Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.


Легендарное стрельбище Помсен.

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Знаю точно что и танки с такой конструкции палили...

62

Челпанов Сергей написал(а):

Знаю точно что и танки с такой конструкции палили...

С правой стороны стрельбища Помсен, в сторону деревни Оттервишь, впритык к противотанковому отдельному батальону (до 1984г.) стояла Танковая директриса с тремя качалками и двумя танками танкового батальона нашего полка. Стреляли только вкладным стволиком. История стрельбища помнит один выстрел холостым из пушки. Повылетали все стёкла!

63

Рядовой Тагиров весной 1981 года среди ненашенских берёзок. 8-)

http://i009.radikal.ru/0910/6c/4faee8ee1094.jpg

64

Камрад написал(а):

С правой стороны стрельбища Помсен, в сторону деревни Оттервишь

Рома.... а теперь если стоять на дороге лицом к стрельбищу то Оттервишь слева а Помсен с права!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :dontknow:  :flirt:

65

Андрей Михайлов написал(а):

Рома.... а теперь если стоять на дороге лицом к стрельбищу то Оттервишь слева а Помсен с права!!!!!!!!!!!!

Всё пральна! Это с дороги с Помсена на Оттервишь. А вот если встать, как на фото образца 1982 года, то есть на самом поле стрельбы, Помсен будет слева, а Оттервишь справа получается. Теория относительности, однако получается!

66

Камрад написал(а):

А вот если встать, как на фото образца 1982 года, то есть на самом поле стрельбы,

Сейчас так встать проблемно!!!! На твоем стрельбище карьер с бетонным производством! :mad: Оно со стороны Оттервиша.....  а так все стрельбище пустое!!!  на фото дорога слева.....стрельбище справа....  и как видим одного вала мало-они еще и забор шайзе поставили!!!!   :mad:

67

Андрей Михайлов написал(а):

Сейчас так встать проблемно!!!! На твоем стрельбище карьер с бетонным производством!  Оно со стороны Оттервиша.....  а так все стрельбище пустое!!!  на фото дорога слева.....стрельбище справа....  и как видим одного вала мало-они еще и забор шайзе поставили!!!!

Натюрлих, ШАЙЗЕ! :dontcare:

68

Вот такой примерно был вид со стороны дороги Помсен - Оттервишь.

http://s50.radikal.ru/i129/0910/e0/f741da428589.jpg

69

Молодой прапорщик кушает! Рядом боец моего периода Михаил. Отмечаем 9 Мая 1982 года. Обедаем во дворе, в праздничном меню - голубцы! :cool:

http://i020.radikal.ru/0910/75/9df2bb211daa.jpg

70

Вот такой примерно был вид со стороны дороги Помсен - Оттервишь.
И где мои 19 лет? Жаль, очень, что ничего не осталось:ни стрельбища легендарного Помсен, ни зданий 67 гв. полка.На Помсене- бетоненверк(ентшульдиген за немецкий), в Гримме какие то центры продаж( или че?).Когда понял , что ни фига не осталось-как серпом по яйцам.А вот рядом с А-4 городишко (запамятовал как его) возле Эрфурта и Йены, так казармы-один в один как наши, я сыну показывал-вот , мол, смотри, где (как) папка служил...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Легендарное стрельбище Помсен.