Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 31 страница 40 из 1338

31

ИС-3М написал(а):

какие именно батальоны  были переданы 68гв.тп.? 12-й, 13-й или 14-й? Оставались ли они отдельными?

какие батальоны передавались - неизвестно, но они стали обычными линейными тб в 68 гв. тп (один в Бернау и один в Берлин-Карсхорст). Постараюсь уточнить у Валерия.

32

Если танковый полк выделен красным, то что за часть такая, которая выделена розовым?

http://s2.uploads.ru/t/dH14o.jpg

33

Кононов Дмитрий написал(а):

что за часть такая, которая выделена розовым?

Дима, на Викимапии написано:
"Второй караул от 119 отдельного танковго полка ( в.ч. п.п. 55140 ).
На складах хранились запасы РАВ."

34

Приветствую Вас! Сергей прав. Это был 2-й караул. Артсклады с так называемым 3-м боекомплектом. Первый боекомплект был  в танках, а второй был загружен на грузовиках вывешаных на колодках в центре Парка боевых машин. Помимо артскладов там же находилось стрельбише (белая полоса). Кстати, по периметру аэродрома шла траса нашего танкодрома  с припятствиями. Справа от Тамсбрюкского шоссе, если ехать  из полка во второй караул, был построен городок где расположилась зенитно ракетная часть 68504.

35

ИС-3М написал(а):

ракетная часть 68504.

Понятно.....
Красным обозначены ракетчики, а синим стрельбище. Так?

http://s3.uploads.ru/t/nSHyW.jpg

36

Да, Дмитрий. Только "поширше и подлиннее"

37

Здравствуйте.Хочу найти с кем служил.Я командир танка ст.сержант Сергей Гапонов служил 76-78г Бад Лангензальца вч 55140.

38

Привет тебе , Сергей! Я служил на пять лет раньше тебя во  2-м батальоне в 5-й роте.Все пытаюсь найти сведения о дальнейшей судьбе наших трех батальонов. В мое время мы были в составе 1-й танковой армии. вопросы к тебе:
- кто командовал полком и батальонами?
-какие танки у вас были? Вроде бы в твою службу заменялись Исы...
-когда полк переподчинили 8-й ОА?
И последнее. Если есть фотографии  выложи . У меня их осталось очень мало. Практически все они здесь, на форуме.
Здоровья тебе, земеля...

39

Привет.Когда я пришел из учебки в полк то там уже были Т55 я служил на танки ком.полка Гук фамилия его.Полк еще относился к 1та.Обитал мой экипаж в коменданском взводе ком.вз.Островский.Еще я был в 1б3р ком.Литвинов.

40

Всех , кто служил в Советской Армии В ГСВГ - с Новым 2013 Годом! Здоровья и много денег, Вам , мои дорогие "земели"! Ну а нам, ветеранам 119 -го отдельного танкового полка прикрытия Государственной границы - долгих лет жизни и благополучия ! С Новым Годом , Солдаты!!"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140