Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС


Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС

Сообщений 91 страница 100 из 645

91

ну не знаю. что китайским наш полк называли не слышал. народов братских республик было дофигища. и беспредел тоже был но всё в меру. просто наверно из за того что часто учения с боевыми стрельбами были, а там в степи или лесу...... были случаи

92

а вообще это были лучшие годы. я за малым там не остался служить после дембеля

93

Сергей Минулин написал(а):

а вообще это были лучшие годы. я за малым там не остался служить после дембеля

Да Сергей, полностью с Вами согласен!!! Если бы у меня была семья, наверняка бы остался...А так насмотрелся на холостых сверхсрочников и жаль было гробить лучшие годы...

94

наш 1 батальон

http://uploads.ru/t/i/t/v/itvG9.jpg

95

http://uploads.ru/t/i/t/v/itvG9.jpg

за ним санчасть

96

Сергей Минулин написал(а):

ну не знаю. что китайским наш полк называли не слышал. народов братских республик было дофигища. и беспредел тоже был но всё в меру. просто наверно из за того что часто учения с боевыми стрельбами были, а там в степи или лесу...... были случаи

Было Серый было. Китайским был и полк и отдельные роты, 1_я например.

97

Владимир Михалишен
Я тоже служил в этой части, только 1990-1991г, комисовался по ранению.

98

Санчасть на первом этаже. На втором помнится была библиотека. А на третьем жили вольняги и холостые. А я служил во втором батальоне во второй миномётной батарее. 1974-1975. В солдатской столовой был почти везде паркет. кроме обеденных залов. Делали ремонт и поставили работать нашу батарею. После интенсивной побелки весь паркет выкинули. Смотрел по гуглу-ничего кроме казарм не осталось. спасибо за фото на второй странице. Сколько раз пришлось через эти ворота и кпп на учения выезжать!

99

Смотрю на фотографии и терзают смутные сомнения: вроде забор в обе стороны КПП в середине 70-х был из металлических прутьев. Может я ошибаюсь?

100

Стегницкий Борис написал(а):

Александр Балашов
ты по ходу мой прадед, и Ваши танкисты всегда аккамуляторы тягали через наше КПП. Мы всегда прикалывались с ваших. Ваш парк был вроде тоже через дорогу но ближе нашего.

Через ваше КПП аккамуляторы могли таскать или 2 батальон 247 полка, или танкисты того же полка. Осенью 89 года, не знаю кому пришла в голову столь умная мысль,  второй пехотный и танковый батальоны 247 полка перевели в казармы рембата, а рембат в наши казармы. Соответственно и технику перегнали. Через пол года конечно поняли что сотворили и вернули людей назад, а техника осталась. Вот и добавилось тогда лишних 2 поста в карауле и неудобства в обслуживании техники. До осени 90-го так было, дальше не знаю, ушел на дембель.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Weimar. Веймар. » Назад в Веймар-2012 год_45ТП, Госпиталь, 247 МСП, Рембата, ЗРП, 91 ПС