Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140


119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140

Сообщений 1091 страница 1100 из 1336

1091

ССЫЛКА >> СТАЛИН. ДРУГАЯ РУБЛЁВКА. << ЧИТАТЬ

https://knigavuhe.org/book/rasskazy-38/ССЫЛКА >> ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ. АУДИОКНИГА. << СЛУШАТЬ

1092

АО «Хиагда» с опережением плана начало добычу урана на Количканском месторождении в Бурятии

В Петербурге заработал завод по производству электронных модулей


Машина Времени - Однажды Мир Прогнется Под Нас

1093

ССЫЛКА >> СЕРИАЛ "ПОЛЯРНЫЙ" << СМОТРЕТЬ

Отредактировано Р-118 (2022-04-02 22:35:48)

1094

1095

ССЫЛКА >> СЕРИАЛ "Полярный" << СМОТРЕТЬ

Смена серий в левом верхнем углу картинки.

1096

ССЫЛКА >> ВОТ ОНА, ПРОКЛЯТАЯ ГЕРМАНИЯ << ССЫЛКА

1097

ССЫЛКА >> СЕРИАЛ "ЗДЕСЬ КТО-ТО ЕСТЬ << СМОТРЕТЬ

Отредактировано Р-118 (2022-04-24 22:06:12)

1098

Я служил в Бад Лангензальца май - сентябрь 1976 г.,1 батальон,1 рота,2 взвод,механик водитель.В июле нам сказали что будем менять ИСы на 62 ки.Говорили что придёт колонна на танкодром,мы пригоним свои,пересядем и домой.Но в сентябре,не помню какого числа,до обеда как всегда работали в парке а после обеда приказали получить свои вещи в каптёрке и построиться на плацу.Проверили наличие вещей по аттестату и больше в казарму мы не зашли.Загрузили вещи в танки и вечером через КТП по аллее любви,через танкодром на какую то станцию,вроде бы Шёнштедт своим ходом и до Ростока на платформах,там на БДК и в Балтийск.На танкодроме встретили колонну но какие не видел,уже было темно.Конец маршрута 1-го батальона Владимир,учебка,там мы свои ИСы сдали на хранение,дали подписку на 5 лет и старики на дембель а остальные по всему Союзу.Я и ещё 15 мехводов попали на Украину,Староконстантинов кадрированный полк (36 человек) Т-64.Когда и куда ушли второй и третий батальоны не в курсе.Когда мы уходили из полка майор Гук был нач.штаба.Не знаю может память подводит но ни ИС-3 ни ИСУ-152 в части я не видел.Был один тягач ИСУ без пушки,слева от входа в парк в отдельном боксе.Меня готовили в стармехи взвода и я больше находился на танкодроме чем в части,обслуживал учебные машины.Там точно ИС-3 небыло,хотя учебные были от всех батальонов.Извините земляки если что то не так.Я ещё компьютерщик хреновый,с трудом смог зайти,ещё нужно как то аватарку установить.Всем всего хорошего.

1099

Пугачев Алексей написал(а):

Я служил в Бад Лангензальца май - сентябрь 1976 г.,1 батальон,1 рота,2 взвод,механик водитель.В июле нам сказали что будем менять ИСы на 62 ки.

Добро пожаловать, Алексей! Спасибо за информацию. Если сохранились фотографии - по возможности выкладывайте.
Не стесняйтесь задавать вопросы по компу - специалисты помогут. Здоровья Вам и всяческих благ.

1100

Я наверное начну с первой странички,читать и сразу писать по тем вопросам которые там есть.Уже давно прочитать получалось а ответить хотелось но не получалось.Фотографий моих в Бад Лангензальца вообще нет,служил как раз тот период когда не до них,но были плохонькие не свои и немного,постараюсь найти и выставить.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bad Langensalza. Бад-Лангензальца. » 119 отдельный танковый полк в/ч пп 55140