Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Т-34 - мифы и правда о танке....


Т-34 - мифы и правда о танке....

Сообщений 31 страница 40 из 376

31

vt10otb написал(а):

Где-то мне попадалось, что принят он на вооружение 20 декабря 1943

ПисателеВ много, а вот документ один... Выпуск первых Т-34-85 в декабре 1943г., принят на вооружение в январе 1944г....
С торсионами они это... круто конечно. На торсионах, например, бегало всё семейство КВ, от КВ-1 и до ИС-4...

32

Константин-Урал написал(а):

Принят на вооружение РККА Постановлением ГКО № 5020 сс, от 23 января 1944 г

А где-нибудь можно увидеть текст Постановления? В сборнике документов ГКО № 5020сс от 23 января 1944 года указано, что это постановление Об увеличении производства танков Т-34-85 с 85 мм пушкой и с расширенным погоном
http://rkka.ru/handbook/doc/gko/gko44.htm

33

coast70 написал(а):

Ну тут перепутан кОрандаш с пальцем

Для тех кто в танке-оставайтесь при своем мнении, читайте больше и внимательнее, что на разных заводах изготавливались разные образцы
того же Т-34-85.

34

coast70 написал(а):

С торсионами они это... круто конечно. На торсионах, например, бегало всё семейство КВ, от КВ-1 и до ИС-4...

Кроме того, все легкие танки военного выпуска и самоходки на их базе. Подвеска Кристи на 34-ке была, конечно, "каменным веком"....

Отредактировано сержант-1 (2012-03-22 23:00:10)

35

Константин-Урал написал(а):

Для тех кто в танке-оставайтесь при своем мнении, читайте больше и внимательнее, что на разных заводах изготавливались разные образцы
того же Т-34-85.

Угу, стандарты на юг! :) Каждый завод СВОЙ Т-34-85! :)
Повторюсь, в тексте ОШИБКА и не одна.

Отредактировано coast70 (2012-03-22 23:12:26)

36

сержант-1 написал(а):

Подвеска Кристи на 34-ке была, конечно, "каменным веком"

Ну не совсем "каменным"...
У англичан бегали на подвеске "Кристи" вот эти танки: A-13, Crusader, Covenanter, Cromwell, Comet, Charioteer.
Да и на израильской "Меркаве" та же подвеска "Кристи".

37

coast70 написал(а):

Так что случай с выпуском Т-34-85 с Д-5Т на 112 заводе смотрится странновато...

Мне попадалась информация, что на многих заводах просто не было возможности (не было карусельных станков нужного типоразмера) для обработки погона под "головастика". Они были заказаны "за бугром" у союзников и пока шла доставка и установка, одни заводы гнали "гайку", а 112-й, имея такой станок, вырвался в лидеры по танкам с этой башней.

38

coast70 написал(а):

Каждый завод СВОЙ Т-34-85!

Вы, отрицаете что технология производства танков, того же Т-34, отличалась по характеристикам и технологией изготовления на различных заводах?

5 декабря 1941 года было принято постановление ГКО №1062 . В нем говорилось о производстве танка Т-34 с лобовой броней толщиной 60 мм с 15 февраля 1942 года.

Отредактировано Константин-Урал (2012-03-22 23:37:14)

39

Константин-Урал написал(а):

Вы, отрицаете что технология производства танков, того же Т-34, отличалась по характеристикам и технологией изготовления на различных заводах?

Ну при чём тут технология ???
Речь о стандартах. А стандарты это размер детали, т.е. толщина проката, размер листа под выкройку детали, а вот КАК сделать выкройку, это уже технологии.
На памятниках Т-34-85 я не встречал танка с лобовой бронёй в 90-мм.

40

coast70 написал(а):

и на израильской "Меркаве" та же подвеска "Кристи".

кстати...извините что вмешиваюсь в ваш горячий спор...... :dontknow: но прозвучало слово...Меркава... и хочу спросить Коаста.... посмотрел я фильм ,.Ливан,.. фильм неплохой... про экипаж Меркавы в Ливанской войне... но вопросов море.....  в фильме Меркава выглядит внутри чуть ли не как подлодка времен первой мировой войны... все в ржавчине...так же нет в башне пола как и в 34ке.....  хотелось бы узнать мнение тех кто смотрел этот фильм....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Т-34 - мифы и правда о танке....