Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 831 страница 840 из 1336

831

Извини брат но я точно помню были все 55 все стояли в боксах ни одного ИСа не видел а память у меня пока не жалуюсь да и сам понимаешь такое не забывается а служил в полку ноябрь 76 октябрь 78

832

Вольдемар 55 написал(а):

Извини брат но я точно помню были все 55 все стояли в боксах ни одного ИСа не видел а память у меня пока не жалуюсь да и сам понимаешь такое не забывается а служил в полку ноябрь 76 октябрь 78

Ну значит тот, кто прислал на наш сайт вот эту фотку память уже терял... o.O
http://s8.uploads.ru/t/DjXPd.jpg
Писал, что это 1977 год. 2-й батальон готовит технику к отправке в Союз.
Спасибо, сделаю для себя поправку.

833

В этом боксе,как говорили бывшие конюшни у немцев там были, в 76 уже стояли БМП разведроты , наши танки стояли в бетонных боксах напротив

834

извиняюсь, разведвзвод там стоял там у меня два зёмы служили а я в 1 бате танкистом

835

ИС-3М написал(а):

Ну значит тот, кто прислал на наш сайт вот эту фотку память уже терял... 

Писал, что это 1977 год. 2-й батальон готовит технику к отправке в Союз.
Спасибо, сделаю для себя поправку.

Когда,в апреле 1977 года демобилизовался-то Т-55 стояли уже на качалках во втором карауле-а не только в боксах на территории части.Быстро и в течении одной ночи произошла замена!Уснули вечером с одним составом-а утром в расположении находились уже другие люди! Как-то так было! А с "Вольдемаром 55", возможно,осенью 1976 года и перевозили боеприпасы на погрузку?Я на ЗиЛ-157 их возил.Пришлось "попахать" и ребятам на погрузке-разгрузке и нам-за рулём!Возможно,это и зимой было-или ближе к зиме?Сейчас уже не помню!Там и зимы-сами знаете какие-что границы между осенью и зимой.как бы,и не ощущается?Но,к моему дембелю боеприпасов Исовских и ИСов точно в части не было! А вот траки Исовские,я думаю,в спортгородке остались! Мы готовили и перегоняли для отправки в Союз ЗиЛы и получали,и перегоняли в часть,новые Уралы для второго караула.Хорошие машины-по 5-10 км.пробега и с двумя лебёдками.Да,ещё по одной БМП на каждый батальон дали!При их перегонке в часть,наш зампотех майор Соколов В.А. "срубил" дерево недалеко от части.Любил он быструю езду!Ещё у нас,во взводе управления,появились специалисты ПЗРК.Естественно,они появились и в других батальонах!

Отредактировано КАВ60 (2019-12-01 14:44:46)

836

КАВ60 написал(а):

Быстро и в течении одной ночи произошла замена!Уснули вечером с одним составом-а утром в расположении находились уже другие люди! Как-то так было!

Значит все же в 1977 году ИСы "демобилизовались".

837

ИС-3М написал(а):

Значит все же в 1977 году ИСы "демобилизовались".

ИС-3М написал(а):

Значит все же в 1977 году ИСы "демобилизовались".

Возможно,даже и в конце 1976 года-потому как,когда боеприпасы возили,погода была промозглая и слякотная.А весной 1977 года,когда уже стало по весеннему тепло,в боксах уже Т-55 стояли и это до апреля было,и с ребятами из нового состава мы уже хорошо познакомились. Да и "Вольдемар 55" в часть прибыл в 1976 году-а это экипажи Т-55!Вот,не помню судьбу тягача на базе ИСУ! Он возле наших боксов стоял.В нём,наверное,побывали все служившие в нашей части.Наверное,тоже в Союз увезли.Были в Кубинке года три назад и приятно было видеть и ИС-2,и ИС-3.Кстати,штаб 1 Гв.Т.А. у нас в Смоленске располагался.Хотелось узнать судьбу наших знамён,да и посмотреть на них было бы неплохо.Но наш военком(полковник-танкист,служивший в ГСВГ) сказал,что это пустая затея. А жаль! Где-то они есть и,возможно,в действующих частях.А может быть и где-то на хранении.

838

КАВ60 написал(а):

Хотелось узнать судьбу наших знамён,да и посмотреть на них было бы неплохо.Но наш военком(полковник-танкист,служивший в ГСВГ) сказал,что это пустая затея. А жаль! Где-то они есть и,возможно,в действующих частях.А может быть и где-то на хранении.

  В ЦМВС в Москве есть Знаменный Фонд, куда, по идее, сдавались Знамена расформированных частей и соединений. Думаю, что туда же отправили и Знамена наших ОТБ. До появления Музея Великой Отечественной войны на Поклонке в ЦМВС хранилось и подлинное Знамя Победы.

839

КАВ60 написал(а):

Возможно,даже и в конце 1976 года-потому как,когда боеприпасы возили,погода была промозглая и слякотная.А весной 1977 года,когда уже стало по весеннему тепло,в боксах уже Т-55 стояли и это до апреля было,и с ребятами из нового состава мы уже хорошо познакомились. Да и "Вольдемар 55" в часть прибыл в 1976 году-а это экипажи Т-55!Вот,не помню судьбу тягача на базе ИСУ! Он возле наших боксов стоял.В нём,наверное,побывали все служившие в нашей части.Наверное,тоже в Союз увезли.Были в Кубинке года три назад и приятно было видеть и ИС-2,и ИС-3.Кстати,штаб 1 Гв.Т.А. у нас в Смоленске располагался.Хотелось узнать судьбу наших знамён,да и посмотреть на них было бы неплохо.Но наш военком(полковник-танкист,служивший в ГСВГ) сказал,что это пустая затея. А жаль! Где-то они есть и,возможно,в действующих частях.А может быть и где-то на хранении.

Мой 73-ОТБ 20Гв.О,А, был вооружен танками Т-55 ,в августе 1976 года был расформирован . И мы вместе с танками ,боезапасам (был загружен в Уралы с прицепами) продолжили свою службу уже в 221-ОТП .2 Гв. Т,А, (как говорили танковый полк прикрытия границы) до нас был вооружен САУ-152. Когда мы прибыли ,то Саушек уже не было. Скорей всего и Ваш полк был перевооружен в конце лета 1976 года. Да и переезд не был за одну ночь.Мы собирались где то дня 3-4.

840

ИС-3М написал(а):

В ЦМВС в Москве есть Знаменный Фонд, куда, по идее, сдавались Знамена расформированных частей и соединений. Думаю, что туда же отправили и Знамена наших ОТБ. До появления Музея Великой Отечественной войны на Поклонке в ЦМВС хранилось и подлинное Знамя Победы.

Возможно и в ЦМВС.Короче,если хорошо задаться этим вопросом-то можно их и увидеть и было бы это очень здорово!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140