гж.
Назначение. Для поражения живой силы, расположенной открыто и за легкими укрытиями, и небронированной техники.
Применение. Для стрельбы из 7,62-мм автомата Калашникова (АК) и его модификаций (АКМ, АКМС), 7,62-мм ручного пулемета Калашникова (РПК) и его модификации (РПКС), ручного пулемета Дегтярева (РПД) и самозарядного карабина Симонова (СКС).
wwwrusarmy.com/forum/download.php?id=23‎

Эта „банка” не нашего полка, т.к. и при мне такого вооружения в части уже не было.

997

Сергей Лобанов написал(а):

Предчувствие тебя не обманули!  :D  Таких "маслят" особенно в районе Трампе должно быть очень много.Причём 7,62 это "вызревшие маслята" в 1988 - 1989 гг. были уже помельче 5,45  :crazy:

Сергей  , значит чутье меня на ваши   консервы не подвело . А съедобных  грибов в лесу уже второй год  -  никаких , ни мелко-  , ни крупнокалиберных! Сергей  ,если ты знаешь ,где в Трампе   растут  грибы , то подскажи мне  ,  я на твоей  Карте трудно ориентируюсь  , похоже она электрическая.
Вот посмотри , кто-то из ваших рисовал. 8-)

http://s5.uploads.ru/t/38Yfi.jpg

998

Сергей Лобанов написал(а):

Причём 7,62 это "вызревшие маслята" в 1988 - 1989 гг. были уже помельче 5,45  :crazy:

В 95-ом и 5,45 и 7,62 перевозили видимо-невидимо!!!

999

Двок написал(а):

Эта „банка” не нашего полка, т.к. и при мне такого вооружения в части уже не было.

Находится  она , грубо говоря , посреди леса  , между 81 полком и  «лесным караулом».
А там на складах   всего было , но с другой стороны , кто бы ее оттуда  смог взять!?
Короче история умалчивает.Меня  несколько удивило ,что вскрывали ее обычным ножом .
Неужели конструкторами не предусматривалось специальное приспособление для вскрытия?
А если в бою под рукой ножа не окажется!?

1000

Друзья, переходим в 3-ю часть -> 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_3-я часть


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467_2-я часть ·