Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Войска ПВО ГСВГ. » Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.


Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.

Сообщений 31 страница 40 из 121

31

Здравствуй Николас,я тебя знаю,я служил в первом взводе оператором на шылке,уволился осеньо 1982 году,я только пару дней как зарегитрировался,

32

Виктор_Виктор написал(а):

Здравствуй Николас,я тебя знаю,я служил в первом взводе оператором на шылке,уволился осеньо 1982 году,я только пару дней как зарегитрировался,

Виктор, давай меня называй по имени. Мы с тобой и Челпановым С. самые считай близкие люди на форуме, если считать службу... Как дослуживали после нас... как драили палубу... и чем... Помнишь вырезанную, из под тосола наверное, ёмкость... крошки от мыла и взбитая масса раскидывалась по палубе-коридору, а потом массировалась с помощью ног до блеска и белизны... Кто каптёрщиком был до конца службы? Ни как бойко?

33

Николас написал(а):

крошки от мыла и взбитая масса

А возле кабинета комбата иногда током било  :mad:
... ну и твой любимый ПВН  :mybb:

34

Челпанов Сергей написал(а):

ну и твой любимый ПВН  :mybb:

:canthearyou:  ^^ Да... УЖЖЖЖ... Но не все про него знали... Вчера только в \Соцсети\ высматривал фото казармы и того места где он, как ласточкино гнездо ютился... А знаешь ЧЕ, как отапливался он? Рассказываю... Плитка глинянная бралась прямо с крыши казармы... Обматывалась вокруг спиралью от эл. плитки.. и включалась в сеть 220в. Норма в 22градуса достигалась за минут 5-10.. А как спалось... Правда и люлей получал за это и от командования и дедов... Но терпеть есть за что было... Но почему то служба на нём стала не актуальна к моему дембелю... И я скучая и настальгируя иногда взбирался  туда так, для удовольствия... А что при вас, ЧЕ,  его реанимировали?

35

Николас написал(а):

.. А что при вас, ЧЕ,  его реанимировали?

Да были дежурные, но в основном через бусоль разглядывали соседние дома с частью и записывались все номера машин проезжающих мимо части. Для особиста! а к ПВО это уже не имело отношения... Ходили на него на дежурство даже когда нас выселили из казармы в другое здание....

36

Николас написал(а):

Расскажи как у вас?

Николай, во-первых, я также рад встрече на форуме с коллегой. Со времен службы (1972 - 1974 гг) на гражданке никогда никого не встречал с такой должностью. Ничего особенного  в моей службе в отделении управления начальника ПВО не было,за исключением, конечно, учений (поднапрячься немного приходилось), связь доставала. А так тоже самое, что и, я думаю, везде. Зачастую оформлял начальнику ПВО рабочие карты, документацию и т.д. и кроме того, имея оформительские способности, Ленкомнату в батарее, различные стенды и т.д.. Более-менее настоящую службу прочувствовал, когда с декабря 1972 г. по январь 1973 г был прикомандирован в 46 ОРТБ, в/ч пп 35142 (Нора, штаб 8-й Армии), где проходил обучение по специальности планшетист и боевое дежурство на КП оповещения ГСВГ о воздушном противнике.  Сопровождение реальных воздушных целей НАТО по ФРГ в зоне обнаружения РЛС. Также три раза за службу был на Вустровском полигоне.

Отредактировано Юрий 54 (2012-11-03 16:59:08)

37

Коля,каптерщиком и старшеной был Максименко с моего призыва,Бойко,Овчаренко,Крывошапко были механиками во втором взводе, все с моего призыва,Старшина у нас помниш был Хондак Николай так он на целину уехал,

38

Юрий 54 написал(а):

на гражданке никогда никого не встречал с такой должностью.

Я то же и на форуме таких как мы нет... На фото ты в форме в какой и мы служили, а ведь прошло 8лет...

39

Юрий 54 написал(а):

Зачастую оформлял начальнику ПВО рабочие карты, документацию и т.д. и кроме того, имея оформительские способности, Ленкомнату в батарее, различные стенды и т.д..

Юра! вот это и было основной моей деятельностью.

40

Виктор_Виктор написал(а):

Коля,каптерщиком и старшеной был Максименко с моего призыва,Бойко,Овчаренко,Крывошапко были механиками во втором взводе, все с моего призыва,Старшина у нас помниш был Хондак Николай так он на целину уехал,

Максименко из моего отделения вышел... Кривошапко? кто такой? Почему я его забыл... Он видимо не ваш призыв... Витя, ты вообще откуда родом и где счас живёшь? Бойко мне сделал-гад не доделал ТАТУ.... Сфоткаю и покажу поднее... ЧЕ! может сделать тему татуировки ГСВГ-воинов... или кудато поместить из ныне существующих тем?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Войска ПВО ГСВГ. » Полковые ЗРАБатр и ЗРДн.