Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Прошу помощи в поиске информации об участниках ВОВ и лок. конфликтов


Прошу помощи в поиске информации об участниках ВОВ и лок. конфликтов

Сообщений 161 страница 170 из 240

161

Спасибо, Сергей.

Владимир Мефодиевич, рад помочь! :flag:

Отредактировано Сергей Лобанов (2013-03-16 22:20:34)

162

Здравствуйте всем! Нужна помощь! Дайте ссылку, где искать номера башни и корпуса на Т-34/85.
У нас в Новокузнецке у проходной КМК стоит памятник Т-34, есть непроверенная информация, что танк имеет реальную боевую биографию.

163

Василий Иванович написал(а):

где искать номера башни и корпуса на Т-34/85.

номер башни:
http://s3.uploads.ru/t/2CQrF.jpg

номер корпуса:
http://s3.uploads.ru/t/HIQSM.jpg

Если Вам уже номера известны, то обратитесь к Вадиму (coast70) у нас на форуме. Он должен помочь!

164

Сергей Лобанов написал(а):

Если Вам уже номера известны, то обратитесь к Вадиму (coast70) у нас на форуме. Он должен помочь!

спасибо Сергей за помощь! Ты мне очень помог,теперь дай Бог чтонибудь прояснить с помощью Вадима!Спасибо еще раз! Извини,что на ты.

165

Василий Иванович написал(а):

Извини,что на ты.

И только так!!! С большим удовольствием!!!! :flag:

Василий Иванович пишите Вадиму в личку!!!!

Отредактировано Сергей Лобанов (2013-04-27 17:40:44)

166

Сергей Лобанов написал(а):

Василий Иванович пишите Вадиму в личку!!!!

да написал и вроде как в л с, но полной уверенности что все сделал правильно нет.К великому стыду все еще не могу перейти на ТЫ с компьютером. Спасибо за совет!

167

Вот какое сообщение на днях разместила Светлана из Санкт-Петербурга на гостевой Ленинградского ВОКУ:

Светлана(seversvet55@yandex.ru )

Санкт-Петербург 19:49 08/05/2013

Яковлев Александр Васильевич.Убит 26 апреля 1945г. сообщение принято по телефону что захоронен в пригороде Берлина. Место призыва - Меджибожский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Меджибожский р-н 25 арт. дивизия прорыва РГК убит 26.04.1945 источник информации ЦАМО № фонда ист.инф.58 описи №58 № дела 732 Номер записи 4532983 Фамилия Яковлев Имя Александр Отчество Васильевич Дата рождения __.__.1924 Место рождения Каменец-Подольская обл., Меджибожский р-н, с. Лисогорка Дата и место призыва Меджибожский РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Меджибожский р-н Последнее место службы 25 арт. дивизия прорыва РГК Воинское звание рядовой Причина выбытия убит Дата выбытия 26.04.1945 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18003 Номер дела источника информации 732. Вот и вся скупая информация .....Может у вас есть возможность помочь нам найти могилу моего дяди. Живы еще его брат и сестра которые его оплакивают. Помогите пожалуйста найти. Поклон вам и спасибо.

http://www.lenpeh.ru/index.php?id=gb

На obd-memorial действительно размещено инфо о том, что ЯКОВЛЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ похоронен в ПРИГОРОДЕ БЕРЛИНА, к сожалению, даже не написано, в какой именно его части...

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63681875

Хочется верить, что среди участников нашего форума найдутся не безразличные люди, которые отзовутся на просьбу Светланы и помогут ей оказать помощь в поиске точного места захоронения ее родственника, погибшего в последние дни В.О.В.

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-05-11 02:03:25)

168

Бешенев Сергей написал(а):

Яковлев Александр Васильевич.Убит 26 апреля 1945г. сообщение принято по телефону что захоронен в пригороде Берлина.

Дополнительный поиск на "ОБД Мемориал" ничего не выявил, к сожалению.

в книге Исаева Алексея Валерьевича: "Берлин 45-го:Сражения в логове зверя" на странице 502 написано:
"Чтобы избежать досадных задержек в продвижении к Берлину, И. С. Конев 21 апреля принял решение о максимальном усилении 3-й гв. танковой армии. В ночь на 22 апреля П. С. Рыбалко был переподчинен 10-й артиллерийский корпус прорыва, 25-я артиллерийская дивизия прорыва, 23-я зенитная артиллерийская дивизия и 2-й истребительный авиационный корпус. Последние два явно были последствием последней выходки немецких ВВС под Цоссеном. Артиллерийские соединения прорыва были призваны скомпенсировать недостаток гаубичной артиллерии, остававшийся серьезным недостатком советских самостоятельных механизированных соединений до самого конца войны. Приданные Рыбалко артиллерийские соединения существенно повышали возможности танковой армии. 10-й артиллерийский корпус прорыва РГК насчитывал двенадцать 203-мм орудий, шестьдесят 152-мм орудий, сто пятьдесят одно 122-мм орудие, тридцать шесть установок М-31, сто пять 120-мм и шестьдесят 160-мм минометов. 25-я артиллерийская дивизия РГК насчитывала двадцать четыре 203-мм орудия, семьдесят 122-мм орудий, тридцать шесть установок М-31, сто 120-мм и тридцать два 160-мм минометов. Соединения прорыва дополняла 32-я гвардейская минометная бригада в составе тридцати шести установок М-31. 23-я зенитная артиллерийская дивизия насчитывала шестнадцать 85-мм и семьдесят две 37-мм зенитные пушки и сорок семь крупнокалиберных пулеметов ДШК. Кроме того, командующему 28-й армией в ночь на 21 апреля было приказано перебросить автотранспортом 61-ю и 48-ю гв. стрелковые дивизии на усиление 3-й гв. танковой армии в район Барута. "

Надо пробовать искать где 25 апреля действовала АртДивизия.

169

Сергей Лобанов написал(а):

Надо пробовать искать где 25 апреля действовала АртДивизия.

Cергей, спасибо большое за инфо.
Может быть вы сами перешлете это сообщение Светлане на ее эл. адрес (Светлана(seversvet55@yandex.ru ), т.к. она еще не зарегистрирована на этом форуме и не знает вообще о его существовании.
Это я проявил свою личную инициативу, разместив сообщение Светланы, которое она оставила на гостевой ленпеховского сайта, на нашем форуме, т.к. наши участники форума с большим пониманием относятся к различного рода просьбам оказать содействие в том или ином вопросе, чем, к сожалению, бывшие выпускники ЛВОКУ.


Сергей, сделаю это с большим удовольствием. Но... через пару дней. Надеюсь на ответ из Германии.
:flag:

Отредактировано Сергей Лобанов (2013-05-13 20:05:36)

170

Сергей Лобанов написал(а):

Надо пробовать искать где 25 апреля действовала АртДивизия.

Сегодня на ящик форума получил вот такое сообщение:
Добрый вечер.На сайте я не зарегистрирован,иногда читаю.В теме просят данные о расположении 25 артдивизии прорыва РВГК высылаю карту расположения артиллерии в боях за Берлин.С ув. Виктор Андреевич
Ссылка для скачивания файлов: http://files.mail.ru/99A44CC5FBC94950BBFA1D5A58A485CA
Файлы будут храниться до 28.08.2013
http://s4.uploads.ru/t/RZmcy.jpg
--
Виктор Карпенко

Виктор Андреевич! Спасибо Вам!!! :flag:

Отредактировано Сергей Лобанов (2013-07-29 18:54:33)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Прошу помощи в поиске информации об участниках ВОВ и лок. конфликтов